---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 12:45     #81
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФинтиФлюшка Посмотреть сообщение
мой муж тоже мыслит шаблонно..что-то типа...всем всегда делали и ничего...никто не умер от этого...
вот-вот
но вообще он у меня вполне здравомыслящий человек, когда с ним поговорю-вроде думаю, что да, надо бы сделать...
потом снова иду начитаюсь- и снова не хочу...
вот такие сомнения-метания, до коль? не знаю ((

вообще говорят же что непривитые живут и более-менее здравствуют за счет того, что основная масса привита. но сейчас число непрививающихся растет, так что эпидемии вновь могут наступить, как я это понимаю...
Старый 07-03-2008, 12:47     #82
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФинтиФлюшка Посмотреть сообщение
мой муж тоже мыслит шаблонно..что-то типа...всем всегда делали и ничего...никто не умер от этого...
Кое-кто все-таки умер, к сожалению... поэтому шаблонно больше не мыслит... и вообще никак. Вот такое у Вас может быть для мужа аргумент
Старый 07-03-2008, 12:48     #83
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Мне просто кажется, что цель не оправдывает средства. У нас появилось два вопроса: "А вдруг заболеет?" (если не делать прививку) и "А вдруг будут побочные действия от прививок?" - просто мы подумали, что во втором случае ребенок подвергается двойному риску - и заболеть и поиметь побочные действия. А в первом случае есть риск только заболеть Думаю, что, если вы твердо решите не делать прививки, то муж с вами согласится А по поводу садиков ничего сказать не могу, мы еще не интересовались. А в платных дорогих садиках та же история с прививками? И потом травить ребенка прививками только ради того, чтобы ребенка взяли в садик - я ни за что на свете не буду! Для меня первостепенно здоровье ребенка и мне все равно, даже если в сад не возьмут - будем ходить на занятия на полдня - там прививки не нужны. Всегда можно что-то придумать, было бы желаение Но в любом случае выбор должны сделать вы, а не система детских садиков, даже, если вы решите делать прививки, то это должно быть только вашим мнением, а не навязаным со стороны, т.к. зоровье вашего ребенка зависит от вас, а ответственности за побочные действия прививок, не дай Бог конечно!, вы маловероятно сможете доказать
"платные дорогие садики" вообще, я думаю, устанавливают свои порядки, так что к ним-то как раз может без прививок и вообще не попасть.
а водить на полдня... для этого значит мне никогда невозможно будет выйти на работу, а мы себе этого позволить не можем, к сожалению
Старый 07-03-2008, 12:50     #84
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
вот-вот
но вообще он у меня вполне здравомыслящий человек, когда с ним поговорю-вроде думаю, что да, надо бы сделать...
потом снова иду начитаюсь- и снова не хочу...
вот такие сомнения-метания, до коль? не знаю ((

вообще говорят же что непривитые живут и более-менее здравствуют за счет того, что основная масса привита. но сейчас число непрививающихся растет, так что эпидемии вновь могут наступить, как я это понимаю...
Ну да, а до того, как изобрели прививки - вообще все вымерли... динозавры
Вы мужу дайте что-нибудь почитать соответствующее. Потому что простым здравомыслием тут не обойдешься, тут информация нужна... А на уровне "логично-не логично" здесь нет ответа...
Старый 07-03-2008, 12:55     #85
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
"платные дорогие садики" вообще, я думаю, устанавливают свои порядки, так что к ним-то как раз может без прививок и вообще не попасть.
а водить на полдня... для этого значит мне никогда невозможно будет выйти на работу, а мы себе этого позволить не можем, к сожалению
Да не переживайте. Неужели Вы думаете, что все непрививающие детей мамы дома с ними сидят до седой бороды? Все как-то ходят в сады. Процедура устройства туда - в разной степени неприятноя, но не непроходимая
Старый 07-03-2008, 13:03     #86
Буу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 593
Буу отсутствует


Кроме случаев совсем критических есть еще одно но - у моей племянницы не было астмы, пока в 4 года не сделали прививки, чтобы в садик пойти... Наследственность была (я и сестра астматики), но спровоцировали ее прививки. Причем педиатр наша предупреждала, что такое может быть и оказалась права. Вот почему я не хочу их делать категорически...
Старый 07-03-2008, 13:04
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #87
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


мы везде ездим. уже были в:

аквапарке
цирке
на елке
в метро не раз
в маршрутках

еще в театр собираемся кукольный.

ничего не боюсь,только потому что ни одна прививка не защищает от болезни..это отмывание денег и выдумка производителя...этакое запудривание мозгов....+ риск осложнений...что-то больно напряжно получается
Старый 07-03-2008, 13:06     #88
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буу Посмотреть сообщение
Кроме случаев совсем критических есть еще одно но - у моей племянницы не было астмы, пока в 4 года не сделали прививки, чтобы в садик пойти... Наследственность была (я и сестра астматики), но спровоцировали ее прививки. Причем педиатр наша предупреждала, что такое может быть и оказалась права. Вот почему я не хочу их делать категорически...
таких примеров море..например , мой личный сначала бронхит затяжной сразу после акдс..потом астма..скорые...и прочие радости(((
Старый 07-03-2008, 15:50     #89
Smorodina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 192
Smorodina отсутствует


И мы к вам в клуб, не прививаемся сознательно, только БЦЖ в роддоме и то, не понятно, как я такое сделала? От манту отказались тоже. Про садик еще даже не задумалсь....А еще слышала про чудесного педиатра из Радуги- Катю Чубриеву, очень хочетсяя попасть на ее лекции про прививки и детские инфекции, све-таки есть опасения, а вдруг заболеет, так чтоб знать что делать. А вы как предохраняетесь то болезней прививочных?
Старый 07-03-2008, 16:12
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #90
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


закаливания и не кутать это просто укрепляет имумунитет, а без им-та даже привитые заражаются,если рядом бацилла ходит образно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.