Доверенность на ребенка на Украину? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 22:04     #71
Whishenka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 168
Whishenka отсутствует


Мы часто ездим на Украину (через Белоруссию). Когда возвращались оттуда в сентябре 2007, нам проводник сказал, что теперь нужно обязательно делать загранпаспорт на ребенка отдельный, либо вклеить фотографию ребенка в загранпаспорта родителей. Перед отъездом на Украину в декабре нам тоже самое подтвердили в Справочной вокзала, мы в спешном порядке оформили все документы, только вот ни на белорусской, ни на украинской границе о загранпаспортах никто даже не заикнулся - смотрели как обычно только внутренние паспорта и свидетельство о рождении.
Думаю, что самый лучший способ узнать правду - подъехать на вокзал перед отправлением какого-нибудь украинского поезда и узнать у проводника, какие документы требуют сейчас, а какие нет! Хотя у них каждый день новые законы...
Старый 13-05-2008, 01:06     #72
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliju Посмотреть сообщение
Мы часто ездим на Украину (через Белоруссию). Когда возвращались оттуда в сентябре 2007, нам проводник сказал, что теперь нужно обязательно делать загранпаспорт на ребенка отдельный, либо вклеить фотографию ребенка в загранпаспорта родителей. Перед отъездом на Украину в декабре нам тоже самое подтвердили в Справочной вокзала, мы в спешном порядке оформили все документы, только вот ни на белорусской, ни на украинской границе о загранпаспортах никто даже не заикнулся - смотрели как обычно только внутренние паспорта и свидетельство о рождении.
Думаю, что самый лучший способ узнать правду - подъехать на вокзал перед отправлением какого-нибудь украинского поезда и узнать у проводника, какие документы требуют сейчас, а какие нет! Хотя у них каждый день новые законы...
+1. Ездим на украину через белоруссию на поезде до Днепропетровска. просто все бумажки требуют. Видела многих людей, которых ссаживали без бумаг. Сделали обеим детям загранпаспорта.
Старый 13-05-2008, 10:18     #73
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


Да уж! Не зря говорят дуракам везёт! Мы с ребёнком ни сном ни духом о согласии от отца и ездим и через Белоруссию и через Украину и у нас ни разу не спросили! Дело в том, что я звонила в 055 и уточнила у них, если мы в браке нужно ли разрешение- мне сказали нет, вот мы и ездим с чистой совестью. Но теперь уж буду делать!
Старый 13-05-2008, 12:44     #74
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inchik Посмотреть сообщение
Да уж! Не зря говорят дуракам везёт! Мы с ребёнком ни сном ни духом о согласии от отца и ездим и через Белоруссию и через Украину и у нас ни разу не спросили! Дело в том, что я звонила в 055 и уточнила у них, если мы в браке нужно ли разрешение- мне сказали нет, вот мы и ездим с чистой совестью. Но теперь уж буду делать!
а 055 это что в Питере звонок? Справочная законы объясняет?
Старый 13-05-2008, 12:57
ответ для lory на сообщение "а 055 это что в Питере звонок?..."
    #75
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Я чегой-то не поняла,Если я еду вдвоем с ребенком на Украину,мне что,еще и свидетельсво о браке надо везти?
Старый 13-05-2008, 13:26     #76
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


Постоянно спрашивают!
Старый 13-05-2008, 14:14     #77
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


подскажите, а кто спрашивает? Наши пограничники или украинские?
нам вот через 10 дней выезжать в Крым.... по закону- не надо.. вот хочется понять у каких пограничников свой закон...
Старый 14-05-2008, 11:27
ответ для lory на сообщение "а 055 это что в Питере звонок?..."
    #78
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
а 055 это что в Питере звонок? Справочная законы объясняет?
совсем не понимаю ваших жестов Железнодорожная справочная обязана отвечать на все впр., касающиеся железн.транспорта. А вот то что неопытный оператор попался - это уже др.впр!
Старый 19-05-2008, 16:02     #79
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
подскажите, а кто спрашивает? Наши пограничники или украинские?
нам вот через 10 дней выезжать в Крым.... по закону- не надо.. вот хочется понять у каких пограничников свой закон...
Никакие пограничники не спрашивают. Вчера только вернулись из Украины. На ребенка свид-во о рождении и вкладыш. Вы же через Харьков поедете?
Старый 19-05-2008, 19:59     #80
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
Никакие пограничники не спрашивают. Вчера только вернулись из Украины. На ребенка свид-во о рождении и вкладыш. Вы же через Харьков поедете?
как хочется выдохнуть! типа уф.. хорошо что не надо
Ага, едем через Харьков...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.