Канцерофобия. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 12:53     #1
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


У меня канцерофобия. И раньше была, а сейчас, когда у мамы обнаружили рак, чувствую, прогрессирует (думаю из слабой уже првратилась в умеренную). Хотелось бы держать этот срах под контролем (по возможности, подручными средствами). Подкажите, пожалуйста, как справится с подобным состоянием или хотя бы сделать так, чтобы оно не усугублялось.
Старый 06-02-2009, 12:57
ответ для bigone на сообщение "Канцерофобия."
    #2
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


к психотерапевту сходить и получить профессиональную консультацию
Старый 06-02-2009, 13:13     #3
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Автор,я Вас прекрасно понимаю.Сама такая же.У меня началось после того как мне поставили онкодиагноз,который после операции ттт не подтвердился.
Маева права,надо искать грамотного психотерапевта.
Я пыталась справиться сама,на это мне понадобилось два года,за эти два года на нервной почве приобрела кучу не нужных болячек .
Так что ищите хорошего психотерапевта в виде специалиста или просто хорошего друга,который выслушает,поймёт и даст верный совет.
Старый 06-02-2009, 13:18
ответ для bigone на сообщение "Канцерофобия."
    #4
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Знакомо.
Из подручных средств мне помогают аффирмации - положительные утверждения, произносимые вслух или про себя постоянно. Например - я совершенно здорова; я полна здоровья; я абсолютно здоровый человек; моё тело рабует меня здоровьем каждую минуту и тд. Придумайте себе комфортные аффирмации и произносите их. Аффирмации должны быть положительными - т. е. не содержать частицу "не" и составлены в настоящем времени - т. е. не "я буду здорова", а "я здорова". Они должны быть Вам комфортны и приятны.

Удачи и крепкого здоровья!!
Старый 06-02-2009, 13:29     #5
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Ой, я к психотерапевту пока не хочу... Если пойду, это как-то сразу слишком реально для меня станет. Мне кажется, если уж это действительно станет отражаться на качестве моей жизни, тогда пойду.
Интересно, существует ли профилактика такого рода состояний? Здесь кто-то писал, что работает в клинике неврозов. Очень хотелось бы узнать мнение этого человека.
Старый 06-02-2009, 13:34
ответ для bigone на сообщение "Канцерофобия."
    #6
Лизкин
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 118
Лизкин отсутствует


От рака никто не застрахован,хотя кирпич на голову может упасть раньше.Успокойтесь.Для очистки совести 1 раз в год проходите обследование( рак некоторых органов можно выявить в самом начале);
1- поход к гинекологу( осмотр,мазки на атипичные клетки, анализ на онкогенные папиломовирусы)
2- самоосмотр груди 1 раз в месяц.Если что-то встревожило -к маммологу,самоосмотр родимых пятен.
3-ФЛЮРОГРАФИЯ 1 раз в год
4-Узи брюшной полости и малого таза 1 раз в год
Думаю один раз в год можно потратить полдня и весь год не думать об гадостях,ведь все болезни от нервов!
После 50 -60 лет к скорбному списку добавляется еще чуть-чуть:
осмотр хирургом( должен в т.ч.провести пальцевое исследование прямой кишки)
для мужчин - анализ крови на онкологию предстательной железы
По-моему все.ЕРУНДА!!!! НЕ Т смысла в походах к психотерапевту!
Старый 06-02-2009, 13:36
ответ для bigone на сообщение "Канцерофобия."
    #7
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


У меня таже фигня... Появилась после проблем с грудью и отлично укорнилась после того, как обнаружилась в ходе лапары пограничная киста яичника. Ну и онкомаркет СА-125 у меня, как выяснилось, немного превышает норму. Я , как маньяк, хожу к врачам по кругу, то к маммологу, то к гинекологу, то к онкодерматологу. Все врачи говорят, что мои страхи безпочвенны. Но червячок всё-равно есть... Отвлекаюсь от этих мыслей шоппингом, вождением машины...
Старый 06-02-2009, 13:44     #8
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
От рака никто не застрахован,хотя кирпич на голову может упасть раньше.Успокойтесь.Для очистки совести 1 раз в год проходите обследование( рак некоторых органов можно выявить в самом начале);
1- поход к гинекологу( осмотр,мазки на атипичные клетки, анализ на онкогенные папиломовирусы)
2- самоосмотр груди 1 раз в месяц.Если что-то встревожило -к маммологу,самоосмотр родимых пятен.
3-ФЛЮРОГРАФИЯ 1 раз в год
4-Узи брюшной полости и малого таза 1 раз в год
Думаю один раз в год можно потратить полдня и весь год не думать об гадостях,ведь все болезни от нервов!
После 50 -60 лет к скорбному списку добавляется еще чуть-чуть:
осмотр хирургом( должен в т.ч.провести пальцевое исследование прямой кишки)
для мужчин - анализ крови на онкологию предстательной железы
По-моему все.ЕРУНДА!!!! НЕ Т смысла в походах к психотерапевту!
Сасибо большое! Думаю, это действительно поможет побороть страхи.
Старый 06-02-2009, 14:37     #9
NAV
Активный участник
 
Профиль NAV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 376
NAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
После 50 -60 лет к скорбному списку добавляется еще чуть-чуть:
осмотр хирургом( должен в т.ч.провести пальцевое исследование прямой кишки)
для мужчин - анализ крови на онкологию предстательной железы
По-моему все.ЕРУНДА!!!! НЕ Т смысла в походах к психотерапевту!
Неее. После 40-ка
Но учитывая, что самая высокая смертность - от сердечно-сосудистых заболеваний, то, опять же после 40-ка, еще ЭКГ добавить необходимо...
Старый 06-02-2009, 14:55     #10
julett79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 67
julett79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Ой, я к психотерапевту пока не хочу... Если пойду, это как-то сразу слишком реально для меня станет. Мне кажется, если уж это действительно станет отражаться на качестве моей жизни, тогда пойду.
Интересно, существует ли профилактика такого рода состояний? Здесь кто-то писал, что работает в клинике неврозов. Очень хотелось бы узнать мнение этого человека.
У меня эта фобия дошла до такого невроза!!!! Я перестала спать ночами после смерти подруги, была вообще в невменяемом состоянии. А к врачам можно бесконечно ходить, все свободное время там проводить. Я бы сходила к психотерапевту. Это абсолютно нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.