как я чуть не убилась на кольцевой... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 13:56     #1
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


вот приехала домой, машина в сервисе. по порядку...
утром (в 9-00) ездила на вызов в Купчино с Просвета, по КАДу доехала вполне нормально, скорость 60-80, думаю, поеду назад - посветлеет, почистят, раскатают... щаззз. посветлеть-то посветлело, а вот все остальное....
проехала съезд на Руставели - там дорога идет под уклон - еду в среднем ряду. скорость ок. 75 км/ч. начинает меня болтать потихоньку по снегу. выравниваю руль, чуть сбрасываю газ - меня начинает болтать все сильнее, я понимаю, что рулем уже не справляюсь, потихоньку оттормаживаюсь в сторону бортика, чтобы не закрутило поперек полос, ударяюсь о бортик, по касательной, меня разворачивает почти поперек крайней правой полосы, но я останавливаюсь. задним умом понимаю что наделала кучу глупостей. что может надо было газануть, а не тормозить... что не надо было истерично крутить руль напоследок.... в общем куча-мала в голове, иду смотрю что побила, бампер помят, но фара цела, кенгурятник помят но держится, тосол/масло не течет, капот повело но не смяло - в общем не все так плохо... хотя кузовные на Хонду дорогое удовольствие... видимо пробила радиатор кондишена и какие-то его трубки, потому что из-под капота противно шипело (что-то сифонило).
пока ждала эвакуатор, на этом же участке в меня чуть не въехала "газель" таким же образом и еще 2 машины воткнулись в борт - до меня и после. видимо там под снежной кашей еще и лед, и шипы забитые снегом не помогут.
так что будьте товарищи ЛВновцы аккуратны, а я пошла валерьянку пить.... КАСКО нету.
Старый 09-01-2009, 14:02     #2
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ацтой...... вчера тоже машина ехала сама по себе даже в городе.
Старый 09-01-2009, 14:04     #3
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


вот я еще себе мысленно наподдавала пенделей что не поехала через город. в городе она нормально рулится.
Старый 09-01-2009, 14:08     #4
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Ага! Торможу, а машинка как на санках скользит.
Старый 09-01-2009, 14:12     #5
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ацтой...... вчера тоже машина ехала сама по себе даже в городе.
Вчера ведь снег был, никакого льда... Моя машина ехала прогнозируемо, но конечно, не так как это делает по асфальту. Я себе не отказал в удовольствии устроить несколько скольжений.
Старый 09-01-2009, 14:13     #6
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


Сочувствую ВАм Слава Богу,что сами не пострадали.
я сегодня должна была мужа в Пулково везти, собиралась по кольцу.... В последний момент передумала, он поехал на такси. Обозвал меня трусихой А мне с моим стажем вождения и детенышем на заднем сиденье,так далеко да еще и по таким дорожным условиям совсем неохото было ехать.
Старый 09-01-2009, 14:19     #7
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
А мне с моим стажем вождения и детенышем на заднем сиденье,так далеко да еще и по таким дорожным условиям совсем неохото было ехать.
Разумное решение, на мой взгляд
Старый 09-01-2009, 14:23     #8
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Вчера ведь снег был, никакого льда... Моя машина ехала прогнозируемо, но конечно, не так как это делает по асфальту. Я себе не отказал в удовольствии устроить несколько скольжений.
да я сам не особо понял, что было не так. просто типа, ждал какой-нить подлянки - от смешения реагентов, метели и минус 13. Могу сказать точно - на пути от моих тестей до дому было скользко.

Хотел было тоже устроить несколько скольжений, но у меня справа беременная жена ехала :-(
Старый 09-01-2009, 14:32     #9
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Сочувствую и спасибо за предупреждение.....

Народ, а КАД чистят сейчас, я просто неделю уже никуда не выезжала....А в воскресенье надо бы к родителям съездить.
Старый 09-01-2009, 14:44     #10
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Не знаю, как КАД, а по городу позавчера ехала - по набережным (Арсенальная, Робеспьера) - чистят ужасно - вместо трех рядов - полтора, весь правый и половина левого в снегу. Машина не слушается вообще. В разъезженном среднем ехать нормально, но грязь летит, стекло забрасывает моментально.
Автору - мое сочувствие, слава Богу, что сами не пострадали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.