Лечение ДЦП в Китае - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 14:25     #81
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Вы когда про дешевизну в Китае говорите всегда прибавляйте стоимость перелета туда и обратно. Ну и как минимум вам там переводчик понадобиться если конечно у вас там знакомых русскоговорящих нет.

Про иглоукалывание при ДЦП, скорее всего правда. То что улучшение будет, а полного излечения... хотя всякое бывает.

Китайцы, которые делают иглоукалывание есть в Питере. Возможно их сеансы и дороже, но по Питеру проехать, это вам не в Китай слетать.
ППКС

У нас рефлексотерапевтов этих-полным-полно. На точки чем только не вохздействуют-иголки,лазер,дэнас,руками,полынными сигарами... И польза есть,несомненно... Только не всем и не всегда...
В психологии есть такой...не знаю,как правильно называется...
Суть в том,что очень часто люди готовы ехать на край света,т.к. им кажется,что чем дальше они едут,тем лучше будет результат. И передают из уст в уста рассказы о бабках,целителях,врачах,к которым нужно ехать "за три моря".
Старый 19-04-2007, 15:26
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #82
Tatiana_N
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 143
Tatiana_N отсутствует


То, что рефлексотерапевтов в Питере полным-полно - это понятно, но не понятно, когда на форуме конкретно задавался вопрос про иглоукалывание - подсказать ХОРОШЕГО и ЗНАЮЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА (не просто сдирающего деньги), НИКТО на форуме не дал кокретных мест и специалиста, многие где-то делают, но не хотят делится информацией, мне это не понятно
Старый 19-04-2007, 15:29
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #83
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Вот письмо от специалиста из Китая (делали запрос по моей просьбе):
"Общее мнение таково - лучшие клиники находятся в Пекине. Это как у нас Москва. ( Но это просто общее мение. Опыт показывает, что важнее все-таки важнее конкретный лечащий врач, опытные сестры и отличный физиотерапевт.)
2. Однако, с лечением в таких клиниках, которые как правило, государственные, возникнут следующие проблемы: нужно будет постоянное присутствие мамы с переводчиком в клинике при процедурах. Старенького профессора, не забывшего еще русский язык, найти можно, но вот сестру, знающую русский язык найти невозможно. Это значит, что мама должна будет (вместе с переводчиком) от подъема до отбоя находиться в клинике по крайней мере одну неделю (обследование и начальный курс). Ребенок маленький, уже лечился, вид людей в белых халатах у него вызывает панику и т.п. Именно поэтому присутствие мамы обязательно.
3. Далее, при такой болезни коротких курсов практически не бывает. Врачи говорят - хотите какого-то результата, рассчитывайте хотя бы на 2 месяца. Это значит, что надо на время лечения снять квартиру. Так дешевле и для жизни удобнее, потому что проведя в клинике обследование, лучше потом просто приезжать в клинику на процедуры. Так ребенку будет легче.
4. В Пекине я провел немало времени. Город очень большой, летом сильная жара, так как город с 3-х сторон окружен горами.

5. Предложение: в курортном приморском городе Циндао (где я живу именно потому что здесь отличный климат и чистое море) есть частная специализированная клиника, открытая пожилым профессором, который около 40 лет занимается детским церебральным параличем. В частной клинике и режим помягче, и отношение получше. К тому же всегда есть возможность погулять у моря и искупаться, что для маленького ребенка немаловажно."

Интересное письмо, да? Могу все теперь узнать конкретно по ценам.
Старый 19-04-2007, 15:40
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #84
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


TanNik,спасибо огромное,очень интересная информация,было бы здорово узнать всё по пункту № 5)))
Старый 19-04-2007, 15:49
ответ для Leemonka на сообщение "TanNik,спасибо огромное,очень..."
    #85
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Вот про этого пожилого профессора из частной клиники поподробнее пожалуйста .
В Питере конечно много рефлексотерапевтов, но ИМХО они все доморощенные. То есть выучили точки, кое-какие приемы и лечат болезнь, а мне кажется в китайской медицине суть в том что лечат человека, т.е. конкретного больного. Интересна именно система, при которой врач учился этому делу много лет, а не месяцев. Просто я как-то читала какой-то китайский труд (переводной) по основам медицины. Так там учитывается и то что человек ест и какие он видит сны и пульс (естественно) и еще бездна всего. Наверное непонятно написала, но в основе мне кажется лежит философия, которую следует изучать долго, а лишь после этого переходить собственно к медицинскому аспекту. Вот и интересуют эти спецы.
Старый 19-04-2007, 16:05     #86
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Для того, чтобы говорить конкретно, нужны выписки из историй болезни с полным диагнозом. Тогда каждому скажут, имеет ли смысл ехать к ним в клинику и рассчитают стоимость лечения на 2 мес. (мама+ребенок)
Так просил китаец (прямого адреса, к сож, не дают) и получаюсь я посредник...
Старый 19-04-2007, 16:25
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #87
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


А выписку можно делать и на русском языке?
Старый 19-04-2007, 16:31     #88
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Да. надо делать на русском. Потом ее переведут, потом - в Китай. Просто девушка, которая нам помогает работает давно с китайцами и, если кто соберется, она сможет во всем помочь...
Старый 19-04-2007, 16:36     #89
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana_N Посмотреть сообщение
То, что рефлексотерапевтов в Питере полным-полно - это понятно, но не понятно, когда на форуме конкретно задавался вопрос про иглоукалывание - подсказать ХОРОШЕГО и ЗНАЮЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА (не просто сдирающего деньги), НИКТО на форуме не дал кокретных мест и специалиста, многие где-то делают, но не хотят делится информацией, мне это не понятно
Вы АБСОЛЮТНО не правы. Это не местная политика - мы тут именно для того, чтобы делиться.
И я помню, что я сама писала в том топе, что су-джок делают на Фрунзе. Но про качество - кто же что скажет? Кому-то супер, а кто-то приступ заработал у того же спеца.
Нам лично иголки нельзя.

Кто-нибудь знаком с СУ-Джок терапией?

тут делимся
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...3-%E4%E6%EE%EA

тут рекомендуем
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...3-%E4%E6%EE%EA
Старый 19-04-2007, 16:56
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #90
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


про Циндао слышала, вроде хороший курорт и там хорошая лечебница........ у нас туда постоянно путевки продаются.... но вот кто лично туда ездил и отзывы - не знаю....

....а мы летом тоже поедим в Китай... хотим в Бэдайхэ поехать, на море.......не знаю, сможет ли мой ребенок иглоукалывание перенести - попробуем.... но мы это будем делать из-за косоглазия........... ну и массаж поделаем общий....... в дельфинарий походим там....
.............а зимой навреное, все-таки поедим в Удалянчи.......всей семьей лечиться......

...................конечно,Китай от Питера очень далеко..........если тока у кого бесплатный проезд (хотя бы по России)............ на самолете тока часов 8-9 летететь, да еще и прямого рейса нет.......




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.