Зондирование слезных протоков. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 22:24     #1
mitina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 70
mitina отсутствует


Подскажите, если вашему малышу делали данную прщцедуру? Нам рекомендовали, но страшно.
Старый 23-03-2008, 22:31     #2
koral
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 47
koral отсутствует


нам делали в 6 месяцев, две минуты и готово)))на следующий день уже чистые глазки...а до этого полгда постоянных промываний, капель и массажа((
делайте, пока детки маленькие, легко отвлекаются и забывают плохое...
Старый 23-03-2008, 22:38     #3
elenija
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 21
elenija отсутствует


У моего малыша глазки текли страшно. Мы промывали, массировали, но без толку. Потом, когда стали лечить насморк (использовали аква-марис капли и називин для младенцев), когньюктивит как рукой сняло (ттт).
Старый 23-03-2008, 22:41     #4
Tonik
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 156
Tonik отсутствует


По опыту могу сказать, что если массаж и капли не помогли, то делать зондирование обязательно надо! И чем раньше, тем лучше! Т.к. со временем он "закостинеет" и пробить будет сложно..

Я со старшим затянула до 1,5 лет. Профессор, к кот. мы пришли на зондирование, ругал меня как девчонку, и объяснил на сколько опасно затягивать эту проблему..одним из аргументов стало что это может повлеять на головной мозг..
Так что,пожалуйста, не затягивайте! Операция не сложная и быстрая..переживать не стоит.
Мы делали в Педиатрической академии, прошло все хорошо, врачам благодарна..
Здоровья Вашему малышу!
Старый 23-03-2008, 22:42     #5
amareno
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщения: 438
amareno отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...EB%E0%E7%EA%E8
Старый 23-03-2008, 23:05     #6
Егозза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район, на вокзале...
Сообщения: 439
Егозза отсутствует


Это совершенно не страшная процедера. А малыши кричат больше от того, что их туго пеленуют... В слезный канальчик вставляют катетор или еще чего-то (не знаю точно..) И промывают сильной струёй раствора фурацелина (может сейчас чем-то другим). Дольше бумажки заполняют. Малыш тут же успокаивается. А так как кормить за 2 часа до операции нельзя, то ребенка больше грудь мамочки интересует, чем то что с ним тока что было!

А на головной мозг правда может повлиять, я тоже читала.
Я волновалась жутко! А когда отпала необходимость бедному дитятку по 10 раз на дню глазки протирать - поняла, что зря волновалась!
Нам почти в 4 делали. А была 1,5 годовалая девочка - вот она то и орала больше всех после процедеры - её минут 20 не могли мама с дедушкой успокоить. А малыши только носами под сисей сопели!
Старый 24-03-2008, 02:42     #7
Ija83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 73
Ija83 отсутствует


Нам тоже это рекомендовали.Вы с этим не затягивайте, т.к в этом глазном центре и так всё это длится долго.Сначала мы ждали почти месяц, когда откроют новую очередь, чтоб записаться на эту процедуру.Открыли.И мы в этот же день еле успели записаться(оставался последний талончик).Так ждать ещё месяц пока очередь наша подойдёт!!!Вот так...
Старый 24-03-2008, 10:00     #8
Раюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 305
Раюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от mitina Посмотреть сообщение
Подскажите, если вашему малышу делали данную прщцедуру? Нам рекомендовали, но страшно.
не бойтесь...мы вот буквально несколько дней назад сделали на моховой...жаль только что так долго тянули сейчас сынуля подрос и запомнил эту ПРОЦЕДУРУ...глазик совсем не слизится...ттттттт
Старый 24-03-2008, 14:52     #9
mitina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 70
mitina отсутствует


Cпасибо всем за отклик. Мы записались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.