!Свадьба в сентябре 2009! - Страница 334 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:10     #3331
=sestra_ne=
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 812
=sestra_ne= отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
О... это моя любимая тема, могу долго разглагольствовать... Значит, что такое пошив платья - 1. ты приходишь к дизайнеру и говоришь: вообще не знаю чего хочу и совершенно не представляю что мне идет, но вроде как терпеть не могу кружево и нравится пышные юбки (ну например). и дальше дизайнер начинает строчить тебе эскизы, а ты выбираешь - такой или сякой вырез, такая или сякая юбка, талия выше-ниже и пр. паралельно советует относительно фигуры - хотите выглядеть выше, стройнее? и пр., опять же все исходя из твоих желаний. Меня вообще первое что попросили - это назвать ощущение, которое я хотела бы испытать в своем платье - для меня важнее всего было, чтобы я в нем чувствовала себе особенной, оригинальной и немного экстравагантной, так и делаем А кто-то хочет быть элегантной и таинственной, кто-то женственной и романтичной - вообщем, конкретно моя дизайнер - через эти ощущения платья создает. Дальше... сначала шьется основание платья - здесь все очень просто - задается ширина юбки, вырез, наличие или отстутствие корсета и пр, это не очень сложно, а вот дальше уже начинаются воланчики, бантики, ленты, вырезы и пр. Это все наметывается прямо на тебе перед зеркалом, и перед этим (да и после) можно миллион раз выкладывать все это - на миллиметр ниже или выше и пр. Поэтому весь кайф пошива платья именно в том, что ты в каждую секунду видишь какое оно получается и в любой омент можешь от любой детали избавиться, изменить ее, или наоборот - добавить. и при чем от исходного эскиза обычно платье сильно отличается, потому что как раз в процессе примерок ты понимаешь, что да, линию талии лучше чуть повыше перенести, а воланчики чуть пониже начать и пр. Так что, шанс, что покупное платье тебе не подойдет в каком-то месте в 100000000000 раз выше, чем платье шитое на заказ. Платье, которое тебе шьют априори не может тебе не подойти! Ты видишь как его ьют, и как, каждый сантиметр ткани на тебе сидит. ну как макияж, ведь если в процессе нанесения тенейты увидишь, что цвет тебе не подходит - стираешь, и росишь перекрасить - тут тоже самое.Только ты все время смотришь в зеркало, и все время видишь как оно, и не один воланчик без твоего согласия не пришьют Забыла еще про выбор тканей и про походы по дизайнерским складам, но это уже отдельно. Извините за многа букаф, это моя любимая тема
ой, спасибо за подробный ответ!!!
а по деньгам что получается? я слышала что ткани сейчас оч дорожают...и сколько сам пошив в среднем (я даже примерно не знаю сколько стоит эта работа)?
Старый 07-04-2009, 13:14     #3332
nengirit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 362
nengirit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
О... это моя любимая тема, могу долго разглагольствовать... Значит, что такое пошив платья - 1. ты приходишь к дизайнеру и говоришь: вообще не знаю чего хочу и совершенно не представляю что мне идет, но вроде как терпеть не могу кружево и нравится пышные юбки (ну например). и дальше дизайнер начинает строчить тебе эскизы, а ты выбираешь - такой или сякой вырез, такая или сякая юбка, талия выше-ниже и пр. паралельно советует относительно фигуры - хотите выглядеть выше, стройнее? и пр., опять же все исходя из твоих желаний. Меня вообще первое что попросили - это назвать ощущение, которое я хотела бы испытать в своем платье - для меня важнее всего было, чтобы я в нем чувствовала себе особенной, оригинальной и немного экстравагантной, так и делаем А кто-то хочет быть элегантной и таинственной, кто-то женственной и романтичной - вообщем, конкретно моя дизайнер - через эти ощущения платья создает. Дальше... сначала шьется основание платья - здесь все очень просто - задается ширина юбки, вырез, наличие или отстутствие корсета и пр, это не очень сложно, а вот дальше уже начинаются воланчики, бантики, ленты, вырезы и пр. Это все наметывается прямо на тебе перед зеркалом, и перед этим (да и после) можно миллион раз выкладывать все это - на миллиметр ниже или выше и пр. Поэтому весь кайф пошива платья именно в том, что ты в каждую секунду видишь какое оно получается и в любой омент можешь от любой детали избавиться, изменить ее, или наоборот - добавить. и при чем от исходного эскиза обычно платье сильно отличается, потому что как раз в процессе примерок ты понимаешь, что да, линию талии лучше чуть повыше перенести, а воланчики чуть пониже начать и пр. Так что, шанс, что покупное платье тебе не подойдет в каком-то месте в 100000000000 раз выше, чем платье шитое на заказ. Платье, которое тебе шьют априори не может тебе не подойти! Ты видишь как его ьют, и как, каждый сантиметр ткани на тебе сидит. ну как макияж, ведь если в процессе нанесения тенейты увидишь, что цвет тебе не подходит - стираешь, и росишь перекрасить - тут тоже самое.Только ты все время смотришь в зеркало, и все время видишь как оно, и не один воланчик без твоего согласия не пришьют Забыла еще про выбор тканей и про походы по дизайнерским складам, но это уже отдельно. Извините за многа букаф, это моя любимая тема
Модный дом Александра/дры Киаби добавился в друзья в контакте, но не ответил на вопрос про шитье нарядного мужсого жилета :-(((
Маш, они же не только платья шьют? Сюртук вы там же заказываете?
Старый 07-04-2009, 13:22
ответ для Мята на сообщение "!Свадьба в сентябре 2009!"
    #3333
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Ага, все там шьем. Это я им дала ссылку на нашу группу, вы ни против? Про жилет спрошу...
Старый 07-04-2009, 13:24     #3334
=sestra_ne=
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 812
=sestra_ne= отсутствует


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Модный дом Александра/дры Киаби добавился в друзья в контакте, но не ответил на вопрос про шитье нарядного мужсого жилета :-(((
Маш, они же не только платья шьют? Сюртук вы там же заказываете?
и мне тоже они постучались
Старый 07-04-2009, 13:24     #3335
nengirit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 362
nengirit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
Ага, все там шьем. Это я им дала ссылку на нашу группу, вы ни против? Про жилет спрошу...
Не, не против. Я тут же завалила их вопросами :-)))
Маш, я тебе в контакте сообщение отпраивла со ссылкой - посмотришь?
Мнение твое хоцца узнать.........
Старый 07-04-2009, 13:26     #3336
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
ой, спасибо за подробный ответ!!!
а по деньгам что получается? я слышала что ткани сейчас оч дорожают...и сколько сам пошив в среднем (я даже примерно не знаю сколько стоит эта работа)?

Мне вся ткань в 5000 обошлась. Тафта 6 метров, дикий шелк, шифоны по метру каждого цвета... Ткани дорожают, это правда, но на складах все-таки дешевле, чем в магазинах. Самое дорогое - это кружево, оно от 1500 до 10000 стоит. Но его можно иногда гипюром заменить, или широкой кружевной тесьмой... Ну и + у дизайнеров обычно есть хорошие скидки на складах
Старый 07-04-2009, 13:29     #3337
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Да, я тоже думала подешевле бы б... Как-то не получается обращать внимание на только на качество исполнения - смотрю на портфолио и как вижу все эти клумбы и искуственные цветочки с жемчужыми шпильками...так и закрываю все. Я-то надеялась, что мне еще что присоветуют, чтоб образ гармоничный получился... т.е. человек должен быть с подходящим вкусом... но это я загнула, наверное...:-).
Что-то мне подсказывает, что клумбы на головах - не вина парикмахеров Я мыслю так - дурацкую клумбу по любому сложнее соорудить, чем легкие локоны, так что если с клумбой мастер справится, значит и мне распущенные локоны соорудит.. правда адекватных советов по образу тоже хочется
Старый 07-04-2009, 13:36
ответ для Мята на сообщение "!Свадьба в сентябре 2009!"
    #3338
nengirit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 362
nengirit отсутствует


Ой, девочки, я вот думаю, мошт ну ее, фату.... а вместо нее вот такую вуальку:


Вуаля!
Где такие берут? Шьют?
Старый 07-04-2009, 13:38     #3339
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я вот думаю, мошт ну ее, фату.... а вместо нее вот такую вуальку:


Вуаля!
Где такие берут? Шьют?
Классная... только к твоему платью, мне кажется, надо более легкую и мелкую сеточку... кажется на Подрезова такие были...
Старый 07-04-2009, 13:39     #3340
nengirit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 362
nengirit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
Классная... только к твоему платью, мне кажется, надо более легкую и мелкую сеточку... кажется на Подрезова такие были...
ну да, сеточку я думала, как для фаты - мелкую.
А напомни, п-та, адрес магазина на Подрезова.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.