СРОЧНО! Пеевод с ГВ на смесь. Нужны советы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 15:15     #1
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Так получилось, что через 3 дня я ложусь в больницу, будет операция, потом придется лекарства пить...вобщем ГВ придется срочно сворачивать.
Что имеем: сыну 7 месяцев, заменены на прикормы 3 кормления (едим кашу, овощи и фрукты) между кормлениями днем допаиваю чаем детским. Ночью грудь по требованию.Соску не сосет.
Смесь пробовали SEMPER BIFIDUS когда надо было уйти, а молока столько не было, ел но без энтузиазма. Сейчас от смеси отказывается (вчера пробовали на ночь накормить, причем кормила не я что бы не отвлекался на запах молока). Т.е день прожить без меня деть сможет легко (с 10 до 19 часов) а вот что с ним потом делать и чем кормить...как организовать засыпание на ночь и видимо какое-то ночное кормление?
Вопросы:
1. Режим кормления (перерывы между кормлениями, ночной сон, прикормы)
2.Смесь (может semper не вкусная, тогда какая?)
3. Какие-то хитрости ИВ, которые облегчат жизнь папе и бабушкам
ну и если еще чего-то упустила - подскажите
Старый 11-01-2009, 16:32     #2
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Режим кормления я бы оставила тот, который у вас сейчас, только вместо кормления грудью - смесь. Мы ели НАН. Но смесь надо подбирать, потому что вкусы у всех деток разные и то, что нравится кому-то, может не понравиться вашему малышу. Если уж совсем будет не подобрать смесь - можно попробовать дать кефирчик/ряженку/йогурт.
Еще можно давать перед сном что-то посытнее (веллинг, кашу), тогда ночью может быть можно будет обойтись водичкой или компотиком (это если смесь есть не будет).

Удачи вам!!! И чтоб операция прошла успешно
Старый 11-01-2009, 16:44     #3
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Потихоньку начинайте вводить в рацион мясо и кисломолочные продукты, смесь как уже сказали выше нужно "подбирать под ребенка". Моя маленькая хитрость при переводе на смесь - совсем ночью ничего не давать, ребенок уже вполне взрослый для такого большого промежутка в еде (это только на пользу ЖКТ), т.е. сразу приучать не есть и не пить по ночам. Конечно по началу будет скандалить и возмущаться, но через несколько дней вовсе забудет о груди, благо у Вас столько помощников.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.