Вывоз питомца за границу. КАК? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:52     #1
клюква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: ...где-то у Константиновского....
Сообщения: 827
клюква отсутствует


Всем привет! Хочу приобрести гриффона, но вот стопорюсь... Мы очень любим путешествовать на автомобиле и последнее время, преимущественно, за границу (Финляндия, Дания, Швеция, Германия, Франция и тд... ). Подскажите, как четвероногие проходят границу, какие документы он должен иметь, амуницию, прививки, и что надо для спокойного пребывания в др станах. Поделитесь опытом таких поездок, какие трудности возникают.
Я знаю, что был такой топик когда-то, но в то время для меня он был неактуален.
Старый 19-02-2009, 01:22     #2
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


у каждой страны есть свои правила ввоза животных-все они есть в инете. В некоторые страны карантин 6 мес, в некоторые вообще ввоз животных запрещен. Одним топиком тему не раскрыть.
Старый 19-02-2009, 08:21     #3
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


в Англии точно карантин пол года...Финляндия и Швеция проблем нету...по остальным странам сказать не могу-не знаю...а документы стандартная справка форма1 и вет.паспорт со всеми прививками и глистогонными.+на собаке должно быть или клеймо хорошо читаемое или чип!
Старый 19-02-2009, 15:40     #4
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
в Англии точно карантин пол года...Финляндия и Швеция проблем нету...по остальным странам сказать не могу-не знаю...а документы стандартная справка форма1 и вет.паспорт со всеми прививками и глистогонными.+на собаке должно быть или клеймо хорошо читаемое или чип!
В Англию можно въехать без полугодового карантина по оговоренным маршрутам при наличии доп. тестов (все не назову, но тест на антитела к бешенству входит). Для Швеции тоже нужен тест на антитела к бешенству, если я не путаю.
Evka права - в каждой стране свои правила, надо просчитывать каждый конкретный маршрут.
Старый 19-02-2009, 22:41     #5
клюква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: ...где-то у Константиновского....
Сообщения: 827
клюква отсутствует


Понятно, спасибо за ответы. Форму 1 и тесты необходимо получать в спец клиниках или любая вет лечебница подойдет?
Старый 19-02-2009, 23:10     #6
vika2001
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщения: 298
vika2001 отсутствует


Мне кажется, что вам лучше поехать в вет. клинику (районную) там вам подскажут точнее. Для Швеции например нужен тест на антитела к бешенству. Делать его нужно при определенных условиях.
Старый 20-02-2009, 02:52     #7
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от клюква Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо за ответы. Форму 1 и тесты необходимо получать в спец клиниках или любая вет лечебница подойдет?
для вывоза нужна не форма 1,а евросправка на англ.или языке страны.дают госветстанции. Для Швеции однозначно тест на антитела,делают только в Москве (в прошлом году было 3700) в Питере толко ЧИН ( если не ошибаюсь около 150 евро),или в финляндии,эстонии- но для этого теста есть определенные правила.
Читайте инфрмацию в инете-самая верная на сайтах консульств.
Старый 20-02-2009, 10:15     #8
клюква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: ...где-то у Константиновского....
Сообщения: 827
клюква отсутствует


Спасибо за помощь, теперь знаю как действовать.....
Старый 20-02-2009, 11:04
ответ для Evka на сообщение "для вывоза нужна не форма 1,а..."
    #9
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
для вывоза нужна не форма 1,а евросправка на англ.или языке страны.дают госветстанции. Для Швеции однозначно тест на антитела,делают только в Москве (в прошлом году было 3700) в Питере толко ЧИН ( если не ошибаюсь около 150 евро),или в финляндии,эстонии- но для этого теста есть определенные правила.
Читайте инфрмацию в инете-самая верная на сайтах консульств.
а я на днях как раз была в ветеринарки и мне сказали что для вывоза за границу тч в Финляндию нужна справка Ф1 и больше ничего если с прививками порядок...
Старый 20-02-2009, 12:25     #10
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


а как быть с жаркими странами, интересно? Мальдивы, Куба...да и самые простые тунис, Турция? простов свадебное путешествие собираемся, хохлатку хоцца взять с собой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.