Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 20:08     #81
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


а мы сегодня изволили откушать:
творог
огурчик, перчик
сыр бри
картошечку, капустную зразу со сметанкой
булочку вкусную
запили маминым молочком и просто водичкой.
мням....пойдем лопать ужин - яичницу с салатом и чай с печеньем.....
мням
Старый 26-04-2007, 20:34     #82
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


какие вы молодцы! уже так кушаете много!
Старый 26-04-2007, 20:34     #83
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


Всем спасибо за ссылочки, я читала уже много, но еще почитаю, не помешает
Старый 26-04-2007, 20:47     #84
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Olga Weiss, СПАСИБО!
Старый 26-04-2007, 20:49     #85
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Монечка - не за что
Пушистая - но ачинали мы с малого. Вообще не советую давать ветчину и колбаски всякие вкупе с сосисками - и сами не кушайте. Там ооочень много дряни и красителей. Старайтесь переходить на здоровую пищу для всей семьи. Я кстати благодаря прикорму перестала пересаливать........
Старый 26-04-2007, 21:14     #86
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


а мы поужинали сушкой-насосались-довольная как слон (первы раз дала).
а я чего-то сразу с разных продуктов микродозы давала.
как-то не заостряла внимания, что можно только один вид.
Olga Weiss, а вы уже по сколько даете? Марта ест с ложки или пальца?

Моя тут сама схватила мой палец с микродозой , открыла свой рот и засунула мой палец к себе. Наконец-то!А то раньше на губу ей клала-просто так она рот не открывала, а с губы слизывала.
А что дальше, после того, как с пальца начала давать? может с ложки попробовать или ей на пальчик дать?
Старый 26-04-2007, 22:01     #87
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


девочки,а еще вопросик. ваши даваятся? что делать, если вдруг это произойдет и сильно?
Старый 26-04-2007, 22:40     #88
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Почти нет, но я да масенькие кусочки, надо взять за ноги и перевернуть вверх тормашками.
Старый 26-04-2007, 22:51     #89
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


Мы тоже на педприкорме. Начинали с микродоз, сейчас даю по пол чайной ложки примерно (в смысле кормлю с ложки). В последние дни - просит очень активно, практически чуть ли не вырывает из рук. Реально чувствую что надо ограничивать. Перепробовали многое, но мы и сами сторонники правильного питания.

Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
девочки,а еще вопросик. ваши даваятся? что делать, если вдруг это произойдет и сильно?
Тоже этим вопросом мучалась. Буквально пару дней назад прочитала в книге педиатра Мендельсона что делать если застрял предмет в горле, отработали с мужем друг на друге приемы и сразу стало морально легче кормить кусочками.
Делюсь главой (там правда не про еду, а вообще предметы, но оно еще и страшнее).

"Если это произошло, очень важно действовать правильно и быстро. Первым делом необходимо определить может ли ребенок дышать и говорить. Если может, это означает, что дыхательные пути блокированы лишь частично. В этом случае необходимо доставить ребенка в травмпункт или больницу не пытаясь вынуть застрявший предмет самостоятельно - есть вероятность что он займет более опасное положение.
Если дыхательные пути блокированы полностью, ждать посторонней помощи нет времени. Необходимо принимать меры самостоятельно. В первую очередь загляните в горло ребенка и проверьте виден ли застрявший предмет. Если виден, попытайтесь достать его пальцами. Но только тогда, когда нет ни малейшей опасности протолкнуть его глубже.
Если вынуть предмет через рот невозможно, положите ребенка на свое колено или руку лицом вниз (так, чтобы его голова и плечи оказались внизу) и резко шлепните между лопаток три-четыре раза. Это поможет ребенку откашлять инородное тело. Важно знать: нельзя шлепать подавившегося человека по спине, если он стоит, потому что этим можно загнать застрявший в дыхательных путях или горле предмет еще глубже.
Если шлепки не помогли, примените «прием Хаймлиха»: обхватите ребенка сзади, соединив руки прямо под его грудной клеткой, прижав большой палец одной руки к его животу, и резко нажмите в направлении к себе и вверх. Это повысит давление в легких, что способствует выталкиванию наружу застрявшего в горле предмета.
Учтите, что этот прием разработан для взрослых. Слишком сильное давление на органы брюшной полости может повредить внутренние органы маленьких детей, особенно печень.
Испробовать можно и такой способ: положите ребенка на живот и нажимайте на верхнюю часть его спины, выдавливая воздух из легких."
Старый 26-04-2007, 23:12     #90
Sonique
Активный участник
 
Профиль Sonique
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 329
Sonique отсутствует


Здравствуйте, все!
Расскажу вам о том как мы пришли к педприкорму. Когда Лера стала интересоваться взрослой едой я поняла, что кормить ее баночками и пюрешками у меня рука не поднимется (не знаю почему было такое внутреннее неприятие), и тут так во время попалась на глаза информация о педприкорме. Супер! Как раз то,что надо!
Начали мы в 6.5 месяцев очень осторожно - по 1-2 микродозы более-менее предсказуемых продуктов. Неделю все шло очень хорошо, а потом стул резко стал плохим (зелень, слизь) , на 5-й день сдали анализы - все более-менее нормально, ничего страшного не нашли. Еще дней 5 понаблюдали, не прошло. Отменили прикорм полностью и на 3-й день одного ГВ - идеальный стул! Ну, думаю ладно, будем еще осторожнее. Попытка №2. Новые продукты - по 1 в день начиная с 1 микродозы (я думаю даже я давала пол-микродозы ). Через неделю все повторяется с точностью как в первый раз. Действия те же, финал тот же - полный отказ, только ГВ, идеальный стул.
Попытка №3. Вот уже 10 дней идет и вроде ТТТ... Едим только каши, некоторые фрукты (яблоко, груша, банан), и некоторые овощи (картошка, морковь, свекла). Все. Еще недельку если продержимся буду по тихоньку добавлять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.