ЗАДУМЫВАЮЩИЕСЯ О ЖИЗНИ НА ПРИРОДЕ, ОТЗОВИТЕСЬ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 12:11     #21
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


привет! я тоже к вам. мы хотим переехать за город, а именно в деревню. присматриваем варианты. я писала уже в разделе наш дом, в топике про жизнь в деревне.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...027311&page=10
Старый 10-02-2009, 16:14     #22
Psisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 767
Psisa отсутствует


а мы живем практически на природе - поселок городского типа в 60 км от города. воздух, вода и везуха с соседями - это про нас. но наоборот, задумываемся о переезде поближе к цивилизации, потому какребенку нужно достойное основное и дополнительное образования. У нас нет практически ничего, школа разваливается, до бассейна, если без машины, то добираемся полтора часа.
Старый 10-02-2009, 17:42     #23
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


А насчет семейного обучения не задумывались? Учить дома, сдавать экстерном.
Можно ведь и не самим учить, а учителя приглашать...
Старый 11-02-2009, 14:03     #24
Артемида
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 199
Артемида отсутствует


мы тоже задумываемся, но хочется жить южнее Ленинградской области, кстати сегодня читала интересную статью о российских деревнях. А если переезжать в соседние области, то я за Новгородскую - она одна из наиболее экологически чистых
Старый 11-02-2009, 15:50     #25
tayana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Новочеркасская
Сообщения: 564
tayana отсутствует


Мы тоже с Вами хотим в деревню!
Новгородская - хороший вариант, но не болотистые места, там сыровато все же. Псковская тоже должно быть классно, особенно южные районы. Там такие деревья, вековые, толстенные, с раскидистыми ветвями - для меня это показатель. И аисты
В общем, пора собираться, а то сезон посадок скоро начнется
Старый 11-02-2009, 17:16     #26
tayana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Новочеркасская
Сообщения: 564
tayana отсутствует


Между прочим, под Москвой есть по крайней мере одна такая община: жители столицы перехали, построились, даже свой Устав сделали. И живут. Вот и нам бы так!

Мы однажды тоже сделали попытку в деревне пожить... Контингент там был стрёмный достаточно, постоянно нам стекла в доме били, постоянно пьяные компании по деревне шатались... В общем, хочется адекватных людей видеть рядом. А найти подходящую деревеньку не сложно, можно и у озера, и у реки. В общем, было бы желание

Порядок цен для сравнения: сестра летом в Новг.обл за 12 тыс.руб дом в деревне купила, есс-но с огородом. Просто место глухое, удаленное от трассы, вот и дешево. Хотя и мед.пункт и магазин есть поблизости, и добраться на машине не проблема
Старый 11-02-2009, 17:40     #27
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Про цены. Надо искать прямых продавцов, не через агентства. Тогда и цены нормальные будут. Но где ж их найти??? На ЛВ - цены невменяемые почему-то.
Старый 12-02-2009, 10:29     #28
Артемида
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 199
Артемида отсутствует


Цитата:
Сообщение от tayana Посмотреть сообщение
Между прочим, под Москвой есть по крайней мере одна такая община: жители столицы перехали, построились, даже свой Устав сделали. И живут. Вот и нам бы так!

Мы однажды тоже сделали попытку в деревне пожить... Контингент там был стрёмный достаточно, постоянно нам стекла в доме били, постоянно пьяные компании по деревне шатались... В общем, хочется адекватных людей видеть рядом. А найти подходящую деревеньку не сложно, можно и у озера, и у реки. В общем, было бы желание

Порядок цен для сравнения: сестра летом в Новг.обл за 12 тыс.руб дом в деревне купила, есс-но с огородом. Просто место глухое, удаленное от трассы, вот и дешево. Хотя и мед.пункт и магазин есть поблизости, и добраться на машине не проблема
Да, собрать бы компанию единомышленников было бы здорово. Давайте попытаемся объединиться, хотя конечно предпочтения у всех разные, а у кого-то переезд за город - просто мечта. Я например в Ленинградскую область не очень хочу, климат тот же и цены не самые дешевые. У нас ребенку 2 годика, поэтому мечтаю о теплом климате, чтобы лето так лето, купаться можно было бы и загорать. И конечно чтобы ему было с кем общаться, он у нас парень компанейский.

Цены в Новгородской области радуют, а вот например в Воронежской области все газифицировано и условия как в городских квартирах, климат гораздо теплее, земля- чернозем, там есс-но дома дороже - с газом - порядка 200000 руб. Без газа можно купить за 40000 руб.
Старый 12-02-2009, 11:00     #29
Артемида
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 199
Артемида отсутствует


Кстати, у меня муж все детство провел в деревне Новгородской (юг Ногородской), недалеко от райцентра Холм, очень хочет вернуться. Планируем туда съездить и оценить обстановку. В этой деревне есть школа, медпункт и клуб, ну и магазин. Я провела детство в деревне Оренбургской области, там все газифицировано, есть водопровод и канализация. В общем все блага цивилизации. Но экология - не очень.
Старый 12-02-2009, 11:10     #30
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемида Посмотреть сообщение
Кстати, у меня муж все детство провел в деревне Новгородской (юг Ногородской), недалеко от райцентра Холм, очень хочет вернуться. Планируем туда съездить и оценить обстановку. В этой деревне есть школа, медпункт и клуб, ну и магазин. Я провела детство в деревне Оренбургской области, там все газифицировано, есть водопровод и канализация. В общем все блага цивилизации. Но экология - не очень.
Я уже предлагала встречу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.