ИДАЛЬНО ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ... ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 12:22     #81
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Если у нас вылезут аденоиды, резать не дам. Слышала есть в городе гомеопат-педиатр, пойдем к ней. Если в деревнях знахарки лечат это, то уж подавно резать не дам.
А вообще счас через ребенка пишут дисплазию тазоберенных суставов и направляют на узи. Не может у врачей быть здоровых детей. Малая прибавка в весе- плохо, большая- тоже плохо...
Вобщем на то мы и мамы, чтобы решать самим и все фильтровать, что и делаем!
Старый 09-03-2008, 13:02     #82
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозная Посмотреть сообщение
неет,потому что подобные мамы на них орут и с температурой выпинывают в конец очереди
вам было бы легче,если бы лоси с мамашами заражали наших малышей???
мой брат сам ходит везде,но в ситуации высокой температуры и острой боли я с ним пойду и пройду.и вы так сделаете,когда ваш ребенок подрастет


Да это вы только прикрываетесь температурой и болью, а на самом деле просто хотите побыстрей проскочить и покинуть поликлинику. С острой болью и температурой в поликлинику не ходят, а вызывают врача на дом.
Старый 10-03-2008, 15:26     #83
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Силенька Посмотреть сообщение
Дети рождаются здоровыми(почти на 100%),это потом мы-мамаши сумасшедшие ищем чем бы ребёнка занять-то электрофорез,то массаж,то УЗИ тазобедренных суставов. А наш врач сказала,что деткам нужно только "Любить,кормить,купать,гулять! И всё!"
Ну да, ну да... Вы в раздел "Особые дети" сходите. И расскажите тем мамам, что они сумашедшие...
А массаж делают здоровым детям тоже...
Старый 10-03-2008, 15:35
ответ для Natalena на сообщение "Ну да, ну да...:fifa: Вы в раздел..."
    #84
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... Вы в раздел "Особые дети" сходите. И расскажите тем мамам, что они сумашедшие...
.

Не думаю, что уместно и корректно говорить об этом. Все и так понимают,что когда речь идет о явной патологии, к ней следует отнестись серьезно и лечиться.
Старый 10-03-2008, 16:54     #85
London-girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ливерпуль, ЮК
Сообщения: 64
London-girl отсутствует


Идеально здоровые дети- В Англии поголовно у всех. Т.е. нет никаких вообще возможностей "закосить" под больного! Чтобы решить проблему (реальную или мнимую) - иди к своему врачу общей практики. А у них установка: "враг не пройдет", т.е. к специалисту попасть - это мамин маленький личный подвиг! И всех всегда лечат парацетамолом. Нет никаких плановых осмотров, (один-единственный в 6 недель),только вес проверяют. Самосотоятельно не имеешь права пойти в госпиталь, например к хирургу, только с направлением от своего врача и через пару-тройку недель ожидания.
Но уж если пробился через "парацетамольного" доктора, тогда вполне можешь расчитывать на нормальных врачей, отличную аппаратуру и бесплатные лекарства до годика...
Вот и не болеем, а симптомы разные обсуждаем на форумах...
Старый 10-03-2008, 20:51     #86
MeriUmniza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: на берегу Финского залива
Сообщения: 723
MeriUmniza отсутствует


я подумала и решила, что идеально здоровых детей не бывает!!! Всегда найдется хоть что-то, на что необходимо обратить внимание...
Старый 10-03-2008, 20:55     #87
MeriUmniza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: на берегу Финского залива
Сообщения: 723
MeriUmniza отсутствует


я подумала и решила, что идеально здоровых детей не бывает!!! Всегда найдется хоть что-то, на что необходимо обратить внимание...
Старый 10-03-2008, 23:32     #88
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Не думаю, что уместно и корректно говорить об этом. Все и так понимают,что когда речь идет о явной патологии, к ней следует отнестись серьезно и лечиться.
Явная патология иногда бывает не явной, а проявиться к году например. Такое тоже бывает. И ведь можно было исправить. А теперь поздно. И такие примеры тоже есть. А бывает вообще жесть. Когда мама приходит в поликлинику с ребенком на массаж, в полной уверенности что он здоров, просто слишком активный, а уходит с направлением к психиатру. А она думала, что ребенок просто гиперактивный. И такое тоже бывает.
Очень трудно провести грань между явной и не явной патологией.
Старый 10-03-2008, 23:40     #89
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
моим детям врачи необоснованных диагнозов не ставили... так вот скажу...
+1, только у меня 1 деть
Старый 10-03-2008, 23:45     #90
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Явная патология иногда бывает не явной, а проявиться к году например. Такое тоже бывает. И ведь можно было исправить. А теперь поздно. И такие примеры тоже есть. А бывает вообще жесть. Когда мама приходит в поликлинику с ребенком на массаж, в полной уверенности что он здоров, просто слишком активный, а уходит с направлением к психиатру. А она думала, что ребенок просто гиперактивный. И такое тоже бывает.
Очень трудно провести грань между явной и не явной патологией.

Да. И такое бывает, и всякое бывает. А также бывает, что врачи ставят не те диагнозы, не от того лечат, залечивают и замучаешься потом исправлять последствия их лечения. Все случаи индивидуальны. И дай Бог нам не только деток здоровых, но Врачей, а не кановалов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.