КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2007, 13:18     #51
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Вот так.. другие источники - другая информация..

А что можно сделать с производителем соли? Можно, конечно, написать письмо в роспотребнадзор и копию письма отправить производителю. Но что-то я сомневаюсь, чтобы это возымело действие. Лично я для себя решила, что брать эту соль больше не буду.

А давайте я немного сладости добавлю в нашу "соленую" тему? Вот хорошая статья о том, как правильно выбрать МЕД:
http://www.chelpress.ru/newspapers/ucourier/archive/17-09-2002/4/a599.html
Старый 22-03-2007, 17:04     #52
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Цитата:
"Официальный источник" (если, конечно, можно так сказать) - это "Радуга",
да, Радуге можно доверять... Хотя сама, правда так до них еще и не дошла, но много хорошего слышала. Ну и что теперь, выкинуть эти витамины? А ведь у меня еще новая банка даже не распечетанная стоит... Жааалкоооо.
А если не эти витамины, то какие тогда пить беременным?
Старый 22-03-2007, 17:08     #53
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Цитата:
E535 - SODIUM FERROCYANIDE (Ферроцианид натрия) - добавка, препятствующая слеживанию и комкованию - НЕ РАЗРЕШЕНА К ПРИМЕНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ РФ!
Старый 22-03-2007, 17:17     #54
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


А Гербер и Семпер не без греха любые или те, что у нас продаются? Я тут планировала из Финки заказывать...
Старый 22-03-2007, 18:54     #55
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А Гербер и Семпер не без греха любые или те, что у нас продаются? Я тут планировала из Финки заказывать...
Как я поняла, неважно где продается... Если САМА фирма этим увлекается, то...

Насчет меда надо почитать...
Из сладкого...я понимаю, конечно, что мало полезного, но я чувствую. что если откажу себе в сладком, то проживу гораздо меньше, чем надобно

Подсела последнее время...нет, даже не на шоколад (ХОТЯ НАДЕЮСЬ мы к нему еще вернумся) - на MaxiKing - это от "Kinder" такая обалденно вкусная штуковина... Суфле с жидкой карамелью, облитое шоколадом с толченым фундуком... Да знают все... Хоть и позиционируется опять же как лакомство для детей, а мне плевать))) Классная штука, да и по составчик нормальный вполне...

Помню, первый раз попробовала четыре года назад в Германии. С тоской вернулась сюда - к нам он еще не добрался... И где-то через год вроде у нас на прилавках появился...
Не то, что Киндер-бисквит - он мне не нравится...
Старый 22-03-2007, 21:53     #56
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


какой хороший топик, я - к вам =)
Старый 22-03-2007, 21:58     #57
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


а что думаете насчет такого состава:
"нормализованные сливки с добавлением заквасок."
Меня смущает то, что понятие "закваска" очень растяжимое,- можно туда и Е всяких напихать под этим соусом..
Старый 22-03-2007, 22:36
ответ для nuttah на сообщение "а что думаете насчет такого..."
    #58
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
а что думаете насчет такого состава:
"нормализованные сливки с добавлением заквасок."
Меня смущает то, что понятие "закваска" очень растяжимое,- можно туда и Е всяких напихать под этим соусом..
Добро пожаловать!

Насчет молочных продуктов я не эксперт, сама еще хочу разобраться с этим. Но вот что я нашла про молоко:


В зависимости от применяемой изготовителем технологии, молоко подразделяется на:

натуральное — без извлечений и всевозможных добавок;
нормализованное — молоко, свойства которого приведены в соответствие с нормами, которые установлены нормативной, технической документацией;
восстановленное — молоко (либо молочный продукт), которое изготовлено из концентрированного, сгущенного или сухого молока с добавлением воды;
рекомбинированное — продукт, изготовленный из отдельных частей молока (масла и т.п.) и воды.

http://astrakhan.aif.ru/issues/71/08_01

Т.е. я понимаю так, что в данном продукте сливки нормализованны (читай = разбавлены .. ) и к ним добавлены какие-то закваски. Но вот я не знаю, добавляют ли в закваски Е? Постою, послушаю, может, кто-то прояснит вопрос.
Старый 22-03-2007, 23:13     #59
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А Гербер и Семпер не без греха любые или те, что у нас продаются? Я тут планировала из Финки заказывать...
и заказывайте наздоровье - швеция, финляндия, израиль .......- любят своих детей
Старый 23-03-2007, 12:46
ответ для nuttah на сообщение "а что думаете насчет такого..."
    #60
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
а что думаете насчет такого состава:
"нормализованные сливки с добавлением заквасок."
Меня смущает то, что понятие "закваска" очень растяжимое,- можно туда и Е всяких напихать под этим соусом..

Насколько я понимаю, хотя я тоже не эксперт - закваска она и есть закваска, и бояться ее не стоит. Ничего криминального в нагревании, сквашивании молока, добавлении молочно-кислых бактерий - не вижу.
Кстати, сегодня попробовала сделать творог из кефира самостоятельно, вообще-то, так сказать ради шуки. Хотя мне было жутко лень, когда взглянула на рецепт. Но я его упростила и получилось ничуть не хуже. Очень здорово, мне понравилось... Никогда б не подумала, что сама сделаю творог из кефира. Выяснить еще б, чем он по питательной ценности отличается от готового покупного...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.