Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 00:23     #191
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
Так всегда было и так всегда будет - это самоидентификация такая Человек рассказывает о себе с помощью своей одежды и аксессуаров.
В древности человек с ожерельем из зубов медведя идентифицировался обществом как охотник на медведей. Человек с перьями в волосах идентифицировался как ловец птиц.
2 тысячи лет назад человек в серой тоге с мечом на боку воспринимался обществом как легионер. А человек в белой тоге с пурпурной каймой - как сенатор. И это было правдой.
500 лет назад женщина в шелковом платье 100% оказывалась придворной дамой, а женщина в полотняном платье - крестьянкой. Кстати, за то, что человек носит неподобающую ему по статусу одежду или аксессуары, накладывался нехилый штраф.

Потом пришла демократия и каждый поимел возможность носить все, что угодно. Но люди все равно пытаются одеждой продемонстрировать свой статус и положение в обществе. Угги и Монклеры на девушках - это знак того, что их мужья работают менеджерами среднего звена. Так же, как в недавнем прошлом, малиновые пиджаки и золотые цепи были признаком того, что их владелец имеет отношение к ОПГ, но не шестерка

Одеваться так, чтобы окружающие не смогли тебя идентифицировать - само по себе трудно, да и стоит ли так заморачиваться? В конце концов, чересчур уникальный внешний вид может сказать всем окружающим, что вы обычная городская сумашедшая
Дело говорите!
Старый 26-02-2009, 00:24     #192
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


вот почитала и поняла что это все (почти все ) про меня... я эдакий симбиоз уггов монклера и грязной машины.... Но впринципе вариант не совсем запущенный- ни лв ни джуси не имею вообще...
угги ношу потому что Хронический гайморит,ноги в тепле д.б.
пуховик муж купил, а ему вообще пофиг на лямбы да и не шарит он ,куртка ему понравилась просто.
Старый 26-02-2009, 00:30     #193
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
Так всегда было и так всегда будет - это самоидентификация такая Человек рассказывает о себе с помощью своей одежды и аксессуаров.
В древности человек с ожерельем из зубов медведя идентифицировался обществом как охотник на медведей. Человек с перьями в волосах идентифицировался как ловец птиц.
2 тысячи лет назад человек в серой тоге с мечом на боку воспринимался обществом как легионер. А человек в белой тоге с пурпурной каймой - как сенатор. И это было правдой.
500 лет назад женщина в шелковом платье 100% оказывалась придворной дамой, а женщина в полотняном платье - крестьянкой. Кстати, за то, что человек носит неподобающую ему по статусу одежду или аксессуары, накладывался нехилый штраф.

Потом пришла демократия и каждый поимел возможность носить все, что угодно. Но люди все равно пытаются одеждой продемонстрировать свой статус и положение в обществе. Угги и Монклеры на девушках - это знак того, что их мужья работают менеджерами среднего звена. Так же, как в недавнем прошлом, малиновые пиджаки и золотые цепи были признаком того, что их владелец имеет отношение к ОПГ, но не шестерка

Одеваться так, чтобы окружающие не смогли тебя идентифицировать - само по себе трудно, да и стоит ли так заморачиваться? В конце концов, чересчур уникальный внешний вид может сказать всем окружающим, что вы обычная городская сумашедшая

Ваша мысль понятна и интересна,но...это ...недодумано пока все и сыровато .Как аргумент против-демократия вкупе с современным техническим прогрессом породили такое феноменальное явление как доступность многих аркефактов И какие-нибудь там Угги может себе позволить и звезда Голливуда и жена менеджера среднего звена(себестоимость почти копья,добавленная стоимость-тоже не так велика,чтоб стать непреодолимой преградой,в отличие от парчи, расшитой золотом,отрез которой крестьянка могла только спереть-за что и была бы бита(все фигурально)в несправедливые древние времена.
Последняя фраза -согласна на двести процентов,все так
Старый 26-02-2009, 00:37     #194
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
А мне вот непонятна такая одинаковость -- машины у всех почти грязные и немытые по несколько дней, фу. Вот в Финке сразу границу видно даже из поезда -- машинки чистые.
Что за мода, не мыть машины?
в Фмнке, простите, не посыпают дороги всякой дрянью, которая наши же машинки и пачкает. Это из мойки можно целыми днями не вылазить.
Старый 26-02-2009, 00:39     #195
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


кстати о чистоте ...
в той же финке можно неделю обувь не чистить..зимой! ..не пачкается она там..
Старый 26-02-2009, 00:40     #196
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Может я лох последний. Но меня всегда удивляли дамы на шпильках в аэропортах. Я как-то более-менее спортивно, а все такие расфуфыренные
А я на высоких каблуках всегда и везде.И аэропорты не исключение. Ну и что? Не люблю спортивную одежду и,соответственно,не ношу её.

Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Я редко выбираюсь в магазины типа Мега, но когда выезжаю, чуствую себя белой вороной. А именно в кроссовках, удобном свитере и джинсах. Я иду "по магазинам", а большая половина жевушек и женщин сразу видно, выгуливают свои наряды.
.
Ну почему сразу выгуливают? Просто кому что........кто-то в кроссовках ходит,кто-то в платье и на шпильках.....

Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
а вид девушки в норке и в метро у меня лично только одну мысль вызывает- о том, что она чуть ли не на последние деньги или в кредит куплена.. Все как-то должно быть к месту.. ИМХО
ну это вы загнули! Я вот далеко не на последние деньги покупала себе шубу и езжу в ней в метро. И не вижу в этом ничего зазорного. А покупать куртку для таких целей,уж извините,не стану.
Старый 26-02-2009, 00:41     #197
tutta_carlson
Первая и единственная
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 3 940
tutta_carlson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение

Вобщем не знаю, какие соображения, от чего так происходит? Привычка из Советского Союза?
Я в 94-95 годах училась в школе в штатах. Наверное, каждый школьник нашей школы имел конверсы
(возможно, не носил их ежедневно, но они у него были) и левайсы. В общем, я к тому, что скорее всего это не привычка Советского Союза.

Цитата:
Одно из них - когда все знают, что есть некий предмет одежды, удовлятворяющий некоему набору требований, то многие предпочитают пойти и купить его, не запариваясь муками выбора
+1

Цитата:
Сообщение от Перевертыш
Я редко выбираюсь в магазины типа Мега, но когда выезжаю, чуствую себя белой вороной. А именно в кроссовках, удобном свитере и джинсах. Я иду "по магазинам", а большая половина жевушек и женщин сразу видно, выгуливают свои наряды.
у меня так получается в последнее время, что не то, что джинсы - я брюки вообще не ношу. Влюбилась в платья , юбки. По мне платья - гораздо удобнее джинс и брюк.
Старый 26-02-2009, 00:44     #198
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Ну, да, доступность многих вещей, а также подделки вещей недоступных, породили большую неразбериху :-)
Именно поэтому многих возмущают девушки с поддельными ЛВ - потому что сходу не разберешься, как эту девушку идентифицировать: то ли как жену олигарха-лайт, то ли как бедную, но наглую студентку :-) Что характерно, в таких случаях начинают учитываться другие факторы - на чем ездит эта неопознанная ЛВ-владелица, какие у нее сапоги и облуплен ли лак на ногтях :-)))
Старый 26-02-2009, 00:48     #199
Anna SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 256
Anna SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь Монтесумы Посмотреть сообщение
Знаете, если одеваться в наших магазинах, точно все будут одинаковые. Я тут по осени попыталась купить сапоги и сумку-НЕ черные и НЕ лаковые-фиг вам! Объездила полгорода точно-и везде продавцы со словами "ну это сейчас модно, что вы хотите.."
+ 100000000000000000000!!!!!!!!
Хотела зеленую сумку и туфли!!!! Я так не смогла их купить, потомучто этим летом модно было красное!!!!!!!!!!!
Старый 26-02-2009, 00:48     #200
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
Ну, да, доступность многих вещей, а также подделки вещей недоступных, породили большую неразбериху :-)
Именно поэтому многих возмущают девушки с поддельными ЛВ - потому что сходу не разберешься, как эту девушку идентифицировать: то ли как жену олигарха-лайт, то ли как бедную, но наглую студентку :-) Что характерно, в таких случаях начинают учитываться другие факторы - на чем ездит эта неопознанная ЛВ-владелица, какие у нее сапоги и облуплен ли лак на ногтях :-)))
и все равно ,сопоставив все факты, частенько попадают пальцем в небо!
Смешно!
Мы поняли друг друга





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.