Откат :( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 11:44     #31
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Я бы энцефалограмму сделала(((
У нас ЭТО после приступа
Неплохая идея! Может и нам сделать, например когда она орет неделю, может энцефала чего-нибудь покажет. Надо бы у невролога поконсультироваться!
Старый 26-02-2009, 22:53
ответ для Кошатница на сообщение "Откат :("
    #32
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


у нас очередной откат..
Вот уже вроде пошел....5=6=7 шагов...А сейчас опять ползает не встает. Обыдно...и главное причин то нет.
Старый 26-02-2009, 23:04     #33
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Свет, это нет причин видимых тебе. Они всегда есть. Скорее всего, просто перетрудил мышцы какие-нибудь. Не дави, наберись терпения!
Старый 26-02-2009, 23:13
ответ для Кошатница на сообщение "Откат :("
    #34
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


да ч и не давлю...времени нет. Как он стал сам ходить- я и гимнастику почти отменила..только то что нравилось. А сейчас...фиг знает что делать...И еще перестал в глаза смотреть...( аутических черт у нас не было) а тут...вдруг...
Старый 26-02-2009, 23:35
ответ для Кошатница на сообщение "Откат :("
    #35
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


У нас тоже бывали откаты. Частенько после бронхитов, а еще мой товарищ на погоду оооочень реагирует. В такие дни к нему лучше не приставать...как говориться редко, но метко. Мы так один раз застряли на 4 месяца((, потом все навыки вернулись, постепенно. Конечно очень обидно, когда подрываются с трудом достигнутые успехи, но....он же смог это делать, значит сделает, пусть позже...но сделает. Думаю надо дать ребенку отдохнуть, больше позитивных эмоций, расслабиться, а потом постепенно давать нагрузку.
Старый 27-02-2009, 01:18     #36
Maltusya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 277
Maltusya отсутствует


Свет,не торопись!Мой мелкий, когда начал делать первые шажочки,сделал пару шагов,ну и мы решили,что все,ура,пошел!ФИГУ бухнулся на четвереньки и недели три отказывался пробовать ходить,толи боялся,толи не хотел...А сегодня - у нас у всех ОТКАТ: Ванька в дикой спастике,без настроения,с немотивированными истериками,мелкий орет весь день не переставая,спал два раза по 20 мин. за весь день! и я умудрилась упасть дома,на ровном месте так,что теперь нога в гипсе и передвигаться могу только на четвереньках (вот Егор веселится!он думает,что это я с ним играю,а у меня искры со слезами из глаз)Вот такой веселый денек у нас сегодня! Да,и уже поздно вечером,папа укладывал Ваню,проснулся Егор,подполз к папе и укусил его за попу до синяка!(едва спасла малого от расплаты)
Старый 27-02-2009, 02:59     #37
pozitifchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
pozitifchik отсутствует


Конечно, сложно судить и давать полезные советы, но!
Понятное дело, что двигательная активность очень важна, но раз уж отскочили назад, то не переживайте, а попробуйте привлечь внимание ребёнка к другому. Например, к музыке, хотя бы ради того, чтоб не скучал! В те минуты, когда ребёнок не активен (в плане физической активности), можно подумать о его интеллекте. Приобретите в магазине несколько дисков, с разными музыкальными направлениями: например: 1. Классика (типа Моцарта - для детей) 2. Звуки природы 3. Детские песенки ; 4. Детские сказки.
Я свою уже протестировала (да, да - именно протестировала). И мы остановились на некоторых детских сборниках с детскими песенками (антошка, чунга-чанга, крылатые качели, водяной, кузнечик и очень многое другое). Тестирование отнимает много времени и нервов, но его результат работает на 1 000 %!!! Мы можем пару часов спокойно лежать, и слушать... уже на протяжении длительно времени а ещё и как антидепрессант стало действовать! Как капризы - включаю музыку.
Старый 27-02-2009, 10:36     #38
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maltusya Посмотреть сообщение
Свет,не торопись!Мой мелкий, когда начал делать первые шажочки,сделал пару шагов,ну и мы решили,что все,ура,пошел!ФИГУ бухнулся на четвереньки и недели три отказывался пробовать ходить,толи боялся,толи не хотел...А сегодня - у нас у всех ОТКАТ: Ванька в дикой спастике,без настроения,с немотивированными истериками,мелкий орет весь день не переставая,спал два раза по 20 мин. за весь день! и я умудрилась упасть дома,на ровном месте так,что теперь нога в гипсе и передвигаться могу только на четвереньках (вот Егор веселится!он думает,что это я с ним играю,а у меня искры со слезами из глаз)Вот такой веселый денек у нас сегодня! Да,и уже поздно вечером,папа укладывал Ваню,проснулся Егор,подполз к папе и укусил его за попу до синяка!(едва спасла малого от расплаты)
Мариночка!!! ну ты меня вообще расстроила((((( выздоравливайте давайте все там!!!!!!
Старый 27-02-2009, 10:58
ответ для Кошатница на сообщение "Откат :("
    #39
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Мы практически всему заново учились после болезней и ,конечно, операций....и есть, и ходить самостоятельно. А еще в роддоме обнаружила, что беспокойная становится в полнолуние.... прям какая-то ведьмочка.
Да, еще "откаты" были когда слишком форсировали события... научилась только. а мы давай уже за следующее... перегружали наверное на радостях... вот она нас в чувство и приводила.
Старый 27-02-2009, 12:07
ответ для Кошатница на сообщение "Откат :("
    #40
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


Свет, так это не откат, а нормально, у нас было точно так же после первых шажков она тормознулась, потом опять ходить стала и потом все лучше и больше, даже абсолютно здоровые дети так делают, поэтому я даже не парилась бы по этому поводу, если нет других причин (грипп, новое лекарство и т.д.) - у нас диагноз, напомню, такой же, только мы вас постарше,
Свет, напишите плиз как у вас с речью?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.