Я в ужасе! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 02:42     #291
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Мужик неадекватен - адекватней было бы написать очередное заявление, поговорить с участковым для запугивания Лисиной, ну, даже поколотить и женщину и пса, но применять оружие ...
Заявлений, как явствует из темы, было написано больше одного. С участковым, скорее всего, тоже говорили. Поколотить женщину... А чем этот совет лучше применения оружия к нападающей собаке?

Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Лисина ессно неправа, она тоже виновата в смерти Хрома косвенно (если она не справлялась и видела реакцию других на ее собак, зачем было провоцировать?! ) . но все же Саркисян должен понести наказание!
По хорошему, наказание должны понести обе стороны конфилкта: один за незаконное применение оружия (вроде как кроме травматического, применять никакое нельзя), вторая за систематическое нарушение правил содержания и выгула собак. Вот тогда будет по справедливости и по закону.
Старый 18-01-2009, 03:38     #292
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Заявлений, как явствует из темы, было написано больше одного. С участковым, скорее всего, тоже говорили. Поколотить женщину... А чем этот совет лучше применения оружия к нападающей собаке?

По хорошему, наказание должны понести обе стороны конфилкта: один за незаконное применение оружия (вроде как кроме травматического, применять никакое нельзя), вторая за систематическое нарушение правил содержания и выгула собак. Вот тогда будет по справедливости и по закону.
Заявления именно от саркисяна были? или он решил поробингудствовать? Чем лучше поколотить..да тем, что все живы были бы! И степени "поколачивания" бывают разные! Да степени "чтобы поняла" - много не надо. Но это опять же крайний случай.. Я что-то сомневаюсь, все же ( но это только мое ИМХО), что Хром реально кого-то повредил...И песа, показанная в сюжете, с каплей зеленки выглядела неубедительно... Но, поскольку меня там и близко и не было и все это всего лишь мои предположения, допускаю, что могу быть в этом неправа.
А Лисина и так наказана, мне кажется..что может быть страшнее потери друга? Если бы ВСЕ соблюдали это правило, то и случая бы этого не было! и многих других! вот чего бы добиться - ответственности хозяев... Он ведь тоже не соблюдал правила выгула? И показанные в сюжете собы тоже были без намордников?
И жаль, что смерть собаки приравнивается к хулиганству и незаконному применению оружия - на мой взгляд. это все-таки убийство.
Старый 18-01-2009, 03:51     #293
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Заявления именно от саркисяна были?
Я тех заявлений не читал. Как строились отношения стрелявшего с хозяйкой Хрома до обсуждаемого происшествия тоже не знаю. Вы, полагаю, тоже.

Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Чем лучше поколотить..да тем, что все живы были бы! И степени "поколачивания" бывают разные! Да степени "чтобы поняла" - много не надо. Но это опять же крайний случай..
То, что вы предлагаете, такое же правонарушение, как и применение оружия. Да ещё и по отношению к человеку.

Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
А Лисина и так наказана, мне кажется..что может быть страшнее потери друга? Если бы ВСЕ соблюдали это правило, то и случая бы этого не было! и многих других! вот чего бы добиться - ответственности хозяев... Он ведь тоже не соблюдал правила выгула? И показанные в сюжете собы тоже были без намордников?
Ответственность хозяев наступит тогда, когда за безответственность будут наказывать по закону, а не "она и так наказана". Сюжета я не видел, а по показанию хозяйки Хрома собаки стрелявшего были изначально на поводках и он, в отличии от неё вполне их контролировал. А для некрупных пород наличие намордника и не обязательно. Они не в общественном транспорте были и не в людном месте.

Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
И жаль, что смерть собаки приравнивается к хулиганству и незаконному применению оружия - на мой взгляд. это все-таки убийство.
Убийство. И раздавить таракана - тоже убийство. И косулю на охоте застрелить - тоже убийство. Вот только ответственность за каждое из этих убийств разная. И я лично, против того, чтобы убийство каког -либо животного приравнивали к убийству человека.
Старый 18-01-2009, 11:36     #294
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Милицию вызвала травма по факту огнестрельного ранения.



Sada, Вы широко известны своим количеством постов на тему "не надену намордник!" Учитывая это, я бы задумалась.
задумайтесь!!!
Старый 18-01-2009, 11:39     #295
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Обидно только то, что наказан будет только дядька. Зато мерзавцы, назаводившие собак и не занимающиеся их воспитанием всегда смогут сказать:"Ну ведь моя собака только лает на Вас, ну только бросается, но ведь она Вас ещё не сожрала, так чего Вы ругаетесь, вот сожрет, тогда ругайтесь, идите в милицию, пишите заявления, а мне все равно ничего не будет, нет против меня и моей собаки закона. Так, что идите все недовольные на ..."
совершенно верно!!!! а такие собаковладельцы будут на коне в этой ситуации!!!
Старый 18-01-2009, 11:42     #296
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Вот с этим я полностью согласна. Остается только держатся от них подальше. Может быть настанут времена, когда введут систему штрафов или что-нибудь подобное.
Но если поощрять беспредел, то собачьи выгулы превратятся в охотничьи угодья. Кто более метко стреляет и у кого пушка больше - тот и прав.
где вы читатали, что стрельбу кто-то поощрял?? тут ясно все написали-охотника не оправдываем!!! ну хоть читайте внимательно, а то только то видите, что вам угодно *(
Старый 18-01-2009, 11:48     #297
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Несколько лет назад из окон какой-то квартиры на пр. Ветеранов один (скорее всего психически больной) стрелял из пневморужья по троллейбусам. А некоторые собак избивают до смерти и без ружья. Думаю, не стоит так удивляться и ужасаться, что сейчас происходит. Всегда находились или больные, или те, кого человеком за их деяния сложно назвать!!!
Старый 18-01-2009, 12:10     #298
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Несколько лет назад из окон какой-то квартиры на пр. Ветеранов один (скорее всего психически больной) стрелял из пневморужья по троллейбусам. А некоторые собак избивают до смерти и без ружья. Думаю, не стоит так удивляться и ужасаться, что сейчас происходит. Всегда находились или больные, или те, кого человеком за их деяния сложно назвать!!!
это в оправдание Лисиной?
Старый 18-01-2009, 12:19
ответ для sada на сообщение "это в оправдание Лисиной?"
    #299
ОтчаяннаяДомохозяйка
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
ОтчаяннаяДомохозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
это в оправдание Лисиной?
Думаю нет, это о том что у человека который стреляет из ружья в хозяйскую собаку на поводке - с головой точно не все хорошо.
Старый 18-01-2009, 12:27     #300
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОтчаяннаяДомохозяйка Посмотреть сообщение
Думаю нет, это о том что у человека который стреляет из ружья в хозяйскую собаку на поводке - с головой точно не все хорошо.
скорее всего стычки были неоднократны, просто у мужчины кончилось терпение, я его не оправдываю... он поступил очень плохо, но Лисина та еще звезда! завела бы 3-х собак по 30 см в холке и не было бы таких проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.