Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 227 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 15:28     #2261
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Я когда беременная ходила, мне свекровь говорила, что не надо обращать внимание на живот. Нельзя гладить, разговаривать, показывать другим. В общем вести себя так, как небеременная. Это чтобы к ребенку не привыкать, потому что может всякое случиться, чтобы потом не расстраиваться .
Ага, особенно на 9-м месяце! Сооовсем ничего не заметно, но если кто-то заподозрит... то ни за что не "раскалываться"!
Старый 03-02-2009, 15:46     #2262
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Девочки, вот складывается впечатление, что не от дурости они все это несут, а просто не могут смириться, что сын женился. Моя хоть не особо пристает, но до того как мы с мужем офиц поженились, всякий раз, оставаясь со мной наедине, говорила: Ты не жена, ты сожительница. Мне как то до фени было. А когда дочей забеременела, поняла что хочу замуж) Вопщем поженились мы. Под моим настойчивым давлением, на регистрации родственников не было, только друзья) После поехали к родителям мужа, так я когда свекруху увидела. чуть в осадок не выпала. По лицу было ощущение, что она не свадьбу сына празднует, а похороны Видно она еще теплила надежду, что мы расстанемся, а тут мы ей так все обломали
Старый 03-02-2009, 15:50     #2263
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Девочки, вот складывается впечатление, что не от дурости они все это несут, а просто не могут смириться, что сын женился. Моя хоть не особо пристает, но до того как мы с мужем офиц поженились, всякий раз, оставаясь со мной наедине, говорила: Ты не жена, ты сожительница. Мне как то до фени было. А когда дочей забеременела, поняла что хочу замуж) Вопщем поженились мы. Под моим настойчивым давлением, на регистрации родственников не было, только друзья) После поехали к родителям мужа, так я когда свекруху увидела. чуть в осадок не выпала. По лицу было ощущение, что она не свадьбу сына празднует, а похороны Видно она еще теплила надежду, что мы расстанемся, а тут мы ей так все обломали

Уж не знаю, с чего моя все "перлы" выдает, но она сама настаивала, чтобы мы свадьбу сыграли! А потом понеслось... знала бы, не регистрировала бы брак! А теперь такой "багаж" за спиной! И везде ее с собой бери (семьей: мама/папа/я - спортивная семья! не отдохнуть!), все что делаю я, все не правильно, хотя в мое отсутсвие делает все так, как я бы делала, но если я это озвучила - значит это не правильно! Такое очучение, что "планку сорвало", когда внука увидала!
Старый 03-02-2009, 15:52     #2264
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Слушайте, кошмар!!! Чем больше читаю ваши истории , тем больше убеждаюсь в том, что дети живучи и наша психика очень пластична, иначе как наши мужья выжили, и стали адекватными людьми.
Вот сама удивляюсь. И мужу постоянно говорю, что он весь такой умный непонятно в кого.
Цитата:
Сообщение от Sivitok Посмотреть сообщение
Ну я то к ней вообще не собираюсь, была тогда 1 разок с меня достаточно, а она очень хочет что бы мы приехали мужу моему постоянно звонит, муж иногда давит что поехали у нас машина естьпокажем ребеночка мой маме, пока я нахожу отговорки, но думаю недолго осталось. Причем я мужу предложила и свекрови в том числе что мы приедем только без ребенка так мне сказали а на кой ты тут нужна и сыну своему тоже что на кой ты тут без ребенка...., вообщем я ее вообще не понимаю, но буду держаться до последнего чтобы не ездить...., даже к подружкам сейчас езжу с дитем и никто не знает.... приезжаю раньше мужа домой, и подружки молчат, а мужу сообщаю что цельный день дома была, чтоб только к свекрови не ехать
Прально, нечего ее баловать. Надо будет, сама притащится.
Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Ага, особенно на 9-м месяце! Сооовсем ничего не заметно, но если кто-то заподозрит... то ни за что не "раскалываться"!
Я, кстати, долго шифровалась, но с моим огромным животом было сложно. Не по тем причинам, что озвучили, конечно, а по своим беременным бзикам.

Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Девочки, вот складывается впечатление, что не от дурости они все это несут, а просто не могут смириться, что сын женился. Моя хоть не особо пристает, но до того как мы с мужем офиц поженились, всякий раз, оставаясь со мной наедине, говорила: Ты не жена, ты сожительница. Мне как то до фени было. А когда дочей забеременела, поняла что хочу замуж) Вопщем поженились мы. Под моим настойчивым давлением, на регистрации родственников не было, только друзья) После поехали к родителям мужа, так я когда свекруху увидела. чуть в осадок не выпала. По лицу было ощущение, что она не свадьбу сына празднует, а похороны Видно она еще теплила надежду, что мы расстанемся, а тут мы ей так все обломали
Какая милая женщина.


Обожаю эту темку, каждый раз радуюсь, что моя свекровь еще не ужас-ужас, и хуже бывают.
Старый 03-02-2009, 21:26     #2265
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Ага, особенно на 9-м месяце! Сооовсем ничего не заметно, но если кто-то заподозрит... то ни за что не "раскалываться"!
Поэтому не надо из дома выходить, когда живот большой .
А ребенок у нас родился крупный (4200), потому что я много ела и мало гуляла . А когда она его увидела в 2 месяца сказла: "А чё он мелкий такой?". Она наверно думала, что если родился 4 кг, то в 2 месяца должен быть, как минимум 15 .
Старый 03-02-2009, 22:18     #2266
figetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 53
figetik отсутствует


Ой,вспомнила....беременности было примерно 3 месяца...и однажды я пришла с работы,точнее бежала домой т.к. ,извиняюсь за подробности, у меня живот пучило.....и живот как-то у меня распух, так вот,свекровь когда увидела типа "деликатно"намекнула ,что срок-то наверное не 3 мес., а больше......и забеременела я не от её сына.....
(это было не в лицо сказано, а так,между строк читай).....
Старый 03-02-2009, 22:58     #2267
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от figetik Посмотреть сообщение
Ой,вспомнила....беременности было примерно 3 месяца...и однажды я пришла с работы,точнее бежала домой т.к. ,извиняюсь за подробности, у меня живот пучило.....и живот как-то у меня распух, так вот,свекровь когда увидела типа "деликатно"намекнула ,что срок-то наверное не 3 мес., а больше......и забеременела я не от её сына.....
(это было не в лицо сказано, а так,между строк читай).....
Ну что за люди эти свекрови!
Старый 04-02-2009, 10:48     #2268
avina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
avina отсутствует


на днях ко мне приехала и моя свекровь, скажу что издалека, не видела 4 месяца внука, доставая очередные подарки вытащила коробку конфет, малыш за ней потянулся конечно же, так она хотела дать ему шоколадку, а сыну только 8 месяцев, я ей это делать запретила, так она еще у меня и у мужа 5 раз спросила, почему это ему нельзя шоколод, ведь мой муж когда был маленьким в таком возрасте его уже кушал, я стойко молчала, но когда за вечером дело дошло, что сливочное масло можно есть ложками в таком возрасте и молоко можно пить чуть ли не 3.2 из холодильника мое терпение лопнуло, все сказала, теперь жду очередных перлов от нее....
Старый 04-02-2009, 10:54     #2269
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Спасибо, девочки! почитала - посмеялась.
Про свою свекровь ничего написать не могу. Она у меня - золото! Советов не дает, в личную жизнь не лезет, видимся только по вечерам и то минут по 20 максимум! Внучку обожает, нам помогает!
Старый 04-02-2009, 13:58     #2270
lena mama
Участник
 
Профиль lena mama
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, Фрунзенский р-н, Олеко Дундича
Сообщения: 232
lena mama отсутствует


Моя свекровь советовала:
1. Пустышку прикрепить на шнурок и одеть на шею ребенку. (ребенку тогда было 3-4 мес.)
2. Довать чаек с сахаром 3 мес.реб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.