Вопрс: кто шьёт по методу ЛЮБАКС? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 13:17     #31
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Ну я с книжки и начала,но потом все равно сходила на курсы,я вам могу для ознакомления показать книжечку,а еще лучше -у меня уроки есть на ДВД и на ВК.
Старый 04-02-2008, 13:36     #32
Катенька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 150
Катенька отсутствует


Это было бы замечательно, но я "невыездная" и живу в Московском районе. Вы тут бываете?
Старый 04-02-2008, 18:46     #33
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Иногда бываю,возможно в пятницу-субботу буду.
Старый 05-02-2008, 11:29     #34
Катенька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 150
Катенька отсутствует


хе-хе.. формула дивная... Я как раз в выходные и собираюсь подойти (как найду с кем дочу оставить). В выкройку за 10 минут самой слабо вериться. Можно у Надежды Станиславовны спросить .
Старый 05-02-2008, 12:26     #35
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Брюки сидят отлично,у моего мужа,брюки,ктр я ему шила-самые любимые,несмотря на огрехи именно в технологии обработки.Формула выглядит страшно,на само деле это просто(она не нужна)По 9 вертикали (по позвоночнику)от талии до ягодиц отложить 5 норм бедер(при некотором опыте эта мерка определяется на глаз,иначе -1/20 обхвата бедер),так как там выемка и линия изогнутая,то ткани уйдет больше,это величина f,она зависит от "крутизны" попы и бедер,обычно к/2,где к-это половина нормы бедер,вот эта крутизна отлично видна на глаз,проверить можно разницей между талией и бедрами...а y просто смешение линии талии(тоже определяется на глаз,проверяется обвязыванием веревочки.Причем когда ходишь на курсы,то вопрос о формулах практически не возникает,потому что ими никто не пользуется,в книжке трудно показать к какой точке приложить два пальца и где это расстояние отметить на выкройке.Метод основан на том,что используя нормы можно построить выкройку,пропорциональные величины у всех одинаковы,не важно что у одного человеко обхват бедер 90,а у другого150,выкройка у всех строиться как 5 норм бедер,а вытачки распределяются исходя из типа фигуры,есть эталонная,а все отклонения от эталлонной легко видны глазами,любой человек видит разницу между 5 и 2.5 см,а увидев эту разницу сразу понятно какой глубины и ширины выточка.А выкройка за 10 минут-это довольно долго...самый первый раз меня поразило,что выдернув даму из публики(ей было лет 50,с характерными возрастными изменениями,типа сутулость,полнота и тп),не имея в руках даже сантиметровой ленты(ее забыли),используя только газету сделали выкройку,сидящую идеально минут за 5,причем ,если бы не пришлось объяснять нам ,это было бы еще быстрее,а ситдящая идеально выкройка из непластичной газеты-это что-то.
Старый 05-02-2008, 17:32     #36
АЛЁНА_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 347
АЛЁНА_ отсутствует


Сегодня дозвонилась до Надежды Станиславовны. Примерно через 1,5 месяца хочет набрать ещё одну группу на пол-курса, а вторую половину перенести на сентябрь, т.е. летом будет перерыв. Это пока планы. Через месяц буду звонить, узнавать.
Старый 05-02-2008, 19:23     #37
Катенька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 150
Катенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
Брюки сидят отлично,у моего мужа,брюки,ктр я ему шила-самые любимые,несмотря на огрехи именно в технологии обработки.Формула выглядит страшно,на само деле это просто(она не нужна)По 9 вертикали (по позвоночнику)от талии до ягодиц отложить 5 норм бедер(при некотором опыте эта мерка определяется на глаз,иначе -1/20 обхвата бедер),так как там выемка и линия изогнутая,то ткани уйдет больше,это величина f,она зависит от "крутизны" попы и бедер,обычно к/2,где к-это половина нормы бедер,вот эта крутизна отлично видна на глаз,проверить можно разницей между талией и бедрами...а y просто смешение линии талии(тоже определяется на глаз,проверяется обвязыванием веревочки.Причем когда ходишь на курсы,то вопрос о формулах практически не возникает,потому что ими никто не пользуется,в книжке трудно показать к какой точке приложить два пальца и где это расстояние отметить на выкройке.Метод основан на том,что используя нормы можно построить выкройку,пропорциональные величины у всех одинаковы,не важно что у одного человеко обхват бедер 90,а у другого150,выкройка у всех строиться как 5 норм бедер,а вытачки распределяются исходя из типа фигуры,есть эталонная,а все отклонения от эталлонной легко видны глазами,любой человек видит разницу между 5 и 2.5 см,а увидев эту разницу сразу понятно какой глубины и ширины выточка.А выкройка за 10 минут-это довольно долго...самый первый раз меня поразило,что выдернув даму из публики(ей было лет 50,с характерными возрастными изменениями,типа сутулость,полнота и тп),не имея в руках даже сантиметровой ленты(ее забыли),используя только газету сделали выкройку,сидящую идеально минут за 5,причем ,если бы не пришлось объяснять нам ,это было бы еще быстрее,а ситдящая идеально выкройка из непластичной газеты-это что-то.
супер! хочу еще больше
Старый 14-02-2008, 11:14     #38
Катенька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 150
Катенька отсутствует


15 марта Надежда Станиславовна будет проводить открытое занятие. Если наберется группа, то с апреля начнется новый курс!
Старый 14-02-2008, 14:21     #39
мама Тани
Активный участник
 
Профиль мама Тани
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Луначарского и Черкасова(свой угол)
Сообщения: 470
мама Тани отсутствует


Может тоже походить???!!!
Старый 14-02-2008, 18:53     #40
Катенька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 150
Катенька отсутствует


Конечно! Давайте наберем группу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.