Учитесь в 610? Поделитесь опытом. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 18:02     #41
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мымрюсик Посмотреть сообщение
Ну почему Вы на ночь глядя такая злая. Разрешено только Ваше мнение.Нужно быть добрее к людям и каждое мнение имеет право на существование. Я ведь не запрещаю Вам "свое суждение иметь". Позвольте и Вы моему существовать. Вам даже простая мысль о том, что мой ребенок в альфа (поэтому и учебник другой) не пришла в голову. Он кстати и пишет и говорит свободно на английском. На немецком читает свободно, говорит еще плохо.
Что-то я наезда не поняла, если честно ( С чего Вы взяли что я злая? И почему это я мешаю Вам иметь суждение?
Нельзя было написать, что ваш сын в альфа спокойно?
Зачем Вы мне хамите мне совершенно непонятно.
Вобщем-то теперь мне ясна суть Ваших претензий. Всего доброго.
Старый 24-01-2009, 21:54     #42
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мымрюсик Посмотреть сообщение
Я рада что Вы оказались такой предусмотрительной- поступая в 5 класс запомнили расписание в 8.
Я нигде не говорила что именно в расписании основная недоработка школы. Я говорила о том, что школа не оправдала моих (только моих) ожиданий в уровне преподавания отдельных предметов.
Я не запоминала, но посмотрела, потому что это, действительно, важно. Кроме того о нагрузках (количестве часов) и расписании говорят каждый год на общем родительском собрании и каждый год предупреждают, какие они, и что расписание составить так, чтобы последним уроком была физкультура или что-то полегче у всех классов не могу. И об этом тоже предупреждают каждый год, поясняя, что данная ситуация из-за проблем с отсутствием нормального спортзала и еще некоторых, о которых уже выше писалось.
Причем это, по-моему, сознательно подчеркивается, чтобы родители и дети заранее определились с тем, готовы ли они к таким нагрузкам.
Я не говорю, что мне это нравится. Мне это тоже не нравится. Но это данность, которая известна заранее. И, возможно, когда появится доп.помещение, ситуация в этом плане несколько улучшиться. Хотя не факт.
По уровню преподавания отдельных предметов совершенно не спорю и тоже выше об этом писала. Каждому, наверное, классу в чем-то "не везет", к сожалению.

Цитата:
Вот видите: сначала говорили что нет репетиторов, теперь что у части детей все же они есть.
Я нигде не писала, что нет репетиторов. У нас в классе они есть у незначительного числа детей по некоторым языкам, но к успешности или неуспешности ребенка это не всегда имеет прямое отношение. У моего сына репетиторов нет, потому что в этом пока не вижу необходимости.

Цитата:
И поверьте на письменном экзамене никого не интересует общий кругозор вашего ребенка. Хотя в жизни я уверена чем он шире, тем лучше.
Так кто ж спорит-то? Я как раз и написала, что это один из минусов - не прохождение всех программных произведений по литературе.

Цитата:
Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
Девочки, те кто может на собственном опыте сравнивать 239 и 610, вопрос к Вам! Дано ребенок, мальчик - хорошие рез-ты по математике, но интересуется больше историей, экономикой и т.п., к художественной литературе интерес не велик, хотя читает много, но, в основном, энциклопедическую, историческо-экономическую лит-ру. Грамотность на уровне, английский тоже, но к филологии склонностей нет. Биология и т.п не интересут вообще. Вопрос: какая из этих школ подошла бы больше? Спасибо!
А чем заниматься мальчик сам хочет? У меня вот тоже было все хорошо с математикой, она мне была интересней филологии, и я тоже любила историю, но я определенно знала, что хочу быть юристом, потому 239 была совершенно не в тему, так что оставалась в свой французской, хотя маме учителя говорили, что мне надо заниматься математикой и физикой. В итоге я закончила с удовольствием юрфак СПБГУ, о чем не жалению, а от математики и физики очень далека.
Если у вашего сына математика и физика приоритетны, то лучше, имхо, идти в 239, чем страдать с не нужными ему латынью и особенно греческим в 610.
Для своего сына выбрали 610, потому что он вообще не определился с предпочтениями + он увлекается именно античностью, что в 610 востребовано, так что латынь и греческий пока любит. И, главное, там все-таки есть некоторые возможности для маневра между гуманитарными и техническими предметами.
Старый 24-01-2009, 22:52     #43
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Вот и мы выбрали 610 из-за того, что явной тяги к математике не было, и интересы были широкие и расплывчатые.
Никакие репетиторы не были нужны до 11 класса. А сейчас сами понимаете, какая ситуация с ЕГЭ.
В школе к ЕГЭ не готовят принципиально.
Рогинская в классе у моей дочери не вела, к сожалению. По мнению знакомых, лучший преподаватель литературы и русского.
Про нагрузку, конечно, всех предупреждают еще при поступлении. Но как можно рассчитать силы и запас здоровья ребенка на 7 лет вперед? До 9 класса было трудно, но не критично. Весело, интересно, учились без троек.
Старый 24-01-2009, 23:01     #44
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


У меня дочь учится в 8-ом классе. И я, и она очень довольны - школа оказалась подходящей ребенку.
Но вот нужна ли она средней дочери - не уверена. Как определить - сама не знаю, будем пробовать поступать, а там посмотрим.

Да, в школе очень большая нагрузка, об этом предупреждают заранее и нужно быть готовым.
Учителей, как уже было сказано, в школе много, и тут может повезти, а может - нет.
Вот у нас алгебру ведет Алексеев, и, ИМХО, это большая удача.
А русский вела сначала Ирина Залмановна, потом Борис Арсеньевич - замечательные преподаватели (сейчас, увы, подход более формальный и менее интересный).

Про репетиторов: мне кажется, до 11 класса они не нужны. Если есть вопросы - всегда можно обратиться к школьным учителям.


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Что-то я читаю-читаю и никак не могу понять... О каких дополнительных уроках вы говорите? После седьмого урока? В восьмом классе? Чего-то не было у нас такого никогда. Да еще и чтоб в расписании.
У нас есть, и это тяжело. В четверг 7 уроков и потом дополнительная алгебра, заканчивают около 17 часов.
Старый 24-01-2009, 23:14     #45
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Про нагрузку, конечно, всех предупреждают еще при поступлении. Но как можно рассчитать силы и запас здоровья ребенка на 7 лет вперед? До 9 класса было трудно, но не критично. Весело, интересно, учились без троек.
Видимо, поэтому основной отток и приходится на 8-9 классы... У нас сейчас в классе пока 30 человек. Это, кстати много, и тоже минус, потому что языковые группы получаются большие. Что будет к 10 классу вообще не реально сказать. Я даже про своего ребенка не уверена. Тройки у него есть уже сейчас, но это не совсем показатель. Кружки мы однозначно будем сокращать еще, чтобы уменьшить нагрузку.
Один человек из класса у нас уйдет в этом году точно, но не из-за нагрузок или неуспеваемости, а по вообще не связанным со школой причинам. Причем, напротив, это одна из самых успешных в плане учебы и хороших девочек, так что искренне жаль, что уйдет.
Старый 24-01-2009, 23:17     #46
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Дополнительные всегда были, и чаще всего после 7 урока. Во-первых, если нужно что-то пересдать, переписать, если кто-то что-то не понял... Во-вторых - спецкурсы в 10 классе обязательны для всех. Ну и факультативы. В 11 дополнительные по предметам, кому какие нужно сдавать.
Старый 24-01-2009, 23:24     #47
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


У нас пока практически все доп.занятия после 6-го урока, т.е. на 7-м. Бывает, конечно, какие-то пересдачи приходятся на после 16 часов, но это скорее исключение.
Старый 24-01-2009, 23:37     #48
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


[А чем заниматься мальчик сам хочет? У меня вот тоже было все хорошо с математикой, она мне была интересней филологии, и я тоже любила историю, но я определенно знала, что хочу быть юристом, потому 239 была совершенно не в тему, так что оставалась в свой французской, хотя маме учителя говорили, что мне надо заниматься математикой и физикой. В итоге я закончила с удовольствием юрфак СПБГУ, о чем не жалению, а от математики и физики очень далека.
Если у вашего сына математика и физика приоритетны, то лучше, имхо, идти в 239, чем страдать с не нужными ему латынью и особенно греческим в 610.
Для своего сына выбрали 610, потому что он вообще не определился с предпочтениями + он увлекается именно античностью, что в 610 востребовано, так что латынь и греческий пока любит. И, главное, там все-таки есть некоторые возможности для маневра между гуманитарными и техническими предметами.[/quote]

Мальчик, пока не определился. Да и дучаю, то чего хотят в 9 лет, потом еще двадцать раз поменяется....Просто хорошие способности по математике - это более-менее прикладное, хорошее знание языка - тоже, а вот продвинутость в знании какого-либо исторического периода - это, наверное, больше для души... Если бы в мат.школе (239) английский был на уровне, я бы конечно выбрала математику+язык, но по отзывам этого нет, а в 610 математику хвалят.
Старый 25-01-2009, 00:01     #49
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
Мальчик, пока не определился. Да и дучаю, то чего хотят в 9 лет, потом еще двадцать раз поменяется....Просто хорошие способности по математике - это более-менее прикладное, хорошее знание языка - тоже, а вот продвинутость в знании какого-либо исторического периода - это, наверное, больше для души... Если бы в мат.школе (239) английский был на уровне, я бы конечно выбрала математику+язык, но по отзывам этого нет, а в 610 математику хвалят.
Я в свое время определилась во 2-м классе, один друг моего сына тоже уже давно явный математик, так что всякое бывает. )))
А вы Аничков лицей как вариант не рассматриваете? Там все-таки очень много возможностей для доп занятий в рамках Дворца, т.е. под боком, без утомительных поездок по кружкам. Плюс математика, физика и язык тоже, вроде, приличные.
В 610-й можно попасть и по математике, и по английскому к разным по уровню учителям, потому я, например, не возьмусь рекомендовать из этих соображений 610. Элемент лотереи присутствует. Правда, он и в лицее, и в 239 есть.
Но определенно ни я, ни ребенок пока не пожалели, что он поступил именно в 610. Причем при поступлении исходили из тех же соображений, что и вы, в части увлечений и выбора предметов.
Кстати, мы еще поступали и поступили в 214 лицей, но не пошли, а наши одноклассники и друзья туда пошли. Он с медицинским уклоном, но в "а" классе английский и математика по некоторым отзывам очень приличные. В "б" с языком слабей. Правда биологии во всех классах много. Но они хотят сейчас создавать математический класс. Школа сама по себе удобно расположена - совсем близко от м.Маяковского и в пределах 15-20 минут пешком от Аничкова дворца.
Старый 25-01-2009, 00:47     #50
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


Спасибо большое за советы. Пока рассматривала только 239 и 610, но, видимо стоит расширить круг. Еще раз повторю, что хотела бы, чтобы математика и язык были действительно на хорошем уровне. По математике ребенок показывает очень приличные результаты на олимпиадах , а математиков в семье нет))) не хотелось бы зарывать это в землю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.