Вопрос к владельцам собак - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 23:40     #1
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


Дело в том, что я очень хочу собаку (таксика или скотч терьера), моему маленькому НО через несколько дней исполнится 1,5 года И мы с мужем активно планируем второго детя. Разница в возрасте будет такая, какая получится
Друзья активно меня отговаривают, но их аргументы дальше: "зачем тебе это надо?" не идут. Как на грех среди них нет ни отдного владельца собаки.
В моей голове есть много "за" и "против", но я собак никогда не держала и думаю, что многого все же не знаю
Собственно вопрос: подскажите пожалуйста, с какими трудностями предстоит столкнуться маме маленьких деток, имеющей собаку?
PS: очень не хотелось бы заставлять страдать маленького пушистика, который будет у нас жить только потому, что мне хочется завести собаку именно сейчас...
Старый 08-01-2009, 23:44     #2
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


в вашей ситуации я бы не советовала заводить собаку!
почему?да потому что у вас просто не будет на нее время.а собака это не игрушка!ей тоже нужно уделять внимание и воспитывать ее.совсем не простое дело воспитывать собаку с маленьким ребенком!я собачник со стажем и сталкнулась с проблемами воспитания,а вы не имея раньше собак вообще и не представляя груза который на вас ляжет просто не справитесь!
Старый 08-01-2009, 23:50     #3
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


У меня двое детей, но на момент их рождения, собака уже была. Щенка бы я точно не завела, т.к. одни прогулки со щенком и двумя малышами были бы очень проблематичны. Мне даже сейчас сложновато выходить с двумя детьми и собакой на улицу, т.к. надо и за детьми следить (притом, что дети уже прекрасно ходят сами, никого не надо тащить на руках или в коляске), и пса на поводке вести. Потом прийти домой - всех раздеть, собаке лапы помыть...

А со щенком гулять надо часто... т.ч. если Вам придётся всё самой делать - очень сложно. Ну я уж не говорю про то, что от щенка поначалу на полу будут "неожиданности" в которые ребёнок наверняка вляпается, да и ребёнок в таком возрасте может просто покалечить щенка, не специально, а просто упасть на него.

Ну и воспитывать пёса тоже надо, хватит ли на всё времени...
Старый 08-01-2009, 23:53     #4
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
в вашей ситуации я бы не советовала заводить собаку!
почему?да потому что у вас просто не будет на нее время.а собака это не игрушка!ей тоже нужно уделять внимание и воспитывать ее.совсем не простое дело воспитывать собаку с маленьким ребенком!я собачник со стажем и сталкнулась с проблемами воспитания,а вы не имея раньше собак вообще и не представляя груза который на вас ляжет просто не справитесь!
+100 Согласна!
Мы завели собаку (таксу), когда дочке исполнилось 7 лет, а Вам считаю вообще рано. Ваши друзья правы!
Старый 09-01-2009, 00:20     #5
ammarena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 97
ammarena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
PS: очень не хотелось бы заставлять страдать маленького пушистика, который будет у нас жить только потому, что мне хочется завести собаку именно сейчас...
+сто тыщ миллионов!!!
Старый 09-01-2009, 01:15     #6
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Не заводите пока собачку
Уж очень ребенок маленький у Вас еще.
Не справитесь.
Старый 09-01-2009, 01:36     #7
Елена Д
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 538
Елена Д отсутствует


Хочется высказаться!!!
Я завела щенка, когда доче исполнилось 7 месяцев!!! И справилась с воспитанием, прививанием и прогулками без проблем!!! Главное очень захотеть!!!! Кстати, именно таксочка отлично вписалась. Отличный компаньон для прогулок и игр.
А вам нужно самой решить, почитать различную информацию о воспитании и содержании четвероногого друга и взвесить все за и против.
Старый 09-01-2009, 01:44     #8
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Самая главная проблема - как вы будете гулять?
Выводить щенка, если вы не хотите, чтобы он делал свои дела дома, нужно с 7 утра каждые 3 часа после еды и сна... бегом на руках (в одной руке ребенок - в другой щенок, ключи в зубах) до газона.
Я сама через это проходила 2 раза - два сына, две таксы, обе взяты когда детям исполнялся 1 год - сечас одной таксе 12 лет, второй 1 год.
Если вы готовы с полуодетым ребенкам на руках в тапках бегать по снегу 10 раз в день - других сложностей я не вижу.
Старый 09-01-2009, 02:04     #9
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Не поняла фразы, по поводу того, что собаку Вы хотите завести именно для ребенка. Это как? С таксятами, например нужно очнеь аккуратно пока не окрепнут спинки. Вы уверены, что Ваш ребенок не будет таскать его за лапы? Вам будет приятно если в результате неосторожных действий ребенка собаку парализует?
Старый 09-01-2009, 07:59     #10
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Масенька, не слушайте их! ЗАВОДИТЕ!
Лично я - справляюсь! Хотя в общем ситуация сложнее вашей. У меня немец.овчаренок живет 3 недели, проблемы тока 2: какашки(ХА! для молодой мамы какашки ваще не проблема!) и , более сложная: собака играет с ребенком и покусывает его, здесь важно вовремя пресекать это и подсовывать игруху или палку обычную.

Можете договориться с хозяевами матери щенка,что если вам вдруг категорически не потянуть будет,то в теч. 2 недель можно будет его вернуть.
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.