РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 21:50
ответ для Lana86 на сообщение "У нас глобальная в этом плане..."
    #1011
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я в автокресло сажала. Он там полулежит. Можно шезлонг использовать. Теперь на стульчике сидит.
Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Я сначало в шезлонге кормила полулежа....а теперь сидим в стуле!!!
точно... в жезлонге нужно попробовать, спасибо
Старый 10-01-2009, 23:06     #1012
Oлюня
Участник
 
Профиль Oлюня
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 97
Oлюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мы чуть постарше и на ИВ. Сейчас заменены все кормления. В 4,5 были заменены 3 кормления - завтрак, обед и полдник.
У нас сейчас:
10:00 - каша
14:00 - суп и овощи или овощи с мясом
17:00 - овощи с мясом или овощи без мяса
20:00 - фрукты с печеньем
22:15 - каша
Подскажите пожалуйста, а какой Вы суп ребенку варите. И мясо какое и как готовите.
Старый 10-01-2009, 23:45     #1013
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beaks Посмотреть сообщение
Привет! Подскажите стоят у меня овощи Гербер собираюсь скоро докармливать нам 3,5 мес. с чего лучше начать: картоха, морковка, цв. капуста? Других просто овощей у Гербера не нашла, а и еще сладкая картошка это что вообще?
Я с герберовской тыквы начала, масе очень понравилось!!!
Старый 11-01-2009, 00:00     #1014
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюня Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а какой Вы суп ребенку варите. И мясо какое и как готовите.
Готовлю разные супы-пюре. Беру "взрослые" рецепты, убираю оттуда соль, специи и то, что мы пока не едим. И готовлю.
Мясо - говядина, телятина и крольчатина. Просто режу на небольшие кусочки, варю и измельчаю блендером.
Старый 11-01-2009, 08:28     #1015
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
вопрос ко всем, а как же с ложки кормить, если ре еще не сидит???лежа? жутко не удобно, головой вертит, руками махает....кто как приноровился??
А у вас стул не раскладывается? Все-таки Чикко Полли - мега стул. Он спокойно раскладывется в полулеачее положение и можно спокойно кормить не сидячего ребенка.

Цитата:
Сообщение от Люлюня Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а какой Вы суп ребенку варите. И мясо какое и как готовите.
Как говорится "берем глыбу мрамора и отсекаем все не нужное", я так поступала с супами, брала рецепт взрослого супа и выкидывала оттуда все, что ребенку было в пол года очевидно нельзя, чем старше становился ребенок тем меньше было этого нельзя, примерно с 10-11 месяцев ест из общей кастрюли, не могу заметить, что я перестала класть зажарку и специи. Не вижу в этом вреда, морковка обжаренная намного лучше усваивается, да и потом той зажарки на кастрюлю супа три столовые ложки, не верю что это так критично и не верю что ребенку могу помешать специи, такие как чеснок, свежая зелень и сушеные корни петрушки, сельдерея и прочие травки.
Старый 11-01-2009, 09:11     #1016
Oлюня
Участник
 
Профиль Oлюня
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 97
Oлюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Готовлю разные супы-пюре. Беру "взрослые" рецепты, убираю оттуда соль, специи и то, что мы пока не едим. И готовлю.
Мясо - говядина, телятина и крольчатина. Просто режу на небольшие кусочки, варю и измельчаю блендером.
Спасибо, будем пробовать.
Старый 12-01-2009, 17:04     #1017
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Мила! У меня 2 вопроса!!!
1) Сколько (в дозах ) нужно допаивать на ГВ после введения прикорма?
2) Мы начали с тыквы, вроде ре ест, не выплевывает, но без энтузиазма и с ТАКИМ лицом!!! Это значит другое надо или так и должно быть?
Заранее большое спасибо!!
Старый 12-01-2009, 17:59     #1018
Ольга К.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
Ольга К. отсутствует


Привет. Мы начали первый прикорм с картошки. Уже прошла неделя. Реакция была ужасная.. она просто все выплевывала)) Но на третий день уже лучше. Поняла, что еда не только из бутылочки льется))) Сегодня днем в промежутке между кормлением дала яблоч.пюре из банки.. вроде даже понравилось)))
Вот думаю, что дальше давать.... Бабушки настаивают на смеси овощей (картошка+кабачок+морковь) Я в замешательстве.... И еще... чем вы овощи разводите молоком или отваром.

Спасибки
Старый 12-01-2009, 18:19     #1019
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
1) Сколько (в дозах ) нужно допаивать на ГВ после введения прикорма?
Присоединяюсь к вопросу....
Старый 12-01-2009, 18:29     #1020
katt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 302
katt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
Привет. Мы начали первый прикорм с картошки. Уже прошла неделя. Реакция была ужасная.. она просто все выплевывала)) Но на третий день уже лучше. Поняла, что еда не только из бутылочки льется))) Сегодня днем в промежутке между кормлением дала яблоч.пюре из банки.. вроде даже понравилось)))
Вот думаю, что дальше давать.... Бабушки настаивают на смеси овощей (картошка+кабачок+морковь) Я в замешательстве.... И еще... чем вы овощи разводите молоком или отваром.

Спасибки
вы меня простите, но ни где не читала о начале прикорма с картошки! тем более с несколько компанентных блюд!
логичнее начинать с кабачка, потом морковка, а потом картошка (и то не раньше 6 мес.), а уже потом мешать все это вместе.
И еще вводите по одному продукту в течении недели, потом добавляйте другой (это я о ябл. пюре), а то несможите определить на что плохая реакция у ребенка (аллергия, проблемы с желудком) и предется отменятьвсе, а потом начинать с начала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.