При транзите через Цюрих отняли покупки из Российского дюти фри. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 16:33     #1
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Может многие в курсе. Но мы незнали об этих правилах. Летели в Рим через Цюрих. Разница между самолетами час. Прилетели в Цюрих и при проходе паспортного контроля весь алкоголь который купили в Питерском Дюти Фри у нас отняли. Сказав что Россия это не Европа и то что упаковано в вашем Дюти фри мы на борт не пустим. Хотя летели мы одной авиакомпанией.
В Пулковском Дюти фри нету никаких объявлений на эту тему, никто не предупреждает.

Это я так чтобы кто нибудь тоже не попал в такую дурацкую ситуацию. Слышала что с духами таже фигня.
Старый 17-01-2009, 16:39     #2
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


сочувствую, но это обычная практика.
Старый 17-01-2009, 16:48     #3
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


А как правильно делать в таких случаях? Просто не затариваться в российском ДФ?
Старый 17-01-2009, 16:56     #4
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
А как правильно делать в таких случаях? Просто не затариваться в российском ДФ?
при полете транзитом через Европу не стоит покупать никаких жидкостей объемом блее 100 мл
Старый 17-01-2009, 16:57     #5
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
А как правильно делать в таких случаях? Просто не затариваться в российском ДФ?

именно, покупайте жидкости в пункте транзита.
Старый 17-01-2009, 16:58     #6
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
при полете транзитом через Европу не стоит покупать никаких жидкостей объемом блее 100 мл

почему? постоянно летаю через франкфурт, так вот в питере даже не захожу в дютик, во франкфурте покупаю необходимое и в самолет пускают без вопросов.
Старый 17-01-2009, 18:10     #7
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
А как правильно делать в таких случаях? Просто не затариваться в российском ДФ?
Да именно не затариваться в Российском ДФ. А закупаться в транзитной стране. Кстати, закупаться алкоголем при поездке в Рим было огромной глупостью. У них в магазинах алкоголь стоит столько же сколько в ДФ.
Старый 17-01-2009, 19:48     #8
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татарка Посмотреть сообщение
Может многие в курсе. Но мы незнали об этих правилах. Летели в Рим через Цюрих. Разница между самолетами час. Прилетели в Цюрих и при проходе паспортного контроля весь алкоголь который купили в Питерском Дюти Фри у нас отняли. Сказав что Россия это не Европа и то что упаковано в вашем Дюти фри мы на борт не пустим. Хотя летели мы одной авиакомпанией.
В Пулковском Дюти фри нету никаких объявлений на эту тему, никто не предупреждает.

Это я так чтобы кто нибудь тоже не попал в такую дурацкую ситуацию. Слышала что с духами таже фигня.

Ого, я в первый раз с таким сталкиваюсь. Прошлым летом летела в Базель, через Цюрих, у меня стыковка 6!! часов была. Все заранее было куплено в нашем дютике и проблем не было)). Буду аккутрана. А то что Россия не Европа- это круто. Конечно, для них мы все из зАДА
Старый 17-01-2009, 20:17
ответ для pigaliza на сообщение "Ого, я в первый раз с таким..."
    #9
sileni
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
sileni отсутствует


стандартная ситуация
при любом транзите ( не только при вылете из России) в первом дьютике (откуда улетаете) не стоит ничего покупать. все заберут. все купите во втором (в транзитной зоне).
Старый 17-01-2009, 20:21     #10
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sileni Посмотреть сообщение
стандартная ситуация
при любом транзите ( не только при вылете из России) в первом дьютике (откуда улетаете) не стоит ничего покупать. все заберут. все купите во втором (в транзитной зоне).
Теперь знаем что это стандартная ситуация. Просто таможенник в Цюрихе именно так и сказал, то что упаковано в Российском ДФ мы не проспустим. Я конечно на пятерку английский незнаю, но эту фразу поняла точно. Рядом была подруга, она вообще очень много летает и прекрасно говорит на английском, она была удивлена. И тоже незнала об этих правилах.
Да ладно. Чего сейчас говорить. Сами же восхищаемся порядком в Европе, значит надо им подчиняться. Просто 80 евро выкинутые в ведро, было обидно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.