КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 17:21     #81
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


А насчет полезных бактерий в йогуртах...
То, что стоит без холодильника - вообще йогуртами не считаю... Так...Сладкая масса и не более того. Вряд ли там консеранты, хотя кто их знает... Для обеспечения длительного хранения все эти "эрмигурты" и иже с ними проходят термическую обработку, при которой все полезные молочно-сислые бактерии дохнут моментально...

И еще насчет йогурта... Полезные бактерии в номальных йогуртах из холодильника все равно могут жить там не более двух недель, потом йогурт превращается в пустышку - десерт...
Это так..к сведению.
Раз уж зашла речь о полезной кисломолочке...

О сметане... Надо же, интересно про Петмол. Никогда не проводила таких экспериментов для проверки со сметаной.
Alenis, мы кстати, тоже Веселый молочник и сметану и молоко берем - несколько месяцев назад перешли на него с Петмола, потому что у молочника срок годности мола маленький, а на сметану - потому что мне по вкусу намного больше нравится... Как выяснилось - не зря.

На днях купила молоко "Валио" - что удивительно с двухнедельным всего сроком хранения...
Жаль, блин, оно не продается у нас рядышком - мы в Metro брали и там же козье "Маргарету" с клубникой)))), с натуральными ароматизаторами... Довольно вкусно. Это с учетом, что козье на любителя - а клубника перебивает вкус. Но состав там был номальный совершенно, как ни странно...
Старый 28-03-2007, 17:32     #82
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


ну даже если предположить, что остаётся только пустышка, почему же она не портится?это же белок.
ну вот если даже варёный рис оставить в хорошем холодильнике на неделю, то он всё равно скиснет!
Тот же Данон, даже при 40 град. не портится.
Старый 28-03-2007, 17:34     #83
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Мне говорили что в том и плохи все антиоксиданты, что многие как раз не распадаются при нагревании.
а чем антиоксиданты плохи?
Старый 28-03-2007, 17:43     #84
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение

Alenis, мы кстати, тоже Веселый молочник и сметану и молоко берем

На днях купила молоко "Валио" - что удивительно с двухнедельным всего сроком хранения...
Жаль, блин, оно не продается у нас рядышком - мы в Metro брали и там же козье "Маргарету" с клубникой)))), с натуральными ароматизаторами... Довольно вкусно. Это с учетом, что козье на любителя - а клубника перебивает вкус. Но состав там был номальный совершенно, как ни странно...
Тире Хорошо, что насчет сметаны и молока у нас уже есть определенность! "Валио" я раньше брала, но меня всегда смущал такой большой срок годности у их йогуртов и творожков .. Вроде на упаковке ничего лишнего не написано, но почему же так долго хранится все это? Вот "Виолу" не беру. Срок годности у этого сыра то ли год, то ли полгода - не буду врать, и, конечно, целый букет "Е" .. Кстати, посмотрите другие импортные сырки (обобенно в нарезке) - там этих "Е" еще больше ..
Старый 28-03-2007, 17:44
ответ для Alёnis на сообщение "а чем антиоксиданты плохи?"
    #85
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Просто есть натуральные антиоксиданты, например, витамин Е, а есть те кот. добавляют в продукты для сохранения их, последние способствуют возникновению онкозаболеваний.
Старый 28-03-2007, 17:47     #86
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Вот тут написано про них http://www.xumuk.ru/encyklopedia/321.html,
а вот и про летучесть

Улетучивание А. и их вымывание р-рителями в условиях эксплуатации изделий из полимерных материалов в вакууме, при высоких т-рах, в углеводородных средах м. б. устранены при использовании т. наз. "связанных" А., к-рые получают хим. прививкой функц. групп, характерных для А., к углеводородным цепям полимера.
Старый 28-03-2007, 17:50     #87
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Просто есть натуральные антиоксиданты, например, витамин Е, а есть те кот. добавляют в продукты для сохранения их, последние способствуют возникновению онкозаболеваний.
А, понятно! )) Мы-то как раз про натуральные говорим!! Они полезные! А искусственные - их нагревай-не нагревай, все равно никуда не денутся ..
Старый 28-03-2007, 17:57     #88
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


А как вы определяете что они натуральные, например, в молочных продуктах?
Я не знаю как.
Старый 28-03-2007, 17:58
ответ для Switz на сообщение "А как вы определяете что они..."
    #89
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Я уж даже думаю, м.б. вообще как японцы только сыры оставить, а от всяких йогуртов отказаться
Старый 28-03-2007, 17:59     #90
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Лин, мы говорим про ПРИРОДНЫЕ антиоксиданты!! а в молоке их просто нет! по крайней мере, в том, что продается у нас ..

вот продукты, богатые антиоксидантами:
http://daily.inter.by/article-14.html

Исследования американцев на эту тему:
http://www.transhumanism-russia.ru/c.../view/107/116/


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Я уж даже думаю, м.б. вообще как японцы только сыры оставить, а от всяких йогуртов отказаться
Вообще, чем дольше мы обсуждаем йогурты, тем все больше я прихожу к такому же мнению ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.