Мамочки детей с проявлениями аллергии все сюда - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Довереяте ли вы врачам гомеопатам
Да доверяю 12 50,00%
Нет 12 50,00%
Проголосовавших: 24. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 14:20     #21
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


соглашусь, анализ на аллергены до 1-1,5лет неинформативен. А чем вы питаетесь, если диета безмолочная?
Старый 30-03-2006, 15:32     #22
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Цитата:
Сообщение от roni
Оксана, а что у вас за аллергия была, если не секрет? От чего вылечились у Ильи?
Не знаю, на что, но была сыпь на щеках сначала, потом пошла на грудь, живот, спинку, ручки-ножки. Я отменяла то одни продукты, то другие, но, честно сказать, недобросовестно к этому подходила. Посчитала ненормальным, что кормящая мама должна сидеть на диете как раз тогда, когда ей требуется полноценное питание. Я не имею в виду, что надо килограммами есть клубнику, шоколад и апельсины, но уж на обычные продукты и тем более в разумных количествах...
К гомеопатии давно относилась с доверием, потом вычитала, что аллергию может вылечить только гомеопатия, нашла на этом форуме Илью Фролова и мы пошли к нему на прием.
Мне кажется логичным лечить аллергию не отменой аллергенов и назначением антигистаминов (получается, что лечится сыпь - внешнее проявление, а не причина - неспособность организма усваивать), а вырабатыванием в организме способности усваивать все вещества.
На самом деле, был у нас и дисбактериоз (из-за которого тоже сыпь может быть). Но гомеопат. препараты как раз и направлены были на правильное развитие и функционирование кишечника.
Сейчас бывает диатез на дет. питание (Гербер и Семпер, по крайней мере), но может это от избытка витамина С или каких-нибудь добавок. На Тип-топ, например, ничего нет, хотя там та же морковка, персики...
Старый 30-03-2006, 16:32     #23
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от okmita
Мне кажется логичным лечить аллергию не отменой аллергенов и назначением антигистаминов (получается, что лечится сыпь - внешнее проявление, а не причина - неспособность организма усваивать), а вырабатыванием в организме способности усваивать все вещества.
Вообще-то аллергия- это не неспособность что-то не усваивать... Причина аллергии глубже - в нарушениях иммунной системы. У многих она с возрастом дозревает и дети перерастают свои кожные бяки. Убрать вещество, вызывающее аллергическую реакцию - вполне логичное решение. Я не против гомеопатии, но смущают отзывы типа "мы год лечились у гомеопата, сейчас едим все". Опять-таки из опыта старшей дочери могу сказать, что после года элиминационной диеты она тоже ела почти все.
Старый 30-03-2006, 17:11
ответ для OlgaSHa на сообщение "Вообще-то аллергия- это не..."
    #24
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa
Вообще-то аллергия- это не неспособность что-то не усваивать... Причина аллергии глубже - в нарушениях иммунной системы. У многих она с возрастом дозревает и дети перерастают свои кожные бяки. Убрать вещество, вызывающее аллергическую реакцию - вполне логичное решение. Я не против гомеопатии, но смущают отзывы типа "мы год лечились у гомеопата, сейчас едим все". Опять-таки из опыта старшей дочери могу сказать, что после года элиминационной диеты она тоже ела почти все.
Ну это просто мое мнение. Я не пропагандирую гомеопатию, а просто объясняю, почему мы лечились так, а не по-другому.
Насчет нарушений, конечно и они бывают, но мне кажется, что в случае "малышей до года" это скорее несовершенство, чем нарушение. Так что согласна, что с возрастом проходит. Просто сама по себе сыпь и диатез это еще не аллергия, это симптом того, что что-то не так. А аллергия - это как раз уже когда есть нарушение.
Про убрать вещество - конечно, если знаешь на что именно реакция (ну вот вы съели курицу, а у ребенка - сыпь). Я же больше ориентировалась на ситуацию, когда вроде ничего такого не ешь, или что не съешь - а сыпь все равно есть.
Насчет сроков лечения гомпеопатией - тут все зависит от серьезности проблемы, от того, долго ли уже длится "нездоровая" ситуация, от возраста опять же. Я вот почему гомеопатии давно доверяю - мою маму вылечили от аллергической астмы, которой она лет 30 болела, и лечили ее долго (грубо говоря, сколько лет болеешь - столько месяцев лечишь). Мы же со своей сыпью лечились месяц.
Старый 30-03-2006, 17:37     #25
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Можно я заодно спрошу?
Вот появилась у вас сыпь, и вы не знаете - почему (аллергическая ли это реакция, или из-за дисбактериоза, или еще почему). Если выпить какой-нибудь супрастин - сыпь прошла - значит аллергия, а если не прошла - значит нет? Как вы считаете?
Старый 30-03-2006, 18:50     #26
kasatka
Элита
 
Профиль kasatka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 693
kasatka отсутствует


Девочки по себе знаю, аллергия на солнце бывает, сама именно этим и страдаю, но у меня проще, три дня супрастина и все проходит.

Наш аллерголог и педиатр в один голос сказали сдавать анализы на алелергены после полугода, мы же сдаем на определенный продукт, а не на общую (имунную) аллергию, вот теперь пытаемся определить на что сдавать.
Старый 30-03-2006, 18:53     #27
kasatka
Элита
 
Профиль kasatka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 693
kasatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от okmita
Можно я заодно спрошу?
Вот появилась у вас сыпь, и вы не знаете - почему (аллергическая ли это реакция, или из-за дисбактериоза, или еще почему). Если выпить какой-нибудь супрастин - сыпь прошла - значит аллергия, а если не прошла - значит нет? Как вы считаете?
я думаю если супрастин не помог, то однозначно не скажешь, у нас на фоне финистила все равно были обострения, но дисбака у нас нет. так что это тоже не показатель, ведь все антигистаминты (супрастин и пр.) способны сами вызывать аллергию, там в побочных действиях написано
Старый 30-03-2006, 19:03     #28
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


А я думаю, что по каждому поводу есть супрастин не нужно. Интересная проверка получается - ценой здоровья ребенка.
У нас только на ножках сухие участки кожи, как корочки что ли. Периодически чешутся. Дерматолог сказала, что до 3-х лет аллергологи очень неохотно занимаются детьми. Потому что можно сейчас сдать анализы, они покажут один аллерген, а через полгода сдадите - другой результат будет. И еще - у многих к трем годам аллергические реакции сходят на нет сами по себе. Это все со слов дерматолога.
Старый 30-03-2006, 19:23     #29
Дамские пальчики
Ветеран
 
Профиль Дамские пальчики
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 835
Дамские пальчики отсутствует


у нас дерматит из-за кишечника.клебсиелу вылечили,а стафф. только снизили кол-во.сейчас(в 10мес)вроде проходит,я ем почти все.точно знаю,что у Кости аллергия на геркулез,коровий белок,вишню,кашу Беби -пшеница с фруктами.Надеюсь,к году забудем про эту болячку.у меня вот какой вопрос,а была ли у вас в детстве аллергия? я когда была беременная,говорила врачам,что у меня и мужа не было.Когда родился сын и покрылся прыщами,бабушки вдруг вспомнили,что у меня вся голова была в бляшках и у мужа до 3лет были прыщи.
Старый 30-03-2006, 20:23     #30
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулико
А я думаю, что по каждому поводу есть супрастин не нужно. Интересная проверка получается - ценой здоровья ребенка. .
Что вы, я не предлагаю проверять на ребенке! Просто у нас разок была сыпь по всему телу, а я как раз коробку конфет съела... В общем, все дружно решили, что аллергия. А потом пришла дежурная врач, посмотрела и сказала, что больше похоже на энтеровирусную инфекцию. И правда были сопли и красное горло и днем раньше - температура. Вроде как ОРВИ - без разницы какой вирус, может и кишечный, все равно на горло-носе может дать реакцию. Т.е. супрастин мы все равно пили, но по-моему без толку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.