Помогите в "нейтрализации бабушек" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 14:57     #1
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


У меня проблема. Когда дочь (2,5 года) капризничает на улице, обязательно найдется какая-нибудь "добрая бабушка" иногда даже дедушка, которые подходят к моему орущему чаду и начинают уговаривать - " ай-яй-яй!! какая ты плохая девочка, как ты плохо себя ведешь!!! а вот пошли со мной, за ручку, вместе" ну или что-то типа этого. Дочь успокаивается (снижает уровень децибел в крике), берет за руку эту бабульку и топает с ней!!! Я в бешенстве!!!!
Во-1 - нельзя говорить ребенку "ты плохая девочка"
Во-2 - я не просто "стою молча и игнорирую ребенка", просто в тот момент происходит моя личная воспитательная работа - если я не буду игнорировать некоторые истерики дочи, она мне на шею сядет!!
В -3 - ну нельзя чужому человеку уводить ребенка!!! Детей воруют не черти с рогами, а вполне приличные с виду люди, это внутри они мразь, а по виду могут быть похожи и на милых бабушек-дедушек!!! КАК ребенку разобраться с кем идти, а с кем нет? Или сразу запугать, чтоб всех взрослых в принципе боялась?!
Я довольно таки интеллигентный человек и не могу грубо сказать - "не трожь ребенка, топай куда шла!", любое нормальное, спокойное объяснение - это значит и долго и бабуля как правило в диалог вступит, а мне как то не до диалогов, когда чадо верещит. В общем, кто был или бывает в таких ситуациях - что вы делаете? Посоветуйте, пожалуйста!
Старый 21-03-2009, 15:07
ответ для Октя на сообщение "Помогите в "нейтрализации..."
    #2
Мать ваша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 66
Мать ваша отсутствует


Просто отвечаю бабульке-дедульке "спасибо, мол, но у нас тут воспитательный процесс". Естественно, возникает диалог, ребёнок начинает прислушиваться к нам, затихает, на неё-то уже никто не смотрит. Если бабулька гиперактивная попадается и пытается куда-то ребёнка увести, или у меня нет настроения вести беседу - просто беру её под мышку (не бабульку! не перепутайте!) и уношу. Дома устраиваю разбор полётов.
Старый 21-03-2009, 15:10
ответ для Октя на сообщение "Помогите в "нейтрализации..."
    #3
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Я говорю спасибо, мы сами разберемся.
Старый 21-03-2009, 15:21
ответ для Октя на сообщение "Помогите в "нейтрализации..."
    #4
Zvonok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Zvonok отсутствует


я ОЧЕНЬ воспитанная, но в таких случаях говорю спокойно: "не трож ребенка, топай куда шла", потомучто за 3 года "добрые" люди ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!
Старый 21-03-2009, 15:35
ответ для Октя на сообщение "Помогите в "нейтрализации..."
    #5
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


На улиц нас никто не трогает, но вот когда идем домой по лестнице в парадной, с очередной истерикой, то вылезают все соседские бабульки и топают с нами до 5-го этажа развлекая ребзя всякими стишками. С бабульками он замолкает и поднимается нормально. Для меня большое облегчение.
Старый 21-03-2009, 15:40
ответ для Октя на сообщение "Помогите в "нейтрализации..."
    #6
Тринити
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 235
Тринити отсутствует


Резко выхватить ребенка из чужих рук со словами "видишь, тебя хотят забрать у мамы" и уйти в сторонку.
так научите малыша не уходить с посторонними. Есть такая метода, что бы ребенок от мамы не убегал.
Мнение и комментарии "доброжелателей" лучше не слушать.
Старый 21-03-2009, 15:44
ответ для Октя на сообщение "Помогите в "нейтрализации..."
    #7
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Меня вот тоже такие "доброжелатели" раздражают.Плачет и плачет-их то какое дело?!?У меня Даня чужих недолюбливает,так он если с ним начинают разговаривать пугается и еще громче плачет!!А если бы еще и за руку брали и уводили,я бы....Ничего бы грубого не сказала((((Так как мямля немножко((((Но что-нибудь бы точно сказала!!!!)))
Старый 21-03-2009, 16:00     #8
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


И меня такие "добрые люди" раздражают! Когда Максимка совсем маленький был, на улице часто капризничал (дисбактериоз был с жидким стулом и попа от него воспаленная). Так вот пока от парк домой идешь, столько таких вот наслушаешься.. И водички ему дай, и на ручки возьми, и соску дай.. К слову, ни сосок не брал, ни бутылочек.. Не будешь же объяснять всем, что он какнул и попа болит.. Достали настолько, что сейчас ко мне лучше не подходить по такому поводу.. могу и послать культурно и неочень..
Старый 21-03-2009, 16:04     #9
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Меня это бесит. Но ещё больше меня соседи бесят: тётка и мужик лет 60. Тётка всё его поцеловать пытается, а он её реально боится, а она : это тебя мама запугала, какая плохая мама. А мужик, когда сынишка шумит в коридоре, выходит и начинает: ты чего шумишь, я тебе по попе надаю. Я пока ничего не говорила, просто уводила сразу, своим недовольным видом показывая, что мне неприятно, но, думаю, пора уже грубо отвечать.
Старый 21-03-2009, 16:09
ответ для Октя на сообщение "Помогите в "нейтрализации..."
    #10
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Где вы находите таких ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.