Удовлетворите мое любопытство (топик про путешествия). - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 18:13     #1
Adriana
Guest
 
Сообщения: n/a


Навеяно недавней поездкой.
Представьте себе (просто представьте!) : вы без туристического агентства (т.е. дикарем) приехали в чужую страну ( достаточно развитую, европейскую), у вас есть бронь отеля, вы знаете английский на среднем уровне, вы не хотите пользоваться услугами гидов, но хотите посмотреть достопримечательности, сделать покупки, вкусно и недорого поесть ну и т.д.
Где вы будете искать информацию о всех нужных вам местах в городе? (Предположим, что вы не особо позаботились об этом до отъезда). Сколько готовы потратить (пусть в переводе на доллары), чтобы купить какие-нибудь материалы (книги, карты), или будете руководствоваться помощью местного населения? Какая информация о чужой стране (или пусть даже городе) вам особенно интересна?
Если не трудно, напишите, интересно.
Старый 28-03-2006, 18:20
ответ для Adriana на сообщение "Удовлетворите мое любопытство (топик..."
    #2
Lutik
Наш человек
 
Профиль Lutik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 668
Lutik отсутствует


Куплю путеводитель и карты, возьму в прокат машину и вперед... или же найду гида.
Сколько готова потратить? Уточню, у гида в отеле стоимость экскурсии и сравню, что выгоднее.
С местными, скорее всего, связываться не буду.
Старый 28-03-2006, 18:24
ответ для Adriana на сообщение "Удовлетворите мое любопытство (топик..."
    #3
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


насколько мне известно, в любой европейской стране, в мало-мальски приличном европейском городишке есть так называемые Tourist Information, где тебе на приличном английском все это дело расскажут, дадут бесплатно карту города, на которой будут изображены все достопримечательности, гостиницы, отели, заправки...
По крайней мере, я бы начала осмотр города с его центра, обычно там есть большие тумбы с картой города, где буковкой "i" отмечены такие информационные бюро.
Вот.

PS по крайней мере, в Хельсинки, в Таллинне и в Ларнаке (Кипр) такие центры есть, сама лично там была.

Последний раз редактировалось Солнышко Вика, 28-03-2006 в 18:27.
Старый 28-03-2006, 18:37     #4
Gretchen
Banned
 
Профиль Gretchen
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 124
Gretchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика
насколько мне известно, в любой европейской стране, в мало-мальски приличном европейском городишке есть так называемые Tourist Information, где тебе на приличном английском все это дело расскажут, дадут бесплатно карту города, на которой будут изображены все достопримечательности, гостиницы, отели, заправки...
По крайней мере, я бы начала осмотр города с его центра, обычно там есть большие тумбы с картой города, где буковкой "i" отмечены такие информационные бюро.
Вот.
Присоединяюсь. Сама неоднократно так делала, полевропы обползала в былые годы. А теперь муж всегда берет с собой путеводитель и внимательно изучает по дороге туда.
Старый 28-03-2006, 19:28     #5
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


> в любой европейской стране, в мало-мальски приличном европейском городишке есть так называемые Tourist Information

Более того, они есть даже в Египте в тех городах, где бывают туристы, в Асуане мы там и на русском что-то взяли

А по теме топика - самое интересное как раз идти по незнакомому городу, самому все открывая... по Стамбулу, например, я так и гулял, из ниоткуда в никуда, потом все ж карту купил
Старый 28-03-2006, 21:32
ответ для Adriana на сообщение "Удовлетворите мое любопытство (топик..."
    #6
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Сначала осмотрю буклеты и карты, которые выложены в отеле. Потом тоже пойду в Tourist Information. Если там совсем плохие бесплатные карты (такое бывает иногда), то карту куплю. Для поиска развлечений на 1-3 дня этого достаточно.
Старый 28-03-2006, 23:45
ответ для Adriana на сообщение "Удовлетворите мое любопытство (топик..."
    #7
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


я вижу еще один способ - найти ближайшее инет-кафе, зайти в Гугл-Яху-Яндекс и найти какой-нидь русскоязычный сайт (а еще желательно - с форумом) по нужной мне стране. Там минимальная инфа точно должна найтись.
Или в ЛВ зайти
Старый 29-03-2006, 00:04
ответ для Adriana на сообщение "Удовлетворите мое любопытство (топик..."
    #8
Papi_Chulo
Активный участник
 
Профиль Papi_Chulo
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 571
Papi_Chulo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adriana
Навеяно недавней поездкой.
Представьте себе (просто представьте!) : вы без туристического агентства (т.е. дикарем) приехали в чужую страну ( достаточно развитую, европейскую), у вас есть бронь отеля, вы знаете английский на среднем уровне, вы не хотите пользоваться услугами гидов, но хотите посмотреть достопримечательности, сделать покупки, вкусно и недорого поесть ну и т.д.
Где вы будете искать информацию о всех нужных вам местах в городе? (Предположим, что вы не особо позаботились об этом до отъезда). Сколько готовы потратить (пусть в переводе на доллары), чтобы купить какие-нибудь материалы (книги, карты), или будете руководствоваться помощью местного населения? Какая информация о чужой стране (или пусть даже городе) вам особенно интересна?
Если не трудно, напишите, интересно.
1. Позабочусь заранее.
2. Что не смогу узнать дома - узнаю у местных. Ибо в tourist information будет ровно то что можете почерпнуть в ближайшем интернет кафе или не выходя из дома в интернете. Никакой tourist information не расскажет вам о недорогих и вкусных местах и т.д.
Старый 29-03-2006, 03:59
ответ для Adriana на сообщение "Удовлетворите мое любопытство (топик..."
    #9
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Я так же, как и многие почитаю заранее в инете, спрошу что-то в гостинице, карты у них есть.

Почти любом городе сейчас есть иллюстрированный путеводитель на многих языках, русском в том числе
Там есть карта с отмеченными на ней достопримечательностями, информацией о них, фотографиями, информацией о стране...
удобная штука, короче
Старый 29-03-2006, 10:31
ответ для Adriana на сообщение "Удовлетворите мое любопытство (топик..."
    #10
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Мы в Праге были примерно в такой ситуации - пользовались путеводителем, купленным в России.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.