Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 15:12     #71
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Мы колбасу и сосиски после года только начали пробовать, все-таки ИМХО эта еда не для детей.
У моей вообще первое время даже от нескольких кусочков такой понос был - жуть. Потом подросла и лучше стала переваривать. Теперь по полсосиски может съесть спокойно.

А на площадке это вы погорячились, у меня хорошие знакомые и то с сомнением относятся, а уж к малознакомым я и не лезу. Только в интернете
Старый 26-04-2007, 15:30     #72
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение

А на площадке это вы погорячились, у меня хорошие знакомые и то с сомнением относятся, а уж к малознакомым я и не лезу. Только в интернете
у меня все с сомнением относятся, мягко говоря...
Старый 26-04-2007, 15:42     #73
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


А мы вчера первый раз пробовали киви - правда без косточек - только мякоть. Как-то не особо Наверно, кисловато.
А вот апельсин я боюсь давать...
Старый 26-04-2007, 15:43     #74
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
согласна, что должны подождать. но вот, как если надо элементарно-накрыть на стол-начать вкушать еду, потом ей на стульчике облизывать ложку, тарелку, кружку надоедает-сажаю на коленку, дам эти пока 3 дозы, дам грудь, потом интерес у нее спадает-надо отлучить из-за стола-но куда, если я сама-то не доела?
сама моя мося тусоваться сейчас не оч.любит.
а муж на работе бывает, я-одна.
а я грудь даю потом, после того как поем...
Старый 26-04-2007, 16:13     #75
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


Расскажу вам, что с нами сегодня случилось. Начиталась я про педприкорм и вдохновленная решила по-активнее начать его внедрять в жизнь. Раньше я давала мелкой маленькие кусочки своей еды - но от случая к случаю. Перед обедом дала ей крохотные кусочки вечинки и сыра (микродозы)- слопали с удовольствием. Погрела себе суп и решила съесть вместе с мелкой. Дала бульончику немножко, картошечку чуть-чуть помельчила, но только дала морковочки из супа (потертой на мелкой терочке) - всё, ребенка вырвало. Думаю, ладно. Видимо не сегодня. Дала ей обычное ее пюре - картошечка и мяско. Съела она это всё великолепно, грамм 150, хотя обычно съедает только 100. После этого я стала есть ветчину, смотрю - мелкая клянчит, прямо из рук вырывает. Дала ей микродозку - кусочек меньше 5 мм. И что тут началось. Ее рвало по всей кухне. Вырвала всё, что съела за обед. Самое приятное, что отключили горячую воду, ы пробовали когда-нибудь полностью обблеванного ребенка ( да и себя, и всю кухню- чё уж там говорить) пытаться отмыть без горячей воды? Это ужас Короче, обидно до слез, нам уже 10 мес., а глотать не умеем Кусочки и так крохотные были....Видимо педприкорм не для нас?
Старый 26-04-2007, 16:55     #76
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
Расскажу вам, что с нами сегодня случилось. Начиталась я про педприкорм и вдохновленная решила по-активнее начать его внедрять в жизнь. Раньше я давала мелкой маленькие кусочки своей еды - но от случая к случаю. Перед обедом дала ей крохотные кусочки вечинки и сыра (микродозы)- слопали с удовольствием. Погрела себе суп и решила съесть вместе с мелкой. Дала бульончику немножко, картошечку чуть-чуть помельчила, но только дала морковочки из супа (потертой на мелкой терочке) - всё, ребенка вырвало. Думаю, ладно. Видимо не сегодня. Дала ей обычное ее пюре - картошечка и мяско. Съела она это всё великолепно, грамм 150, хотя обычно съедает только 100. После этого я стала есть ветчину, смотрю - мелкая клянчит, прямо из рук вырывает. Дала ей микродозку - кусочек меньше 5 мм. И что тут началось. Ее рвало по всей кухне. Вырвала всё, что съела за обед. Самое приятное, что отключили горячую воду, ы пробовали когда-нибудь полностью обблеванного ребенка ( да и себя, и всю кухню- чё уж там говорить) пытаться отмыть без горячей воды? Это ужас Короче, обидно до слез, нам уже 10 мес., а глотать не умеем Кусочки и так крохотные были....Видимо педприкорм не для нас?
Может дело в ветчине? А может просто не получилось проглотить? А еще мне кажется, Вы слишком много всего дали за короткое время. Не расстраивайтесь, не отчаивайтесь - у нас все получится.
Старый 26-04-2007, 17:11     #77
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


Не много дала. По 2 крохотных кусочка каждого, я обычно ей больше даю. и ветчину она ела нормально. У нас вообще странно. То мы банан едим с удовольствием, а то дашь другой раз - рвет.
Старый 26-04-2007, 17:32     #78
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Я имела в виду - что много всего - и сыр и ветчина и бульон и картошка и морковка...
Старый 26-04-2007, 20:02     #79
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
сегодня мамочкам на улице пыталась рассказать про пед.прикорм-получила кучу тухлых помидоров в ответ.
предлагала принести инфы почитать-не заинтересовались, но они своим детишкам сок дают с 4-х месяцев, согласно рекомендациям нашего местного педиатра.
я поэтому молчу в тряпочку

Цитата:
Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
Расскажу вам, что с нами сегодня случилось. Начиталась я про педприкорм и вдохновленная решила по-активнее начать его внедрять в жизнь. Раньше я давала мелкой маленькие кусочки своей еды - но от случая к случаю. Перед обедом дала ей крохотные кусочки вечинки и сыра (микродозы)- слопали с удовольствием. Погрела себе суп и решила съесть вместе с мелкой. Дала бульончику немножко, картошечку чуть-чуть помельчила, но только дала морковочки из супа (потертой на мелкой терочке) - всё, ребенка вырвало. Думаю, ладно. Видимо не сегодня. Дала ей обычное ее пюре - картошечка и мяско. Съела она это всё великолепно, грамм 150, хотя обычно съедает только 100. После этого я стала есть ветчину, смотрю - мелкая клянчит, прямо из рук вырывает. Дала ей микродозку - кусочек меньше 5 мм. И что тут началось. Ее рвало по всей кухне. Вырвала всё, что съела за обед. Самое приятное, что отключили горячую воду, ы пробовали когда-нибудь полностью обблеванного ребенка ( да и себя, и всю кухню- чё уж там говорить) пытаться отмыть без горячей воды? Это ужас Короче, обидно до слез, нам уже 10 мес., а глотать не умеем Кусочки и так крохотные были....Видимо педприкорм не для нас?
как раз поэтому я и стала давать педприкорм - хочу чтобы сразу научилась жевать. Я сейчас дам много мого ссылок - почитайте, посмотрите, уверена - у вас все получится. Просто не торопитесь. Я начинала с 3 микродоз 1 продукта в день!!!! потом по 3 микродозы каждого продукта за все наши трапезы. Естетственно сразу красную икру не давала - начинала с безобидного. Удачи!
Итак:
Про сахар
Начало и общие вопросы
Материнство - педагогический прикорм (тут можно и рецепты вкусной и полезной пищи нарыть)
Педприкорм в ЖЖ просто море ценной информации и ссылок
Общая иформация
Мамин дом - педприкорм - подборка
Еще ссылка
Форум Рожаны - где можно задать вопросы
Старый 26-04-2007, 20:04     #80
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


а вот моя любимая ссылка - бурное обсуждение насущных вопросов и интерсеная информация, причем в самом начале - просто кладезь!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.