"Если твой ребенок хочет, ты должна сделать всё" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 17:33     #21
irinka78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Удельная
Сообщения: 59
irinka78 отсутствует


Несколько лет назад экзамены на все факультеты университета были раньше, чем экзамены в другие ВУЗы, то есть, был шанс, если что-то не получится, поступить в другое место. Узнайте, может это еще действует? У меня так брат поступал в 2001 году.
Старый 07-04-2008, 22:01     #22
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


На ПМ-ПУ точно знаю, что раньше - с 6-го июля, а в остальных ВУЗах - с 16го... На матмехе и физфаке думаю, что так же.Дети многих моих сокурсников (заканчивала ПМ-ПУ) поступали сами без всяких списков и договоренностей. Это не те факультеты, где актуальны списки...
Старый 07-04-2008, 22:09     #23
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
?????????????
А потом задаем вопрос: " И где же они- настоящие мужчины?"
Кому-то просто не везет, очевидно

Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Армия тут при чем? Когда родители стараются "соломки" везде подстелить мальчику, всегда знают, что для него лучше (мальчику-то уже 17) и от армии шарахаются, пугая ею ребенка, разве может в таких условиях вырасти нормальный мужчина.
.
Не поверите - может Даже невзирая на то, что у Вас могут быть какие-то особенные критерии нормальности.
Никак отсутствие-присутствие в жизни мальчика армии не влияет на "настоящесть"Мои мужья и друзья с разной гаммой чувств вспоминают армию - там есть и недоумение, и жалость, и отвращение, и злоба - у кого что, в зависимости от темперамента.
Старый 08-04-2008, 10:34     #24
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


Какой мальчик у вас -умница.Про физфак скажу так-муж у меня в трудное время его закончил,не до науки было..Не работает ,конечно ,по специальности.Но Всегда говорит,что там не физике и математике учат.Там учат думать и принимать решения.А в нашей жизни это дорогого стоит.В любом случае -удачи.
Старый 08-04-2008, 14:47
ответ для Ленусичек на сообщение "Ага, и 8 братьев."
    #25
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Ага, и 8 братьев.
Ну, во-первых - братьев, а не сыновей. Во-вторых 8., а не единственный.


Поражает, когда люди "совсем не в теме", но берутся судить и рассуждать КАК ПРАВИЛЬНО.
Старый 08-04-2008, 14:50     #26
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Армия тут при чем? Когда родители стараются "соломки" везде подстелить мальчику, всегда знают, что для него лучше (мальчику-то уже 17) и от армии шарахаются, пугая ею ребенка, разве может в таких условиях вырасти нормальный мужчина.
Никого не хочу обидеть, но столько наглядных примеров, когда родители делают "все" для своих детей, а они потом к 30 годам себя неудачниками ощущают.
Вероятность того что армия вырастит настоящего мужчину намного меньше той, что армия мужчину убьет.

Извините - не сдержалась.
Старый 08-04-2008, 14:53     #27
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Возьмут ли его в "другое место" в случае неудачи на экзамене, ребенок собрался выяснять сам , я тут своей задачей вижу напомнить, что пора бы уже это сделать. У Вас просто помладше еще деть, мой-то уж юноша прекрасный. В части создания и решения проблем - абсолютно согласна.


От армии я шарахаюсь и шарахаться буду, пока там есть то, что есть. Но это другой вопрос, и у нас есть основания решать его по-другому.

Речь именно о том, чтобы делать "всё", раз ребенок так захотел.
У Вас действительно юноша прекрасный. И в ВАШЕМ случае нужно ему просто не мешать. Для других, возможно, необходимо "сделать все".
Старый 09-04-2008, 00:55     #28
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Народ, спасибо большое за все ответы, сидела с воскресенья без и-нета

Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
в общем - я за то, чтобы проанализировать, почему и зачем ребенок захотел. а может он и не захотел вовсе..
и "делать все" только в исключительных ситуациях
С ребеночком так. Школа - ЮМШ при матмехе, без диплома по математике ребенок в этом году впервые. Его школьные преподаватели математики считают, что его взгляд на мир более физический, чем математический. Но в школе с физикой их классу не повезло, физики были очень хорошие, но они менялись, новая тема - новый препод. Но так как я заканчивала физфак, ребенок тоже с 6 лет туда и собирался. Но вот у них в школе началась астрономия. Ребенок получил исследовательскую задачу по астрофизике - и увлекся. И захотел и дальше заниматься астрофизикой. Прикол в том, что в других местах кафедра астрономии относится к физфакам (в МГУ, например), а у нас она на матмехе.
Возражать бы я не стала - сам выбрал, сам учись. Но и убиваться в поддержке (в отличие от общений с военкоматом) не вижу смысла.
И еще есть у меня подозрение, что это случайное увлечение, впервые он работал над настоящей задачей в интересующей его области, и эта область-таки не столько математика, сколько физика.


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Здесь может быть такой вариант: допустим Ваш сын подаст документы(оригинал аттестата обязателен в этом случае) в ИТМО и напишет заявление с просьбой зачесть результаты олимпиады как вступительные -все, он спит спокойно до зачисления.Одновременно,по копии аттестата, он может поступать в универ на матмех,и если он напишет нормально экзамен то ему соответственно надо принести до определенной даты оригинал аттестата. И вот тут ИТМО(если оригинал уже у них) может ставить палки в колеса,затягивая дату выдачи аттестата назад.
Какой жестокий сценарий Вы обрисовали, даже в голову бы не пришло. А нельзя наоборот по копии аттестата пойти в ИТМО? а оригинал в Универ?

Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Какой мальчик у вас -умница.Про физфак скажу так-муж у меня в трудное время его закончил,не до науки было..Не работает ,конечно ,по специальности.Но Всегда говорит,что там не физике и математике учат.Там учат думать и принимать решения.А в нашей жизни это дорогого стоит.В любом случае -удачи.
Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
У Вас действительно юноша прекрасный. И в ВАШЕМ случае нужно ему просто не мешать. Для других, возможно, необходимо "сделать все".
Спасибо! Мальчик у меня, да, соображает хорошо, но разгильдяй тот еще, потому и хочется, чтобы сам научился ответственности.

Про армию. У нас есть проблемы со здоровьем, и вот чтобы их доказать в военкомате, я костьми лягу и "сделаю всё", потому что жизнь и здоровье моего ребенка - это только моя ответственность.
Старый 09-04-2008, 11:17     #29
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Можно,конечно,с копией в ИТМО и оригинал в Универ. Тут уже Вам решать. Оригинал аттестата предоставляется в тот ВУЗ,в котором будет учится ребенок. Сценарий может и жесткий или жестокий,но это действиетльно так. Если ребенок пишет заявление с просьбой зачесть результаты олимпиад или ранних тестирований как вступительные экзамены,то ВУЗ сразу просит от него полный комплект документов(т.е. оригинал аттестата включительно).

P.S. А про армию я с Вами согласна на 10000%. Вот в этом вопросе я тоже сделаю все.
Старый 09-04-2008, 16:56     #30
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


если преподавать при этом в Политехе... то и напрягаться особо не надо... это я про армию/




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.