Срыгивание - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 18:14     #1
ned82
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
ned82 отсутствует


Мамочки, помогите советом!У меня тройня 2 месяца все вроде ок, только вот вопрос не знаю чем кормить.Кормили Фрисо - были колики и частое срыгивание.Перешли на НАН - с начало все в норме, а сейчас у одной иногда срыгивание(фонтан) - поест и потом видно пузырь воздуха - она его не выпускает, а он вылетает вместе с едой. Перепробовали и сабсимплекс и бебикалм, эспумизан - не помогает.
Еще одна - привыкла к рукам и как ее отучить не знаем.Нас двое а их то 3-е .Рук не хватает.
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
Старый 06-02-2009, 18:28
ответ для ned82 на сообщение "Срыгивание"
    #2
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


держитесь..все пройдет. может кормить частями. часть дали- поносить чоб воздух выпустила, потом докормить.
Старый 06-02-2009, 18:30
ответ для ned82 на сообщение "Срыгивание"
    #3
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от ned82 Посмотреть сообщение
Мамочки, помогите советом!У меня тройня 2 месяца все вроде ок, только вот вопрос не знаю чем кормить.Кормили Фрисо - были колики и частое срыгивание.Перешли на НАН - с начало все в норме, а сейчас у одной иногда срыгивание(фонтан) - поест и потом видно пузырь воздуха - она его не выпускает, а он вылетает вместе с едой. Перепробовали и сабсимплекс и бебикалм, эспумизан - не помогает.
Еще одна - привыкла к рукам и как ее отучить не знаем.Нас двое а их то 3-е .Рук не хватает.
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
Срыгивание - это не только качество смеси, но и неврология ( например, повышенное ВЧД).

Вы с невропатологом определились????

А так есть специальные смеси для срыгивающих детей, но это не просто Нан или Фрисо.

И этот вопрос вам нужно не на форуме обсуждать, а с педиатром. Вы же еще очень маленькие, тут форумских советов слушать не нужно .


Где вы наблюдаетесь??? В поликлинике???

Вы в другом топике спрашивали про наблюдение - а где вы территроиально живете???

Можете ли всех троих возить к специалистам или вам нужен специалист на дом???

С какми весом вы родились и есть ли у малышей проблемы???

Вы напишите подробнее про деток, тогда и посоветовать можно будет.


В личку скинула вам еще сообщение
Старый 06-02-2009, 18:53     #4
ned82
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
ned82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Срыгивание - это не только качество смеси, но и неврология ( например, повышенное ВЧД).

Вы с невропатологом определились????

А так есть специальные смеси для срыгивающих детей, но это не просто Нан или Фрисо.

И этот вопрос вам нужно не на форуме обсуждать, а с педиатром. Вы же еще очень маленькие, тут форумских советов слушать не нужно .


Где вы наблюдаетесь??? В поликлинике???

Вы в другом топике спрашивали про наблюдение - а где вы территроиально живете???

Можете ли всех троих возить к специалистам или вам нужен специалист на дом???

С какми весом вы родились и есть ли у малышей проблемы???

Вы напишите подробнее про деток, тогда и посоветовать можно будет.


В личку скинула вам еще сообщение
Проблем у нас нет вроде.мучает только это.Наблюдаемся в своей поликлинике - но там нам не очень нравиться.Возить конечно если нужно сможем.
Родились мы с весом 1670,1640,1400.
Так то вроде и нет никаких проблем.Лежали в 17, там и срыгиваний не было, как они сказали.Дома началось, потом поутихло и вот опять.Еще одна из девчонок если потеряет соску она начинает нервничать.Сходили к невропатологу - ничего не сказала она нам - просто направила на узи.
По выписки из больницы - все ок.
Сдали анализы на кал - немного не перевариваем жиры.
Вот и все.
Старый 06-02-2009, 19:13     #5
UlIaNaя
Частый гость
 
Профиль UlIaNaя
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск.Котово поле-Большевиков
Сообщения: 67
UlIaNaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ned82 Посмотреть сообщение
Проблем у нас нет вроде.мучает только это.Наблюдаемся в своей поликлинике - но там нам не очень нравиться.Возить конечно если нужно сможем.
Родились мы с весом 1670,1640,1400.
Так то вроде и нет никаких проблем.Лежали в 17, там и срыгиваний не было, как они сказали.Дома началось, потом поутихло и вот опять.Еще одна из девчонок если потеряет соску она начинает нервничать.Сходили к невропатологу - ничего не сказала она нам - просто направила на узи.
По выписки из больницы - все ок.
Сдали анализы на кал - немного не перевариваем жиры.
Вот и все.
Ой.....как я намучилась со своими, закончили срыгивать только к 7 мес, но иногда нет да срыгнут кормите поменьше но почаще. И есть спец.смеси для сильно срыгивающих детей "Антирефлюкс" например у "Нутрилона, мы его едим
Старый 06-02-2009, 19:34
ответ для ned82 на сообщение "Срыгивание"
    #6
***Алена***
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 15
***Алена*** отсутствует


Я тоже очень переживала , когда у второй дочке было срыгивание, у меня от груд. молока срыгивала, а потом в 3 мес. ,когда закончилось молоко , стали давать смесь и срыгивания прошли))). Первый ребенок у меня умер от кровоизлияния, ии за день до него у нас начались срыгивания, но это не такие, они на 1метр -1,5 отлетали. Так что просто небольшое срыгивание даже фонтаном это ничего страшного. Хотя когда лежала со второй девочкой на обследование после родов , врачи постоянно спрашивали срыгивает ребенок или нет.А если вы проверились у невропатолога, значит все нормально, и нечего переживать , все будет хорошо.У меня в 5 мес. вторая дочь смесь уже не пила, отказывалась, а ела каши да овощи. И мы забыли вообще про срыгивание. Так что немного осталось, потерпеть.Все будет хорошо.Но если вы переживаете сводите ещё раз к невропатологу.В поликлинике можно попросить направление в центр на Дундича.Детский Диагностический центр.Они должна давать бесплатные направление.Во всяком случае у нас в поликлинике (6 невского района)девочка сама выпросила, пришла и сказала, что хочет показать ребенка туда, что ей не нравиться что-то в нем.(я точно не помню к каому специалисту)
Старый 06-02-2009, 19:44
ответ для ned82 на сообщение "Срыгивание"
    #7
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ned82 Посмотреть сообщение
Мамочки, помогите советом!У меня тройня 2 месяца все вроде ок, только вот вопрос не знаю чем кормить.Кормили Фрисо - были колики и частое срыгивание.Перешли на НАН - с начало все в норме, а сейчас у одной иногда срыгивание(фонтан) - поест и потом видно пузырь воздуха - она его не выпускает, а он вылетает вместе с едой. Перепробовали и сабсимплекс и бебикалм, эспумизан - не помогает.
Еще одна - привыкла к рукам и как ее отучить не знаем.Нас двое а их то 3-е .Рук не хватает.
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
У меня дочка много срыгивала Сидели мы на антирефлюксной смеси в каждое кормление (Фрисовом доча усваивала лучше остальных). С 4-х мес вводили каши (доча меньше срыгивала на них), потом часть кормлений/ докармливаний заменили на кисломолочную смесь, ближе к году - на смесь на козьем молоке ( Ненни). Все изменения в рационе делали под руководством гастроэнтеролога и невропатолога. И в принципе, Лиза перестала совсем срыгивать в 1 год и 1 мес примерно.

Я бы на вашем месте пошла к гастроэнтерологу, может правда перейти частично на антирефлюкс, и побольше вертикально носить на ручках после еды ( моей, правда, не особо помогало, но не было фонтанов и она быстрее братьев научилась вертикально голову удерживать

Кстати, про Дундича. Мы как раз туда кактались в детстве через весь город к гастроэнтерологу...
Старый 06-02-2009, 22:34
ответ для ned82 на сообщение "Срыгивание"
    #8
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


У меня и при ГВ срыгивали.Но с ГВ не срослось перешли на Фрисовом( от срыгиваний).Вообщем то картинка не изменилась.У нас была такая пеленальная доска.Я ее клала на подлокотник дивана.Ну как бы горкой.Т.к. кормились мои одновременно, я лдну держала после еды столбиком ,а вторую на эту доску клала.И вообще,при каждой возможности кто-то на этой доске лежал.Катя срыгивала мало, а вот Лиза.....Перестала это делать, когда стала спать со мной....Могу объяснить это только тем, что она нервничала из-за нехватки внимания.А врач наш, уже хотела хирурга нам вызывать.Вот именно хирурга.Непомню,как она это объясняла.Я про доску вам как идею...Придумайте сами вертикализатор.
Сил Вам и удачи!!!
Старый 07-02-2009, 14:36
ответ для ned82 на сообщение "Срыгивание"
    #9
ned82
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
ned82 отсутствует


спасибо большое всем. в среду идем на узи и думаю там и поговорить о срыгивании.
Старый 07-02-2009, 15:52
ответ для ned82 на сообщение "Срыгивание"
    #10
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


У меня сын срыгивал... не фонтаном, правда, но бывало помногу...все стало проходить с введением прикорма...окончательно прошло с заменой 2-х кормлений...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.