Корь,краснуха,паротит... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: делать прививку?
делать 110 74,32%
не делать 38 25,68%
Проголосовавших: 148. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 01:19
ответ для grapefruit на сообщение "Корь,краснуха,паротит..."
    #61
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Я не буду делать эту прививку. У меня своя логика: я хочу что бы дочь именно переболела краснухой. "Смазанный" иммунитет от болезни - слабое утешение. Но это ИМХО. Думаю над корью и паротитом..Я б только от кори, наверное, сделала....А от паротита, безксловно, если б мальчик был, а не девочка.
Старый 22-03-2009, 01:19     #62
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Инфанрикс третью перенес с большим трудоми что еще меня напрягает,как только начали прививаться-ребенок стал болеть
Смысл я так понимаю в привиках и так будет,приорикс то делают вроде 1 раз,так что эт оне как инфанрикс который если начал надо закончить чтоб смысл был
В таком случае мы бы прекрасно обошлись без краснухи.Я вот в роддоме не делала прививок ребенку.Сделала.правда потом.И не жалею ни капельки.А если бы моя плохо перенесла,я б не стала делать.Ведь есть же заповедь врача-"не навреди".А как не вред,если ребенок болеет? Может наверное и на неврологии отразится.Хотя что мне говорить,я предполагаю только.
Старый 22-03-2009, 01:19     #63
alrushiha
Гость
 
Профиль alrushiha
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 25
alrushiha отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Инфанрикс третью перенес с большим трудоми что еще меня напрягает,как только начали прививаться-ребенок стал болеть
Смысл я так понимаю в привиках и так будет,приорикс то делают вроде 1 раз,так что эт оне как инфанрикс который если начал надо закончить чтоб смысл был
Я частично потеряла слух от прививки поэтому своему ребенку их делать боюсь, у нас только БЦЖ, две от гепатита вторую против гепатита перенесла не очень решила больше не делать. Никакой гарантии качества вакцин даже у импортных нет.
Старый 22-03-2009, 01:26     #64
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Не стала бы мешать ее с гепатитом,гепатит дает неприятные эффекты как мне иммунолог сказала,такие как возбуждение ребенка,плаксивость и пр. Так что сделала бы одно и двух,а потом бы другоеимхо
ВОт и я помню, что когда мы делали 2 раза АКДС+полио+от гепатита - были реакции, а когда только АКДС+полио - не было ничего.
Старый 22-03-2009, 01:32     #65
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


К слову мы все прививки перенесли хорошо ТТТЧНС! Корь-краснуху-паротит тоже хорошо, Делали нашу.Все от ребенка зависит.
Дивакцина это паротит-корь?Что-то к вечеру рассеянность.
Старый 22-03-2009, 01:35     #66
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
К слову мы все прививки перенесли хорошо ТТТЧНС! Корь-краснуху-паротит тоже хорошо, Делали нашу.Все от ребенка зависит.
Дивакцина это паротит-корь?Что-то к вечеру рассеянность.
у нас тоже практически все гладко прошло (ТТТ)
Единственно были реакции в виде слабости и вялости через несколько часов после прививок и на АКДС первую была тем-ра 37.1, а на след. день все окей! На краснуху даже через 2 недели ничего не вылезло...
Старый 22-03-2009, 01:36     #67
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Я не буду делать эту прививку. У меня своя логика: я хочу что бы дочь именно переболела краснухой. "Смазанный" иммунитет от болезни - слабое утешение. Но это ИМХО. Думаю над корью и паротитом..Я б только от кори, наверное, сделала....А от паротита, безксловно, если б мальчик был, а не девочка.
Я тут выкладывала с какого то сайта статью про паротит,у девочек он воспаление яичников вызывает,тоже как-то страшно...

Цитата:
Сообщение от alrushiha Посмотреть сообщение
Я частично потеряла слух от прививки .
а как называлась вакцина?


Цитата:
Сообщение от Barrakuda™ Посмотреть сообщение
ВОт и я помню, что когда мы делали 2 раза АКДС+полио+от гепатита - были реакции, а когда только АКДС+полио - не было ничего.
Я своему тр ивместе не делала,начала делать акдс+геп,акдс+геп,потом акдс+полио-вот третья то и дала реакцию...сейчас сделала геп+полио-тттчнс врачи смотрят на меня как на не нормальную,мол зачем все разбиваешь,А не все сразу делаешьболее того,когда я спросила :зачем мальчику делат ьо ткраснухи...врач сказала: а какая разница мальчик или нет

Сейчас начиталась о кори и паротите-страшные болячки где б иммунолога толкового найти,чтоб попытать...хотя что он може тсказать...не скажет же: не делай
Старый 22-03-2009, 01:38     #68
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
К слову мы все прививки перенесли хорошо ТТТЧНС! Корь-краснуху-паротит тоже хорошо, Делали нашу.Все от ребенка зависит.
Дивакцина это паротит-корь?Что-то к вечеру рассеянность.
ага. а Вв какую именно делали? как называется?

Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
На краснуху даже через 2 недели ничего не вылезло...
а какую делали?
Старый 22-03-2009, 01:43     #69
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
ага. а Вв какую именно делали? как называется?
Не знаю.Наша,не импортная.В сертификате посмотрела.только дата.кол-во.И усе.
Старый 22-03-2009, 05:55
ответ для grapefruit на сообщение "Корь,краснуха,паротит..."
    #70
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Я не делала старшему, такие были проблемы при поступлении в школу. Мелкому делаю, но начали после года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.