уборщицы в школе - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 22:49     #101
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
А Вас какой способ устраивает больше. уборка на детях по дежурству, доплачивать человеку, который сделает это за Вашего ребенка?
если взять те 50 руб, то что для Вас удобнее-Ваш ребенок 4 раза в месяц будет убирать кл, или лучше сдать 50 руб, ч б это делал друго человек,а ребенок спокойно после уроков отправился домой и\или на доп занятия?
я понимаю, что уборка школы-не задача родителей и их деток , но и не директор это будет решать за свои деньги.это вопрос к государству, которое запретило детям уборку кл, но и не добавляет денег человеку, который делает уборку в школе.с чего это человек, который получает 4000 руб должен выполнять ту работу, за которую ему не платят?как Вы говорите, то *ЭТО не его проблемсы*ему за это не платят.
кто решит этот вопрос тогда?
директор тут с которого бока?

позвольте я встряну, школы спб на 90% находятся на самоокупаемости (уж, незнаю как в Москве). Повысить ставку зарплаты для уборщицы в руках самого директора, т.е. не только учителям подкидывать с доп.занятий и факультативов (платных). Только одно дело, что этих копеечек на всех не хватает.
Старый 02-10-2008, 22:49     #102
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Главное, чтобы вы знали цену своим разговорам. Я за свои я позвольте, отвечу но не вам.
Т.е. ляпнули и пошли на попятный? Слив заЩитан
Старый 02-10-2008, 22:53
ответ для Маева на сообщение "Т.е. ляпнули и пошли на..."
    #103
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Т.е. ляпнули и пошли на попятный? Слив заЩитан


"слив"...это сильно, хотя, меня не удивляет..
Старый 02-10-2008, 22:57     #104
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Понимаете - все, что происходит в школе - проблемы директора. И, если вы внимательно читали топик, то за один кабинет я согласилась платить. А когда обязательным порядком нам просто взяли и вручили ЕЩЕ ДВА - я, мягко говоря, рассердилась. А вы бы платили? А что тогда не платить за все кабинеты сразу? А что такого? - у директора же нету денег. Я бюджета школы не видела, на что есть деньги, а на что нет - только со слов администрации знаю.
я внимательно читаю это раздел.А Вы?
и я не спорю с Вами, а пытаюсь понять Вашу позицию.
N раз задаю Вам вопрос. какой выход из ситуации Вам удобнее?
согласна, что у Вас появились вопросы, когда Вам вручили другие кабинеты. понятно, что в школе можно один кабинет закрепить за одним кл( и доплачивать за него)
а что ответил Вам директор школы?
и отвечая на Ваш вопрос, про платила бы я. я бы платила только в том случае, если бы ребенку давали отличное образование, он(она) с огромным удовольствие бежал(а) в школу, ч б кл рук принимал активне участие в обучении и жизнИ *своих*деток.
да, я бы отдала 100-150 руб в месяц на уборку.
послушайте, а возможно сделать такой вариант как....... отдавать деньги лично в руки человеку, который делает уборку?


9
Старый 02-10-2008, 22:59     #105
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Автор, а КАК отреагировали в описываемых ситуациях родители? Мое имхошное имхо - такое происходит от ощущения вседозволенности вследствие родительской пассивности и неумения постоять за своего ребенка.
в первом случае не знаю,так,как было всего 2 дня назад,но думаю,что там мама не будет ничего выяснять,семья не благополучная и ребенок трудный.ребенок тоже врят- ли маме расскажет об этом,хотя...дочь говорит он даже расплакался.А сегодня на уроке,у другого мальчика(отличника) пошла кровь из носа,когда училка к нему просто подошла.
а во втором случае мама была настроена серьезно ,с училкой она даже разговаривать не стала.сказала только,что" разговор состоится,но в кабинете директора и ты здесь работать не будешь"."У" еще имела наглость возмутиться,типа какое вы имеете право со мной так разговаривать.На ее счастье директора уже в школе,а вечером она уже звонила маме с извинениями.
Старый 02-10-2008, 23:00     #106
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
а что ответил Вам директор школы?
Жду пока. Письмо в понедельник по почте отправила.
Старый 02-10-2008, 23:07     #107
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Вы, простите, дома полы моете в парадно-выходной одежде? Почему дети должны заниматься уборкой в той одежке, в кот. они на занятия ходят? По-моему это как-то не очень)).
смешное сравнение,дома я на карачках ползаю,когда пол мою,потому что швабре не доверяю.в школе же есть швабры с отжимом,там даже руки мочить не надо,с одеждой точно ничего не произойдет.да и грязи по колено там тоже нет,работы на 5 мин.
ну и на другой ваш пост отвечу-когда я в офисе увидела,что уборщица вытерает мой стол грязной тряпкой,которой пол моет,а на мои замечания не реагирует-свое раб. место я стала убирать сама.
Старый 02-10-2008, 23:07     #108
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Жду пока. Письмо в понедельник по почте отправила.
по почте? а поговорить и понять(прояснить) попробовали?
от Вашего письма ничего не поменяется. только к ребенку будет совсем другое отношение.
я бы такие вопросы решала сперва путем переговоров, а уже потом шла на такие меры, как письма и доносы
Вы же видно умный человек и понимаете, что от Вашего письма ситуация в школах не поменяется. тогда для чего Вы это делали?очередной раз ребенку менять школу?
я ваще надеюсь на здравый подход директора и родителей.есть выход из этой ситуации.( как и из любой другой)
просто надо собрать всех родителей и решить этот вопрос один раз и на все время обучения
мы же все учились и сами делали уборку кл. много работы там?пройтись шваброй по двум рядам
нуне искать же всем директрам подмоги в раздее
*Помощь частным лицам *
и не могут они платить из своей зп.
остаются родители
это ужасная ситуация. понятно, что 50 руб-это не деньги, но сам факт этого
Старый 02-10-2008, 23:13     #109
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
смешное сравнение,дома я на карачках ползаю,когда пол мою,потому что швабре не доверяю.в школе же есть швабры с отжимом,там даже руки мочить не надо,с одеждой точно ничего не произойдет.да и грязи там по колено тоже нет,работы на 5 мин.
В нашем классе старые швабры и вонючие тряпки. Даже если прикупить нормальные, то грязи, поверьте там хватает с лихвой. И 5 минут, это если просто тряпкой по углам помахать. А когда детки ответственные( столы протереть,стулья поднять, цветы полить) -то минут 40.
Старый 02-10-2008, 23:18     #110
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
В нашем классе старые швабры и вонючие тряпки. Даже если прикупить нормальные, то грязи, поверьте там хватает с лихвой. И 5 минут, это если просто тряпкой по углам помахать. А когда детки ответственные( столы протереть,стулья поднять, цветы полить) -то минут 40.

и у нас тоже самое. Мы сбрасываемся по 1000 в год, включая окна. Платим конкретной уборщице. В полемику вступать бесполезно, один-пять голосов ничего не решают. Вот если бы весь класс или лучше два. А как тут было сказано, СЭС и прокуратура, это полный бред. Все кончаеться одинаково, ребенок вынужден будет сменить школу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.