Ребенок ходит ночью во сне - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 11:30
ответ для khvatova на сообщение "Ребенок ходит ночью во сне"
    #11
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Моя пару раз вставала и шла куда-то... Я тутже вскакивала и спрашивала - Куда ты? В этот момент она видно просыпалась и ложилась обратно... Потом на утро не помнила ничего
Старый 26-11-2008, 11:35
ответ для khvatova на сообщение "Ребенок ходит ночью во сне"
    #12
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Простите пожалуйста, не туда Вас послала. Сейчас только увидела ошибку. Тема ДЕТКИ-ЛУНАТИКИ, сейчас на 3й странице раздела ДЕТИ ОТ ТРЁХ ДО ШЕСТИ.
Старый 26-11-2008, 11:54     #13
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Моя тоже этим страдает периодически. В детстве спала отвратительно! Все время к нам приходила. Без света не спит - боится. У нервного патолога наблюдались лет до 3х, всевозможные обследования делали, вплоть до МРТ - все в пределах нормы! Ну, такая нервная система возбудимая, развели руками врачи. Попейте успокоительное, травки в периоды обострения. На этом и разошлись и уже 4 года не появляемся. Заметила, что сейчас стала меньше лунатить - нагрузка увеличилась сильно, не до хождений по ночам теперь! Хотя если переборщит и устанет сильно, то тоже плохо - лунатит опять. Причем, ладно бы просто приходила к нам, а потом удивлялась утром, как она тут оказалась, она ж во сне претензии предъявляет - то ей мебель мешает - "Понаставили тут! Танцевать негде!" (я спросоня тогда вообще понять ничего не могла! Почему в 3 ночи моему ребенку танцевать негде?? ), то требует, чтобы привели подружку "Почему ее не взяли с собой?", то в шкаф лезет платья мерить...в общем, живет полноценной жизнью во сне - а утром не верит в то, что мы рассказываем. Но это бывает довольно редко. Чаще вваливается к нам с жалобой, что ей не заснуть...в 6 утра... А когда через час встает, то не помнит опять ничего.
Старый 26-11-2008, 11:58
ответ для khvatova на сообщение "Ребенок ходит ночью во сне"
    #14
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


У нашей старшей тоже самое случается. Но у моей установленная судорожная готовность (по ЭЭГ), невролог этим и объясняет. ((((
Старый 26-11-2008, 12:52
ответ для khvatova на сообщение "Ребенок ходит ночью во сне"
    #15
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Моя дочка почти 9 лет ходит ночью во сне. Может выйти на кухню с какими-нибудь тетрадками или войти в нашу спальню и лечь к нам в кровать со своим медвежонком. Я с ней разговариваю, она мне отвечает, отвожу ее обратно в ее постель. Утром она ничего не помнит, да и оно понятно, что она это делает во сне неосознанно. Проблемы со сном у нас с рождения, как только не лечили, никакого эффекта. До 4-х лет ни одной ночи целиком не проспали, каждую ночь часа в 2-3-4 просыпалась с диким ревом, царапалась, дралась, если пытались взять на руки успокоить. Орала в течение часа-двух потом засыпала. С возрастом спать стала лучше, но периодически ходит ночью. Видимо, ей что-то снится. На даче может в таком состоянии пытаться открыть горячую печку, хотя в дневное время она к печке близко не подходит, так как боится огня и пожара.
У кого-нибудь было что-то похожее? И какие меры вы принимали?
Срочно к неврологу! Снохождение считается эквивалентом судорог!
Старый 26-11-2008, 12:53     #16
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Вообще-то говорят, что это больше свойственно мальчикам в период взросления.
Мой встает ночью только после сильного перевозбуждения днем или вечером, ходит с открытыми глазами, но спит). Беру на руки и несу на кровать. Спит. Страшно.
Мой брат двоюродный, когда был маленьким, вот в таком состоянии вышел на улицу зимой в одних трусах, сразу проснулся и давай в дверь звонить. Хорошо, тетя проснулась воды попить-а то их ночью пушкой не разбудишь.
Старый 26-11-2008, 14:09     #17
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Срочно к неврологу! Снохождение считается эквивалентом судорог!
Не пугайте! Кем считается? Это совершенно необязательно связанные вещи! У мну ребенок здоров, а тоже шастает по ночам. А у самой лет до 12 стояла в диагнозе эпилепсия и судрожная готовность - ни разу не лунатила. ЭТО может быть одним из симптомов, но совершенно необязательно!
Старый 26-11-2008, 14:10     #18
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
Опять бред выскажу - но я бы сделала так: не пробовали сначала у себя заснуть ребенку, а потом перетащить к ней на кровать?
Ну, засыпает дочь сама быстро и спокойно. Разрешать ей засыпать в своей кровати смысла не вижу, так как во-первых ее снохождение начинается в час, пол-второго ночи, до этого она спит, во-вторых я в это же время укладываю спать грудную дочку в другой комнате, ну, и в-третьих, что самое тяжелое - дочка весит 39 кг, мне столько уже не поднять, чтобы потом ее переносить по квартире в другую комнату.
Старый 26-11-2008, 16:00     #19
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Не пугайте! Кем считается? Это совершенно необязательно связанные вещи! У мну ребенок здоров, а тоже шастает по ночам. А у самой лет до 12 стояла в диагнозе эпилепсия и судрожная готовность - ни разу не лунатила. ЭТО может быть одним из симптомов, но совершенно необязательно!
Я не говорю, что снохождение на 100 % - эпилепсия! Но снохождение может быть эквивалентом судорог! И не при каждой эпилепсии есть снохождение! К сожалению, детей абсолютно здоровых по неврологии сейчас практически не бывает. Другое дело, что не все врачи видят патологию, и не все родители хотят её признавать, как бы не обидно это звучало. А, если нет у родителей жалоб , это не значит, что нет патологии у ребёнка.
Старый 26-11-2008, 16:17     #20
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Я не говорю, что снохождение на 100 % - эпилепсия! Но снохождение может быть эквивалентом судорог! И не при каждой эпилепсии есть снохождение! К сожалению, детей абсолютно здоровых по неврологии сейчас практически не бывает. Другое дело, что не все врачи видят патологию, и не все родители хотят её признавать, как бы не обидно это звучало. А, если нет у родителей жалоб , это не значит, что нет патологии у ребёнка.
Просто меня восклицательный знак напряг в вашем заключении - выглядело, как приговор или диагноз, ИМХО!
Абсолютно здоровых нет конечно..легковозбудимость и расторможенность сами по себе (не являясь признаками какой-то патологии) не показатели абсолютного здоровья, но я писала о том, что моя дочь не имеет таких заболеваний, которые необходимо было бы лечить. и при этом все равно лунатит! А уж обследовались-то мы на славу. Так были в раннем детстве еще кое-какие вещи, пугающие нашего невропатолога (к слову сказать, очень чудного врача и спеца - ходили не только к ней, есть с чем сравнить). И МРТ, и ЭЭГ и черта в ступе сделали. Чем дольше ничего не находили, тем больше назначали обследований. В результате, сказали, что все в пределах нормы и снохождения наши...ну такая вот она! Телек не смотреть, заниматься спортом на свежем воздухе желательно и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.