АДС. кто делал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 19:09     #1
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


извините, если была уже такая темка, но не найти.
про АКДС все понятно....про Инфанрикс тоже...много обсуждали, а вот кто делал АДС? кто как перенес? были ли какие -нибудь осложнения, и если были то какие?
спасибо за любую информацию!
Старый 16-02-2008, 20:23
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #2
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Мы делали ревокцинацию АДС, неделю или чуть больше было все совершенно нормально,и в день переезда у нее вдруг поднялась 38,5t. врач поставил ОРВИ. 3 дня и все прошло. На вопрос о АДС, сказала, что только коклюш дает t, и то не через столько дней как правило. Вообщем, вот так.
Старый 16-02-2008, 21:05
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #3
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Коклюш убирают как особо агрессивный компонент, но все же АДС остается прививкой, а, следовательно, иммунитет снижает все равно.
Старый 16-02-2008, 21:34     #4
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Коклюш убирают как особо агрессивный компонент, но все же АДС остается прививкой, а, следовательно, иммунитет снижает все равно.
в этом я естественно отдаю себе отчет, это понятно. просто нам коклюш не нужен, например. логично было бы сделать АДС значит. но с другой стороны говорят Инфанрикс переносится лучше АДС. вот и пытаюсь узнать кто как АДС перенес.
Старый 16-02-2008, 21:37     #5
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusik & K Посмотреть сообщение
Мы делали ревокцинацию АДС, неделю или чуть больше было все совершенно нормально,и в день переезда у нее вдруг поднялась 38,5t. врач поставил ОРВИ. 3 дня и все прошло. На вопрос о АДС, сказала, что только коклюш дает t, и то не через столько дней как правило. Вообщем, вот так.
да, считается, что именно коклюшный компонент дает осложнения, но вот педиатр меня пытается переубедить, что мне все же стоит сделать Инфанрикс, так как он хоть и с коклюшем, но перенесется лучше нашей АДС, хоть она и без коклюша...вот я и взяла паузу информацию пособирать.
Старый 16-02-2008, 21:53
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #6
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


У нас после инфанрикса был отек лица и проболели неделю, поэтому ревакцинацию назначили АДС (еще не делали).
Старый 16-02-2008, 22:13
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #7
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


По-моему в ЕВЦ есть какой-то аналог АДС, вакцина вроде бы французская. Может она переносится лучше АДС?
Старый 16-02-2008, 22:20
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #8
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Мы делали АДС, вообще никаких осложнений не возникло ни первый, ни второй раз. Даже настроение у ребенка не ухудшалось.
Старый 16-02-2008, 22:34
ответ для Ronni на сообщение "Мы делали АДС, вообще никаких..."
    #9
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


А АДС всего 2 раза делают? Не 3?
АДС делают только "по показаниям" или по-желанию тоже можно? Меня в прививочном кабинете сначала уверяли, что без коклюша вакцины нет, когда спросила про АДС мне сказали, мол к иммунологу идите и с ним решайте, просто так мы не делаем. Что и правда не делают?
Нам уже 1,3г.
Старый 16-02-2008, 22:42     #10
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А АДС всего 2 раза делают? Не 3?
АДС делают только "по показаниям" или по-желанию тоже можно? Меня в прививочном кабинете сначала уверяли, что без коклюша вакцины нет, когда спросила про АДС мне сказали, мол к иммунологу идите и с ним решайте, просто так мы не делаем. Что и правда не делают?
Нам уже 1,3г.
нет, АДС по-моему тоже 3 раза делают вроде, но не буду врать.наверное просто не успели они еще последнюю сделать.
а то, что без показаний нельзя это ерунда, можно и по собственному желанию. наша участковая так рада радешенька, что мы хоть что то собираемся сделать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.