Помогите,собираю отзывы о 558щк. выбор. р-на - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:21     #1
Мумимам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 39
Мумимам отсутствует


Помогите определиться между 558шк.и 488 лицеем Выборгского р-на.
Старый 26-02-2009, 17:23     #2
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Мы сейчас ходим в 558 школу, что именно вас интересует?
Старый 26-02-2009, 17:30     #3
Мумимам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 39
Мумимам отсутствует


Здравствуйте,да интересует всё какая там программа,как с поборами высоки ли требования,про учителей,что можете сказать??Спасибо.
Старый 26-02-2009, 18:29     #4
Мумимам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 39
Мумимам отсутствует


" Впечатления --- Галя (09.01.2004 14:05)
В принципе, эта школа пользуется спросом, во всяком случае, в микрорайоне. Из нашего садика очень многие дети поступали и поступают именно туда. Но после того, как я послушала директора на собрании, я поняла, что своего ребенка я туда не отдам НИКОГДА. Мне показалось, что она не просто не любит детей, а видит в них то зло, которое мешает школе выйти на передовые рубежи. «…Родителей в школе вообще не должно быть! А то потом поступают жалобы, типа у Вас туалетом в школе пахнет. Так это же от ВАШИХ детей пахнет…». К слову сказать, вопросы о необходимости научить детей самостоятельности при пользовании туалетом поднимались везде. Но делалось это в тактичной форме, с пониманием того, что дети еще маленькие и не так это просто для них все сделать правильно. Далее: «Школа у нас образца семидесятых. – Молодежь к нам вообще не идет. – Детей надо ЗАСТАВЛЯТЬ учиться, все эти новомодные теории ничего хорошего не дают. Они же (дети) уже к пятому классу ничего не хотят - сплошные любови…- Уже в 3-м классе ходят с разноцветными волосами. – Слово любого взрослого (не только учителя) должно быть для ребенка законом! (ИМХО: это уже просто опасно) – Мы сотрудничаем с милицией (или ОМОНОМ). У нас тут одно время деревья вокруг школы ломали так приехал отряд…в общем, теперь порядок».

Короче, после собрания я была просто в шоке. У меня в голове не осталось ничего, что непосредственно учебного процесса касалось, кроме общего отношения к ученикам. Еще вспомнилось: «У нас прекрасная школа бального танца. Танцуют ВСЕ, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ». Танцы – это прекрасно, но зачем же здесь-то обязаловка.

Потом, когда я объясняла, почему не хочу отдавать туда своего ребенка, мне говорили, что да, в средней школе есть, конечно, свои проблемы, но начальная там очень сильная. Может быть, может быть. Может, директор в тот день не с той ноги встала. Все может быть, но как-то не захотелось мне с ними связываться."

Это то,что я нашла в инете
Старый 26-02-2009, 22:13     #5
Glevi
Гость
 
Профиль Glevi
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 15
Glevi отсутствует


Я тоже выбираю между 558 шк и 488 лицеем. 558 банально ближе к дому, а в 488 надо 2 дороги переходить, одна без светофора, да и вообще дорога не удобная. Ничего конкретного про 558 шк так и не нашла. Здесь тоже клич бросала, но те, кто ходят не откликнулись((( Интересно бы узнать - довольны ли родители выбором 558 школы, как там детки - неужели все "с разноцветными волосами к 3 классу"?)))
Старый 26-02-2009, 22:50     #6
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Мы в эту школу попали во 2 классе ( переехали и пошли в ближайшую).
Так в принципе мне она понравилась.Программа школа России вроде.Единственное что мне не нравится, это обязательный платный факультатив "Танцы", у всей начальной школы.Кормят как и везде.В общем школа как школа, хотя будь у меня возможность, может поискала бы и получше из ближайших.
Старый 27-02-2009, 21:25     #7
Glevi
Гость
 
Профиль Glevi
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 15
Glevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Мы в эту школу попали во 2 классе ( переехали и пошли в ближайшую).
Так в принципе мне она понравилась.Программа школа России вроде.Единственное что мне не нравится, это обязательный платный факультатив "Танцы", у всей начальной школы.Кормят как и везде.В общем школа как школа, хотя будь у меня возможность, может поискала бы и получше из ближайших.
Ясно, спасибо А меня в 488 лицее смущает только переход дороги на Симонова (у поликлинник. Ведь понятно же, что до светофора у Просвещения с утра, когда торопишься, да и обратно вряд ли будем доходить. Хотя, если "приучиться". Ой, даже не знаю. Для меня сейчас это дилемма №1 558 или 488? С одной стороны думаю, что 488 явно лучше (хотя бы в смысле конкуренции поступления), с другой понимаю, что, в принципе, глобальной разницы в качестве обучения не будет. И что делать.. вопрос
Старый 03-03-2009, 22:55     #8
Мумимам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 39
Мумимам отсутствует


Ну вот и меня очень мучает вопрос с дорогой всё таки сейчас движение совсем не такое как в то время когда я туда ходила и я очень опасаюсь,но ведь не будешь же 5ти клашку встречать и провожать не" солидно" в смысле с детской точки зрения и если честно мне кажется слава488 не много при увеличена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.