Никто не уступает места! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 15:10
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #291
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Вот ведь странно, не первая же такая тема на ЛВ. И что характерно, кому-то ВСЕГДА уступают, а кому-то НИКОГДА.
Есть о чем подумать
Уступали мне всегда, раньше уступала тоже.
Ехала в метро, вошла,мест нет, стою, читаю книжку.Передо мной сидят подростки, девушка с молодым человеком болтают, меня не замечают, и я без претензий.На следующей остановке они живот просекают и вскакивают оба.Я села и как дура так и ехала одна рядом с еще одним свободным местом.Ни кто ведь не садился, вот прям обидно даже стало, как будто я чумная какая
Старый 14-03-2009, 15:32     #292
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
поразительно. но какова мораль этой истории я не знаю.да видите как, я не встаю, когда в комнату входит даже моя беременная жена... вот такое вот я разнузданное быдло.
Разница и мораль сей басни Денис в воспитании и уважении, оно к сожалению все дальше и дальше уходит в прошлое.... Вы своей жене, когда она родит и поедет с ребенком куда-то в транспорте, а потом Вам будет говорить, что ни один не уступил ей с маленьким ребенком место, расскажите про себя, про справки, про "инвалидов", про попросить уступить место - далеко не все эту просьбу адекватно воспринимают как видите и сами написали о плюющей даме...., может поймет Вас и будет считать все это правильным и нормальным и растить такого же прыткого мальчика и стоять перед ним в транспорте с сумками до старости, а может скоро будет создавать аналогичные топики на ЛВ...
Старый 14-03-2009, 15:58     #293
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
вообще беременные же не глухонемые и всегда могут попросить уступить место, я уверенна,что обязательно уступают в таких случаях если не тот к кому обратились, так рядом сидящие.


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
я стараюсь никому не уступать место в метро,считаю что если хочешь очень сидеть-проедь до конечной и сядь(иногда так делаю),по настоящему больные на метро не ездят(лежат в больнице),и очень раздражает жалобно-просящие сесть люди,уступаю только в 1 случае-если едут с кошкой или с собакой после операции (знаю что в маршрутку с собакой могут не пустить),и могу уступить беременной но если она не стоит с просяще-кричащим видом,а так скромно в сторонке,спиной к сиденьям, а когда подходят и начинают с ноги на ногу перед тобой мяться с явными намереньями,то закрываю глаза и делаю вид,что сплю.
Вот потому лично я никогда не прошу, не хочется нарываться на хамство вот такой мадам. Вдруг, ей мой взгляд не понравится?
А на кошке и собаке написано, что они после операции?
А если зашел где-нибудь на Техноложке, до конечной тоже ехать.
Старый 14-03-2009, 16:07
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #294
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Когда я еду с ребёнком (ему сейчас 3, а постоянно стали ездить на общественом транспорте с 1,7) я не прошу уступить место. Чаще всего люди место уступают сами, редко бывает обратная ситуация... насчёт просьб уступить место... скажу честно, сама не всегда уступлю место даже если попросят, потому что если чувствую себя плохо и еду с работы с давлением 80 на 50, то могу и в обморок ненароком упасть (что уже было и неоднократно, особенно в метро)... а кому нужно такое геройство? самой плохо, но место уступить надо? у меня дома ребёнок и случись со мной что-нибудь, что будет с ним??
Старый 14-03-2009, 17:03     #295
Cordelia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 843
Cordelia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Хотите ездить только сидя - пользуйтесь такси или личным транспортом. В чём проблема?
.
ЭЭЭ... стесняюсь спросить - а если нет денег на такси или личный транспорт?


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
интересная позиция... а как вам мущина 45 лет с открытой язвой желудка против беременной на 2 неделе?
Не знаю, как чувствует себя 45-летний мужчина с открытой язвой желудка, но мне на 2-ой неделе беременности было очень плохо в метро, один раз я с трудом не упала в обморок, так что стоя ехать не могла совсем.
Старый 14-03-2009, 17:10     #296
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cordelia Посмотреть сообщение
ЭЭЭ... стесняюсь спросить - а если нет денег на такси или личный транспорт?
То тогда не жужжать... Уступили место - большое спасибо. Нет - значит просто не повезло.
Старый 14-03-2009, 17:14     #297
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Вот ведь странно, не первая же такая тема на ЛВ. И что характерно, кому-то ВСЕГДА уступают, а кому-то НИКОГДА.
вероятно
мне еще и без ребенка. самой по себе уступают место.. не часто конечно. но иногда случается у мужчин такая тяга
пс. конституция не позволяет заподозрить меня в беременности
Старый 14-03-2009, 17:17     #298
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Когда я еду с ребёнком (ему сейчас 3, а постоянно стали ездить на общественом транспорте с 1,7) я не прошу уступить место. Чаще всего люди место уступают сами, редко бывает обратная ситуация... насчёт просьб уступить место... скажу честно, сама не всегда уступлю место даже если попросят, потому что если чувствую себя плохо и еду с работы с давлением 80 на 50, то могу и в обморок ненароком упасть (что уже было и неоднократно, особенно в метро)... а кому нужно такое геройство? самой плохо, но место уступить надо? у меня дома ребёнок и случись со мной что-нибудь, что будет с ним??
+1

Если каждый будет думать в первую очередь о себе и надеяться только на себя - толку больше будет.

А то некоторые из последних сил с чужими вежливые и воспитанные, а дома на близких сил не хватает.
Старый 14-03-2009, 17:26     #299
Монстрёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 111
Монстрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
+1

Если каждый будет думать в первую очередь о себе и надеяться только на себя - толку больше будет.

А то некоторые из последних сил с чужими вежливые и воспитанные, а дома на близких сил не хватает.
так понимю на ЛВ тут это большинство
Старый 14-03-2009, 17:44     #300
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Скажу как "взрослая тетенька"

Меня удивляют беременные молодые женщины стоящие в метро и другом транспорте. На мой взгляд, в этом есть доля безалаберности. Надо помнить, что поезд/автобус/маршрутка и т.д. может резко затормозить, и люди попадают. И даже если вы удержитесь на ногах, вас может ударить в живот кто-то потерявший равновесие рядом.
Почему бы не пройти на специально отведенные для вас места? Ведь Вы же не одна, в Вас же другой - маленький и беззащитный человечек!
а где у нас такие места дають?? я туда схожу постоять,мне 30 минут до работы на метро ехать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.