ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ как разговаривать с учителем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 22:09     #1
RAMMI
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 58
RAMMI отсутствует


Сегодня у моего ребенка была физкультура на улице. Учитель не предупредил об этом и не сказал, что надо принести спортивную куртку. У ребенка были спортивные брюки и футболка с коротким руковом. И вот в одной футболк его вывели на улицу. На улице температура воздуха была где-то +10. В результате он хрипит, появился насморк. Ребенку семь лет, естественно он не может себя защитить, но КУДА СМОТРЕЛ УЧИТЕЛЬ физкультуры и классная учительница (дети передеваются в классе )???
Завтра собираюсь идти с ними разговаривать.
Муж говорит , что надо говорить спокойно, а то хуже будет ребенку.
Чем их можно напугать, что б в следующей раз головой думали.
Старый 20-05-2008, 22:17     #2
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Да конечно, всегда надо начать со спокойного разговора - так конструктивнее получается. Учитель, может, у вас молодой и горячий, не очень оценивает уровень подготовленности детей к улице. Просто могу привести пример - наш тренер уже два месяца выставляет детей заниматься на улицу при любой погоде, кроме дождя. Форма у них (занимаемся ушу) из атласа - тонюююсенькая. Но они ни минуты не стоят, им жарко реально. Он даже не задумывается о том, что может понадобиться одежда. Может, ваш физкуьтурник тоже такой фанат? Тогда его спокойненько информировать надо, что детки мерзнут и простужаются.
Старый 20-05-2008, 22:32     #3
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Обязательно нужно поговорить с классной учительницей! А то дальше так и не будут ни на что обращать внимание! У нас такая же ситуация была осенью, когда уже было прохладно, а детей всё равно выводили на улицу на физкультуре. Они потели, а потом их продувало ветерком! Здоровья от этого урока не прибавилось,а, наоборот- все дети или были с насморком, или с кашлем!
Старый 20-05-2008, 22:37     #4
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


А вас не предупреждали, что теперь физкультура будет на улице?

Я бы попросила обязательно на будущее предупреждать (и лучше всех родителей, например, дети пусть в дневник запишут).
И начала бы давать спортивную куртку с собой.

По теме... напугать... не знаю.
Старый 20-05-2008, 22:40     #5
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от RAMMI Посмотреть сообщение
Сегодня у моего ребенка была физкультура на улице. Учитель не предупредил об этом и не сказал, что надо принести спортивную куртку. У ребенка были спортивные брюки и футболка с коротким руковом. .
Неужели все детки в классе были в футболках??? Или остальных все же предупредили Если ас один такой которого не предупредили, то это скорей всего невнимательность ребенкина.
Старый 20-05-2008, 22:49     #6
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Попробуйте, для начала, "навести мосток" контакта с классной учительницей. И при этом обязательно произвести благоприятное впечатление о себе! При этом действуйте мягко, интеллегентно, косвенно дайте понять, что считаете учительницу в этом вопросе очень компетентной и уповаете исключительно на ее помощь, как на настоящего и признанного профессионала. Попытайтесь произвести на преподавателя положительное впечатление неравнодушного, родителя, который не подвергает сомнению компетентность и профессионализм учителя.
Короче, наводите деловой и благоприятный для ребенка личный контакт с его преподователем. Попросите рекомендаций, как у профи.
А дальше вам все будет понятно самой и вы поймете в чем там дело.
Начните, пожалуйста, с личного контакта. Это в любом случае принесет пользу: либо все наладится, либо вы вы увидите, что пора принимать другие меры.
Старый 20-05-2008, 22:50     #7
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


большой проблемы в том "как разговаривать с учителем" не вижу. Попросите его предупреждать, что теперь физкультура будет на улице, а если ребенок собрался в холодную погоду идти на нее в футболке, одевать на него еще что-то сверху. А также объяснить ребенку, что если физкультура на улице в холод, то надо на футболку еще что-нибудь надеть.
Старый 20-05-2008, 22:54     #8
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


На заметку, у меня ребенок куртку физкультурную круглый год носит с собой. Тяжесть не большая. Иногда и в зале бывает очень холодно. А они не всегда бегают. Иногда и сидят на скамеечках.

Что касается разговора. Я бы разговаривала с классной и с физкультурницей (если мужчина, то ему пофиг все-равно). И попросила бы следить, чтобы дети не выходили из класса на физ-ру без курток, когда они занимаются на улице. У кого нет физкультурной - пускай одевают обычные (наша именно так и делает).
Старый 20-05-2008, 23:16     #9
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Неужели все детки в классе были в футболках??? Или остальных все же предупредили Если ас один такой которого не предупредили, то это скорей всего невнимательность ребенкина.
Да, так бывает!
Старый 20-05-2008, 23:47     #10
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от RAMMI Посмотреть сообщение
Сегодня у моего ребенка была физкультура на улице. Учитель не предупредил об этом и не сказал, что надо принести спортивную куртку. У ребенка были спортивные брюки и футболка с коротким руковом. И вот в одной футболк его вывели на улицу. На улице температура воздуха была где-то +10. В результате он хрипит, появился насморк. Ребенку семь лет, естественно он не может себя защитить, но КУДА СМОТРЕЛ УЧИТЕЛЬ физкультуры и классная учительница (дети передеваются в классе )???
У нас в школе - та же ситуация уже месяц. Правда, некоторые дети надевают обычные куртки...
не все, разумеется.
Моя была в спортивном костюме - что не спасло её(при ледяном ветре) от водопада соплей, хрипа, миницистита и болей в колене.
В гробу я видела такое здоровье. Хотя мама мне напомнила, что когда я училась - было так же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.