Спать, или не спать........вместе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 00:54     #1
modea
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 51
modea отсутствует


Нам почти 1,3 - спим с малышом вместе
Мы уже давно на ИВ. До 6-ти месяцев спал отдельно в своей кроватке (я рядом), но просыпался каждый час, а то и чаще (до 4-х месяцев постоянно мучили колики, потом плюс еще и неврология - будил себя ручками). Я была как чушка - злая, не выспавшаяся - страшно смотреть. Поспать подряд 2 часа для меня - был праздник. В один прекрасный день - я положила его рядом - и о чудо, просыпаясь несколько раз за ночь, я ему давала соску или посмотрев что я рядом - он продолжал спать дальше. И так до последнего времени. НО, как только я не в комнате - мы просыпаемся чаще, сползаем с дивана - и идем меня искать

Вот и не знаю, что делать! Вообщем-то уже достаточно большой - пытаться переселять сейчас в кроватку, или потом само придет? Или наоборот - потом вообще будет сложно переселить?
Подскажите, кто это уже пережил - как у вас было...............
Старый 26-03-2009, 01:01
ответ для modea на сообщение "Спать, или не спать........вместе?"
    #2
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


У меня сынишка тоже часто спал с нами.Но меня это не беспокоило.Мы купили ему новую кроватку,в которую он смог сам забираться.И теперь каждый вечер он целует на ночь маму и папу и ложиться в свою кроватку спать.Может вам снять бортик и на ночь придвигать кроватку малыша в плотную к вашей,тогда малыш будет вас видеть и сможет спать в своей кроватки.Постепенно привыкнет.
Старый 26-03-2009, 01:09
ответ для modea на сообщение "Спать, или не спать........вместе?"
    #3
gapolo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 93
gapolo отсутствует


нам год и восемь, спала в придвинутой кроватке без бортика с года и двух, а последний месяц только со-мной...
Старый 26-03-2009, 01:31
ответ для modea на сообщение "Спать, или не спать........вместе?"
    #4
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Спим вместе, сыну 2.4. Я была не "чушка", я была много хуже, до полутора лет сын больше сорока минут-часа подряд не спал. А колики у нас тоже до полутора были...
Щас может проспать 2 (при удаче 3) часа подряд, так что про отселение пока и не думаю...
Старый 26-03-2009, 01:33
ответ для modea на сообщение "Спать, или не спать........вместе?"
    #5
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


По правильному - не спать вместе. Это понятно что так проще, но микробы всякие на взрослой кровати - не для ребенка.

(Это я говорю, у кого дочка и в 7 периодически спит с нами !!!)
Старый 26-03-2009, 07:32
ответ для modea на сообщение "Спать, или не спать........вместе?"
    #6
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


мой старший спал в отдельной комнате до 2 лет с самого рождения и что с 2 до 6 приходил к нам среди ночи. Младший спит с нами пока, скоро планируем отселять, но я тоже заметила, как только я проснусь, он сразу просыпается и идет искать меня. Ничего страшного не вижу, мне нравится, детю нравится, папе правда не очень, но смирился, у нас широкая кровать 4 человека влезет
Старый 26-03-2009, 08:44     #7
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


Спим все вместе мама, папа, сын с рождения и до сих пор и все высыпаемся. Только на время болезни расселяемся, но это Слава Богу редко.
Старый 26-03-2009, 08:50     #8
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


У нас та же история, только мы до года спали исключительно в своей кроватке, а потом только с нами. Пробовали после того, как уснет перекладывать в кроватку, очень быстро там просыпался и приходилось опять перекладывать к нам. Очень хочется, чтобы спал отдельно, но пока спит плохо, мне так проще.
Старый 26-03-2009, 09:28
ответ для modea на сообщение "Спать, или не спать........вместе?"
    #9
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


мы спали вместе с 6мес до 1г2м... как ГВ закончили дочка переселилась в кроватку.. по ночам просыпается попить и дальше спать...
Старый 26-03-2009, 09:53     #10
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


нам 2,3 г до 2 лет засыпал у нас а потом перекладывала в свою кровать. после 2 лет начались истерики при перекладывании. мы придвинули его кровать и сняли борт. засыпает у себя в кровати но все-равно фактически спит с нами но не на нашей площади





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.