Боюсь делать АКДС!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2007, 13:49     #61
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Tatosha_ я бы пока повременила с АКДС, на вашем месте, раз у вас аллергийка есть. Сама теперь в просторации-сегодня спрошу у невролога нашего. Не хочу до года, если честно.
Мы тоже собираемся на этой неделе к своему невропатологу. Наверное, буду опять просить медотвод...Может гепатит хоть до года сделаем, его, говорят, легче переносят.
Старый 20-03-2007, 13:54
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #62
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Гепатит у нас весь сделан по срокам, ттт, нормуль. Поплакала после укола только. А метотвод зачем? Пишите отказ, если что. Я так буду.
Старый 20-03-2007, 14:19     #63
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
ТЭКС!! А АДС где делают? В ЕВЦ делают? И когда лучше, до года или после?
Присоединяюсь к вопросу. Хотя планирую после года...
Pchelka 05, а полио Вы сделали уже? Какой - наш, инактивированный? Как перенесли? Мы еще и без полио даже сидим. Вот полио буду уже скоро делать... К году, наверное...
Старый 20-03-2007, 14:36
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #64
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мы полио капали в рот в поликлинике. Не знаю какой... ИМХО совсем не страшно...
Старый 20-03-2007, 14:40     #65
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


сделали инактивированный, в платной клинике. Такой лучше переносится. Все без реакции прошло.
Старый 20-03-2007, 14:51     #66
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы полио капали в рот в поликлинике. Не знаю какой... ИМХО совсем не страшно...
Надеюсь, в поликлиннике Вам предоставили всю объективную информацию..
Например, о том, что сделав "живую" вакцину от полиомиелита, Ваш ребенок может быть источником заражения для других людей (и деток в том числе). О том, что ВЫ должны соблюдать меры предосторожности при контакте с ребенком, т.к. меняя памперс можете заразиться полиомиелитом, т.к. вирус передается через фекалии..
Считается, что риск заражения от привитого ребенка сохраняется в течение 2-х месяцев после вакцинации.

Отрывок из инструкции к вакцине от полиомиелита преоральной:
У отдельных привитых, предрасположенных к аллергическим реакциям, чрезвычайно редко могут наблюдаться аллергические осложнения в виде сыпи типа крапивницы или отека Квинке.
Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляют вакциноассоциированные заболевания, которые наблюдаются не чаще, чем 1 случай на 3 миллиона привитых детей. Они всегда требуют дифференциального диагноза с полиомиелитоподобными заболеваниями.
Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого ребенка, следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и т.д).

Вы эту прививку сделали без АКДС?. Как я поняла по Вашим постам, то да. Старайтесь и впредь придерживаться этого правила. Их нельзя совмещать. Хотя не все врачи Вам это скажут.
Старый 20-03-2007, 14:55     #67
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Ой, девочки, только я решилась сделать АКДС.... и тут почитала вас и опять задумалась... Нам 9 месяцев и АКДС мы еще не делали. Невропатолог советует после года сделать, а сейчас заняться гепатитом. А педиатр - советует делать АКДС скорее. При этом у нас явные аллергические реакции и практически все время красные щеки...
Я боюсь! мне кажется, что если в организме сидит какая-то своя дрянь, то вкупе с присоединившейся чужеродной дрянью (т.е. прививкой) они могут такое учудить! И вот все время сомневаюсь. Я не могу ребенку разнообразить рацион из-за этих щек, а если начинать делать привики, то надо отказаться на несколько недель от введения нового прикорма. А у нас кальция в организме недостаточно, а молоко не вводится. Вот и что для меня должно быть важнее - прививка или кальций??? Ох, страшненько все это....
я бы не делала...
поищите, были уже топики с красноречивыми фотографиями. Был атопический дерматит до прививки (красные щечки и суая кожа), а что было потом, после прививки... Смотреть страшно.
Мы стали атопиками именно из-за вакцинации. Т.к. до прививки не было ничего! У нас первая прививка была в 4 мес. (в родоме не делали). А в 5 мес. покрылись огромными пятнами.
Старый 20-03-2007, 15:07     #68
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вы эту прививку сделали без АКДС?. Как я поняла по Вашим постам, то да. Старайтесь и впредь придерживаться этого правила. Их нельзя совмещать. Хотя не все врачи Вам это скажут.
Никакой информации нам не сообщили, естественно!(( АКДС мы не делали только гепатит и полио. А кстати полио то как раз с АКДС и делают везде?? Нет??
Старый 20-03-2007, 15:13
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #69
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Хем... прочитала....

глубоко задумалась...

Имеем:
ребенок 3 года, полные курсы БЦЖ и ГепатитВ, + манту
-остальное все чистое

Анамнез:
АД тяжелое течение (ремиссия) - диета расширенная, иногда бывает проявления на коже в виде шершавости и небольшого зуда на складке рук
БА средней степени (ремиссия)
Целиакия

Давно танем сначало с АКДС - мед отводы по АД до года
АДСм - по АД потом по БА

Сейчас имеем проблемы с садами, пока могу отписываться отказами, но нервы треплют.
Грубо говоря мы в принципе в ремиссии делать или нет? и если делать то что?

Может грамотные специалисты найдутся? Подскажите
Старый 20-03-2007, 15:44     #70
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Гепатит у нас весь сделан по срокам, ттт, нормуль. Поплакала после укола только. А метотвод зачем? Пишите отказ, если что. Я так буду.
Медотвод для поликлиники, чтобы не лезли. У нас невропатолог не из поликлиники и я ее бумажки просто отдаю поликлиническому педиатру, а та в карточку вставляет. Пусть лучше будет медотвод для начала (тем более, что есть из-за чего).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.