Подскажите по Милану !!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 16:20     #1
Элисс
Мега-элита
 
Профиль Элисс
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 979
Элисс отсутствует


Плиз подскажите!

Хотим на 3 дня улететь в Милан после свадьбы. Посоветуйте отель. Где купить хороший путеводитель? И сможем ли мы там вообще сами без языка Что там посмотреть ?
Самостоятельно никуда не ездили.
Старый 09-10-2008, 16:24
ответ для Элисс на сообщение "Подскажите по Милану !!!!"
    #2
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Спросите Ласку, она там работает. Английского вполне достаточно. Смотреть соборы, гулять + магазины.
Старый 09-10-2008, 17:57     #3
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


[quote=Matilda!;Смотреть соборы, гулять + магазины.]
+1 magazy, sobory
Старый 09-10-2008, 18:48
ответ для Элисс на сообщение "Подскажите по Милану !!!!"
    #4
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


В центре Милана английский вполне понимают, если вы его знаете тоже.

Если нет, купите разговорник итал.-русский.

Достопримечательности: Дуомо, церкви ( Сант-Амброджо есс.), квартал моды, замок Сфорца, Пинакотека и т.д.
Все то, что в любом путеводителе. Но Милан - не город искусства, это деловая столица, и это надо иметь в виду.

Если есть хоть один своб. день, обязательно съездите за город. На озеро Комо, или на озеро Маджоре ( Стреза), на "борромейские острова". Туда можно добраться на поезде + кораблике.
Старый 09-10-2008, 20:59
ответ для Элисс на сообщение "Подскажите по Милану !!!!"
    #5
Arinchik
Участник
 
Профиль Arinchik
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 172
Arinchik отсутствует


Да, Милан, мне кажется, не совсем тот город, чтобы прогуливаться.После свадьбы я бы выбрала что-то более романтичное.Ну или действительно съездить тогда на озера. Мы в Милане останавливались в отеле Starhotels Ritz 4 звезды.Хороший нестарый отель в 3 минут от метро Lima,до исторического центра 20 минут пешком.
Старый 10-10-2008, 10:59     #6
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


И мне помогите, пожалуйста! Мы будем в Милане первый раз и 1 день - 2-го января. Куда лучше сходить? Или съездить? Мы будем с ребенком. И где лучше остановиться? В самом центре или можно подальше от центра? Далеко ли от центра находится вокзал? Пешком можно дойти? А с погодой в начале января там как, очень холодно?
Вообще-то мы потом поедем в Серре-Шевалье. Так может и не стоит в Милане день проводить, а куда-нить в сторону Серре-Шевалье поехать и там остановиться на ночь? Я думала про Турин, или может там замки какие-нить есть, чтобы ребенка поразвлекать. Посоветуйте, пожалуйста, кто знает!
Старый 10-10-2008, 14:45
ответ для Элисс на сообщение "Подскажите по Милану !!!!"
    #7
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Из Милана мы добирались электричкой до Венеции, столо это 17 евро с человека. В 7 утра выезжали, в 10.30 уже в центре Венеции. В 21 час можно уехать обратно.
Старый 10-10-2008, 15:25     #8
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
И мне помогите, пожалуйста! Мы будем в Милане первый раз и 1 день - 2-го января. Куда лучше сходить? Или съездить? Мы будем с ребенком. И где лучше остановиться? В самом центре или можно подальше от центра? Далеко ли от центра находится вокзал? Пешком можно дойти? А с погодой в начале января там как, очень холодно?
Вообще-то мы потом поедем в Серре-Шевалье. Так может и не стоит в Милане день проводить, а куда-нить в сторону Серре-Шевалье поехать и там остановиться на ночь? Я думала про Турин, или может там замки какие-нить есть, чтобы ребенка поразвлекать. Посоветуйте, пожалуйста, кто знает!
Остановиться в отеле лучше в центре, или хотя бы рядом со станцией метро.
От центр. площади до Центр. вокзала - 4 ост-ки на метро.
По питерским меркам в начале января не холодно. В районе 0, плюс/минус 5 градусов.
Если всего один день и с ребенком, то просто погулять по центру. В замке Сфорца детям очень нравится.
На центр. площади заливают каток, можно там покататься.

Если цель - развлечь ребенка, то можно съездить сюда на целый день, например на такси:
http://www.leolandiapark.it/

Вот по этой ссылке - всякие события/праздники/фьеры в Милане ( сорри, только по-итальянски), но в первые дни января ничего не будет, многие в горах на "белой неделе", т.е. на лыжах катаются:
http://www.belpaese.it/milano/
Старый 10-10-2008, 15:49     #9
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Т.е. в Милане совсем делать нечего? Парк развлечений в январе тоже закрыт, судя по календарю на их сайте. Развлечь ребенка, конечно, не главная цель. Цель - просто с городом познакомиться, раз уж там окажемся.
Хотя я бы с удовольствием в Венецию съездила, но там в январе, думаю, не очень чтобы очень. Была там в феврале - как-то зябко было. Если бы не карнавал - совсем нерадостно. А поезд в Венецию в самый центр приходит? Там дальше пешком можно гулять, или до центра еще ехать нужно?
Старый 10-10-2008, 16:16
ответ для Элисс на сообщение "Подскажите по Милану !!!!"
    #10
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Поезд приходит на ж\д вокзал в старом центре. Мы везде пешком ходили, но можно сесть на речной трамвайчик и доехать до Сан Марко или до моста Риалто.
Но я вообще-то Венецию рекомендовала молодоженам, т.е. автору топа.
Мы то же были в Венеции на карнавал - было пасмурно и тихо, около 10 тепла. Ходили в куртках и бех шапок. Ощущения зимы не было совсем. Зато так хорошо шел горячий шоколад и кофе с граппой. чего летом совсем не хочется. Летом мы там то же были - народу по городу было не меньше, чем в карнавальные дни. Только народ не такой веселый.
А в Милане можно погулять вокруг Дуомо, залезть на крышу, думаю ребенку это будет интересно, можно ещё в замок Сфорца съездить, там парк приятный и сам замок. как из средневековых фильмов. Только он как-то хило работает.
Милан и январь рифмуется только со словом "распродажа"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.