ЗАДУМЫВАЮЩИЕСЯ О ЖИЗНИ НА ПРИРОДЕ, ОТЗОВИТЕСЬ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 11:27     #71
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
мне казалось, что мы тут как раз об этом и говорим.
единственное....мы еще параллельно пытаемся обсудить вопросы "хлеба насущного", т.е. где работать, где дети будут учиться, как решать хоз-быт вопросы, как избежать нехороших соседей...и т.п. пока вот лично мы, наша семья, ищет место (деревню). не очень далеко от города, для меня допустимый предел - удаленность до 200 км.
а лес/река/озеро - эти опции по умолчанию.
Думается, что 200км от города - это конечно идеально, но дорого, енсли есть много денег сразу, тогда конечно это вариант, но думаю, большинству енто не по карману..
Старый 26-02-2009, 00:16     #72
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Думается, что 200км от города - это конечно идеально, но дорого, енсли есть много денег сразу, тогда конечно это вариант, но думаю, большинству енто не по карману..
Да, мне почему-то тоже так думается...Это дорого. Себестоимость одной сотки земли в Волосовском районе, например, недавно была 10000 рублей...Теперь наши родственники 10 соток не за 100 000 продают, а за два миллиона.
Старый 02-03-2009, 21:47     #73
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Артемида, привет, ты куда запропастилась, не вернулась еще? Или уже перехала,с нетерпением ждем фоток с местности
Старый 02-03-2009, 22:28     #74
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Думается, что 200км от города - это конечно идеально, но дорого, енсли есть много денег сразу, тогда конечно это вариант, но думаю, большинству енто не по карману..
Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Да, мне почему-то тоже так думается...Это дорого. Себестоимость одной сотки земли в Волосовском районе, например, недавно была 10000 рублей...Теперь наши родственники 10 соток не за 100 000 продают, а за два миллиона.
мда. остудили меня.
вообще, что-то я не смотрела с января что творится на рынке. в декабре нам предложили в Новгородской обл. за 260 км дом в деревне с участком за 1000 евро...
Старый 03-03-2009, 00:56     #75
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


trillium ну..если есть машина...и не нужно в город слишком часто....то почему бы нет?
Старый 04-03-2009, 00:23     #76
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
trillium ну..если есть машина...и не нужно в город слишком часто....то почему бы нет?
вот. как бы и на елку влезть и рыбку съесть
найти б работу, что в город не часто мотаться. или не к 9-00 в офис. это один из вопросов, который надо решить.
Старый 04-03-2009, 15:36     #77
Olga.Suvorova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 37
Olga.Suvorova отсутствует


здравствуйте и я к вам ,можно?муж у меня мечтает за город и подальше.а я хотела бы км 100-150 не больше.единственное это дети их у нас практически четверо(сын у мужа от перв. брака),как учится ,да и когда подрастут им же захочется общаться со сверстниками всякие встречи.
Старый 04-03-2009, 19:47     #78
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga.Suvorova Посмотреть сообщение
здравствуйте и я к вам ,можно?муж у меня мечтает за город и подальше.а я хотела бы км 100-150 не больше.единственное это дети их у нас практически четверо(сын у мужа от перв. брака),как учится ,да и когда подрастут им же захочется общаться со сверстниками всякие встречи.
Вот и славненько, народу уже на целую деревню набирается, кто дойдет до финиша.... Время покажет
Старый 05-03-2009, 19:08
ответ для nastya_st на сообщение "Артемида, привет, ты куда..."
    #79
Артемида
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 199
Артемида отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Артемида, привет, ты куда запропастилась, не вернулась еще? Или уже перехала,с нетерпением ждем фоток с местности
Привет! Я уже переехала, в "деревне Всеволожск" была. Планировали на этих выходных съездить в Новгородскую - но облом..
Старый 06-03-2009, 02:50     #80
Alter_Ego
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 342
Alter_Ego отсутствует


Всем привет!
Как приятно найти единомышленников! Тоже давно и серьёзно задумываюсь о переезде из опостылевших "каменных джунглей" поближе к природе. Мы с мужем рассматривали, как вариант, Псковскую или Новгородскую область, в ЛО цены уж очень заряжены. Загвоздки те же, что и у всех - источник дохода и образование детей. Я сама, хоть и педагог по диплому, о домашнем обучении знаю крайне мало и слабо представляю, как это всё практически осуществляется.
Офф: мы, кстати, тоже малышей не прививаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.