Маленькие хитрости мам... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2007, 04:01
ответ для Милана на сообщение "а МОЖНО НЕ ДЫРКИ ДЛЯ ГРУДИ ВЫРЕЗАТЬ, А..."
    #31
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
а МОЖНО НЕ ДЫРКИ ДЛЯ ГРУДИ ВЫРЕЗАТЬ, А ПРОСТО РАЗРЕЗАТЬ РУБАШКУ ИЛИ ФУТБОЛКУ ОТ ВОРОТА ДО ПОД ГРУДЬЮ
Моя спустит! У нее по ночам бывает приступ двигательной активности. А с дырками- рубашка не соскальзнет!
Старый 01-02-2007, 07:46     #32
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Ладно, расколюсь еще на одну хитрость. Шепотом, так как получается "очень негламурненько", очень.
Я сплю с дочей, естественно ее голова лежит на уровне моей груди. Естественно, я накрыта по этот самый уровень, т.е. под грудь. Пока было тепло - все было нормально! А сейчас холодно и я МЕРЗНУ!!! А разориться на рубашку для кормления - душит меня ЖАБА!!!
Я взяла старую фланелевую рубашку с длинным рукавом и ... вырезала в ней 2 дырки для груди! Вид - отпад. Не для слабонервных. У мужа была форменная истерика. ЗАТО КАК УДОБНО!!! Мне - тепло, а у дочи сися под щекой и в полном свободном доступе!!!

ВАУ!!!!! где жбыла моя голова!!!! СУПЕР!!!!!!а то сегодня утром предложила сыну ледяную грудь -возмущению не было предела..теперь из-за этого гуляем поутру ...проснулся
Старый 01-02-2007, 07:53
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #33
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


честно говоря,никаких особых хитростей нет ,многое перечислено тут...но вот вчера наш пап удумал и реализовал суперские заграждени я для быстроползающего чада...взял старую кроватку, и не просто решетками загородил проемы ,а сделал углы - т.е две спинки -короткую и длинную оставил соединненными и вставил в угол....
получилось и удобно закрыто - детка не подвинет много упоров - и новые развлекухи малому - колесики на спинке досочки погрызть....
а главное - дешево!!! а то в ЗМ загородка пости 500 руб. стоит
Старый 01-02-2007, 09:55     #34
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


А я памперсы сворачивала конвертиком, на липучки и даже в пакетик не надо, не пахнет. Ведро уже убрали из комнаты, где подгузники хранили грязные, потому как какаем с утра, сразу несу в ванную, там снимаю памперс и сразу подмываю.

Удобно купить несколько штук коробок с бумажными салфетками, которые одна за одной вылезают и поставить в самых "ходовых" местах! и подтереть и всегда под рукой!

У меня над пеленальником висит пробковая доска за 50 рублей из Ленты! там и для памяти всякая всячина и краасивые картинки "для себя" вешаю, мол посмотришь и стимул есть либо вещь такую хочу, либо чтобы банально не забыть!!!!!

Аквадетрим я капаю на соску! Она у нас ортодонтическая, так с плоским кончиком! капнешь капельку и в рот! и разбявлять ничего не надо!!!!
Старый 01-02-2007, 11:47     #35
Вика Лю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Ветеранов/Петергоф
Сообщения: 3 175
Вика Лю отсутствует


а я постоянно все забываю, мне муж притаранил большой отрывной календарь (на каждый месяц) и я теперь там все помечаю -когда к врачу, когда таблетки начали принимать и пр. - очень удобно, а еще мы кушаем в автомобильном кресле, накрытом пеленкой, так как стульчик для кормления нам подарили, а он для уже сидячих только, а мы пока не хотим сидеть... а ко всему вышеперечисленному присоединяюсь, очень многое также использую
Старый 01-02-2007, 13:00
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #36
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Муж купил специальный маркер и я все напоминания пишу на холодильнике.Стирается рукой или тряпочкой.
Старый 01-02-2007, 13:13
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #37
Kataryba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Российский пр.
Сообщения: 544
Kataryba отсутствует


А у меня небольшая хитрость по усыплению ребенка (хотя, может быть, все ее знают) - гладить ото лба до кончика носа - глазки закрываются моментально, погладил чуть подольше - крепкий сон детеныша гарантирован. Ну и еще иногда бывает ложусь с ним рядом (если спит со мной) и начинаю глубоко дышать как при хорошем сне куда-нибудь ему в макушку - результат такой же.
Старый 01-02-2007, 13:18     #38
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Аквадетрим я капаю на соску! Она у нас ортодонтическая, так с плоским кончиком! капнешь капельку и в рот! и разбявлять ничего не надо!!!!
Букля, я раньше вообще капала каплю на свой палец и в рот!!! Было Супер удобно! Но ведь там в инструкции написано - развести в ложке воды! Вот теперь и паримся!!!
Старый 01-02-2007, 13:59     #39
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Уже немного подзабыла этот возраст, но сейчас жду второго-готовлюсь, вспоминаю. Дочка стала очень рано вставать и ходить. У нас в съемном и мебели много и углов. Так я накупила большие пачки памперсов (на больший размер, чтобы пригодились позже), скрепляла их между собой обычным скотчем и "выстраивала" мягкие заграждения. Сейчас хочу еще чехлов для этих конструкций нашить, чтобы пришивать там пуговицы, игрушки, кусочки материй и картинки. Прямо развивающее пособие. А потом разобрала конструкцию (когда научилась не падать) и в дело (на попу) употребила.
Ну, а еще, тоже шепотом. Когда к горшку приучали (а мы это делали уже, когда ходила), то луж она этих "наливала" невероятно много. Может есть способ проще, но так как я замучилась стирать вонючую половую тряпку, то стала сушить на батарее памперсы, которые были мало обписаны (но на попу ведь уже не оденешь!) и вытирать лужи ими! Стало очень легко! Быстро все впитывается и после никаких проблем; выкинул в мусорку и все!
Старый 01-02-2007, 14:07     #40
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Еще одна идея - пока неопробованная в действии.
Мы на ГВ и "я пью, много, иногда даже по утрам ". Но после прогулки я УМИРАЮ ХОЧУ ПИТЬ! Но в 90% случаев - доча не дает! Сисю вынь да положь, пожалуйста. Я ХОЧУ ТЕРМОС! МАЛЕНЬКИЙ на 0,5 литра. Думаю, что, конечно, гуляющие мамы будут слегка удивлены , но жизнь диктует СВОИ правила...
Дело за малым - "достать" мужа...

а мы брали с подружкой литровый, гуляли потом где-нить на лавочке под попу пену туристическую (коврик порезала) и сами чай пьем,а дети спят
но литрового конечно было нам много но меньше дома нет, а купить все руки не доходят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.