"Систему среднего образования России ждут нововведения." - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 21:47     #31
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Государству нужны только люди в сферу услуг. Вот и идет оболванивание общества, отказ от старых хороших программ и придумывание кучи новых.
И я не представляю как это можно изменить.
Старый 12-02-2009, 21:53     #32
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Эту "высшую математику" 11 класса надо в 9 преподавать.. по моему, госпадин фурсенко вообще не знает, ЧТО такое высшая математика.... я не представляю кого будут учить тех вузы в таком случае...
Старый 12-02-2009, 21:57     #33
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
... Вот почти уверена, что за этим последует 12летнее образование - детки-то не справляются, бедняжки, надо им еще облегчить, по субботам не учить совсем, даже больших "малышей"..
А разве 12-летнее еще не ввели? Я не в курсе совсем... А то все грозились, я уж думала, что вовсю.
Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Да не усваивали нифига.... И не только анализ. ВЫ посмотрите, какие вопросы в младших школьниках задают. Там задачки для 3го класса мамы решить не могут, УСТНЫЕ задачки..... На движение и т.п.
Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ну, это как и с грамотностью.
Кто-то тут предполагал, что это уже "дети середины 80х" - когда уже начало разваливаться образование...
Эти все вещи очень легко забываются. Особенно теми, кто вообще не связан с математикой, даже в магазине не считает. Я с высшим техническим тут минуты три вспоминала, что такое гипербола. В литературе помню, а в математике забыла. А математику очень любила когда-то...
Старый 12-02-2009, 22:28     #34
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
не думаю я, что это прикол. К примеру, есть аля "Трансмаш" и как ему выжить? А тут национализация, вроде и вещь не плохая и весь мир, пытается оказывать посильную помощь именно таким путем, но в нашей стране, все через терни к звездам
Да нет, я не говорю, что Лужков прикалывался. Мало того, совершенно уверена, что он это серьезно. Просто смешно звучит из его уст - олигархов каких-то ругал. А вокруг него кто? Не они? Нанобетон выпускают ...

Огорчу Вас, но национализация и так уже идет. Без Лужкова. Может, он поэтому и обеспокоился.
У меня муж еженедельно по работе в Москву ездит в поездах в СВ. Попутчики попадаются из разных частей страны. Это и руководители крупных, и мелких предприятий. И из сельского хозяйства. Что рассказывают - волосы дыбом! Рейдерство на государственном уровне цветет буйным цветом.
Старый 12-02-2009, 22:34
ответ для suhov на сообщение "Да нет, я не говорю, что Лужков..."
    #35
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да нет, я не говорю, что Лужков прикалывался. Мало того, совершенно уверена, что он это серьезно. Просто смешно звучит из его уст - олигархов каких-то ругал. А вокруг него кто? Не они? Нанобетон выпускают ...

Огорчу Вас, но национализация и так уже идет. Без Лужкова. Может, он поэтому и обеспокоился.
У меня муж еженедельно по работе в Москву ездит в поездах в СВ. Попутчики попадаются из разных частей страны. Это и руководители крупных, и мелких предприятий. И из сельского хозяйства. Что рассказывают - волосы дыбом! Рейдерство на государственном уровне цветет буйным цветом.

мда, грустно, что тут скажешь....
Старый 12-02-2009, 23:01     #36
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
От него все в шоке уже все те годы, что он глаголит что-нибудь с трибуны. Идеи у него всегда какие-то странно-революционные. Наверное, он стремится показать начальству, что не зря штаны протирает - инициатива так и прет. Только вот интеллект как-то никак не проявляет.
Хоть бы объяснял как-то более убедительно, с чего на него такие озарения сниходят. Хотя, возможно, ему его объяснения кажутся убедительными.
От него отец публично отрекался последние годы, пока жив был. Отец академик, весьма уважаемый человек не мог на людях показываться, стеснялся....
Старый 12-02-2009, 23:31     #37
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А что - интегралы сейчас в обычной школе есть? Когда я училась, только в физ.-мат.школах было. А функции в 5м или 6м классе изучают
Аналогично. Только я как раз в физ-мат школе училась, и у нас все это было
С точки зрения программы по математике - та программа, которая сейчас - она перегружена знаниями и всяикми разностями, требующими специальных способностей, т.е. склонности к этому. Если убрать мат.анализ из старших классов школы и вернуть так, как было раньше - НАЧАЛА мат. анализа - этого будет вполне достаточно. ИМХО. Мне на 1 курсе ходить на лекции по вышке не было смысла вообще - программа старших классов, все сдавала по школьным конспектам. И зачем это два раза, в ущерб другим вещам?
Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Эти все вещи очень легко забываются. Особенно теми, кто вообще не связан с математикой, даже в магазине не считает. Я с высшим техническим тут минуты три вспоминала, что такое гипербола. В литературе помню, а в математике забыла. А математику очень любила когда-то...
+ 100. Теоремы Ролля и Лагранжа - понятия не имею, что это, только названия помню.
Старый 12-02-2009, 23:48     #38
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Вы путаете программы обычной и физ-мат. В обычной именно начала, и убирать хотят их. И туда им и дорога, но есть одно НО, придется ВУЗам программы перекраивать, физика и т.п. читается с учетом того, что дети уже знают, что такое интеграл и производная....
Старый 13-02-2009, 00:01     #39
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Вы путаете программы обычной и физ-мат. В обычной именно начала, и убирать хотят их. И туда им и дорога, но есть одно НО, придется ВУЗам программы перекраивать, физика и т.п. читается с учетом того, что дети уже знают, что такое интеграл и производная....
Вот по мне так те, кто учится потом в технических ВУЗах - разберутся потом. А что будут делать те, кто не пойдут в технические вузы? Будут смотреть на производные и интегралы как на шаманство?
Ага, еще надо убрать органическую химию, физику кроме самых азов (все равно бедные дети страдают от этой физики)..
так останется программа старой семилетки (до восьмилетки была семилетка), дополненная всякими "общечеловеческими" предметами..
Старый 13-02-2009, 00:07     #40
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
... Будут смотреть на производные и интегралы как на шаманство?
..
А по-моему большинству людей это уже давно не надо (интегралы-гиперболы). Вы не замечали, что сейчас со школьниками интересней разговаривать, чем со взрослыми? (( Как у Лукьяненко - до 18-20 лет люди развиваются, а на этом рубеже большинство останавливается в развитии, даже имея представление об интегралах...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.