Отучить от памперсов в ночное время - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 12:14     #1
shuny
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 11
shuny отсутствует


Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!!
Нам 2,7. Днем дома и на прогулке давно не пользуемся памперсами, только спали в них. Сейчас решили и ночью приучить спать посто в трусиках. Научите как приучить ночью вставать на горшок.
Т.к. наш сын, описавшись, может спокойно продолжать спать, может немного перекатится с мокрого места.
Посоветуйте пожалуйста из вашего опыта.
Старый 14-11-2008, 12:19     #2
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


постою послушаю
Старый 14-11-2008, 12:19     #3
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


если описается - встаю и переодеваю, на горшок дите садиться ночью не хочет
Старый 14-11-2008, 12:22     #4
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


А памперс, как по утрам? Полный или нет?
Старый 14-11-2008, 12:23     #5
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


мы когда писать захотим, начинаем сильно ворочаться, и я высаживаю на горшок (сидим на нем и делаем свои дела, не открывая глаз )
иногда я могу крепко спать и не услышать, потому бывают проколы. Просто потом, когда проснусь, попробую, если мокрые, переодеваю и перестилаю
Старый 14-11-2008, 12:24     #6
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Мы перестали одевать подгузники на ночь и дневной сон. Пару месяцев помучались с мокрыми простынями, дочка иногда просыпалась и плакала, мы вставали и меняли белье.
Потом в 3 года с осени она пошла в сад, я ее укладывала в районе девяти вечера. А поскольку сама ложилась поздно, то перед сном (своим) в районе примерно часа ночи сажала ее сонную на горшок. Или иногда она в это время могла проснуться и заплакать,я сразу ее сажала на горшок. Дочка примерно недели за 2-3 привыкла и уже перестала писаться. Крайне редко бывало, что описается под утро....
Вот как-то так и отучились.
Правда, до сих пор все-таки ее высаживаю.
Вчера были у остеопата, она похвалила меня, что я ее высаживаю, т.к. она терпеть всю ночь не будет, а в период 9 вечера до 1 ночи у них, как правило, очень крепкий сон. Вот унас как раз и получалось, что после фазы крепкого сна садились на горшок....
Старый 14-11-2008, 12:24     #7
Dita Von Teese
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: "Морской каскад"
Сообщения: 470
Dita Von Teese отсутствует


Я тоже ребенка не будила ночью.У него крепкий сон и мое буждение приводило к истерикам.Вставала пару раз ночью первое время.Если опписался брала сонного аккуратно,перекладывала к нам в кровать,а в его кроватке меняла постель.Бывало,что и спал мокрым.Ничего страшного.Через какое-то время просто перестал писаться ночью или тихонько встает на горшок.
Старый 14-11-2008, 12:25     #8
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Тоже послушаю...та же проблема, деть во сне признаков желания писать не проявляет, а судя по памперсу - писает раза два....
Старый 14-11-2008, 12:26     #9
shuny
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 11
shuny отсутствует


Ну это все понятно, мы тоже встаем, высаживаем, если не успели - переодеваем, перестилаем. Вопрос - сколько же можно? Как научить? Такое ощущение, что он не понимает, что это плохо - писать в кровать!
Старый 14-11-2008, 12:29     #10
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuny Посмотреть сообщение
Ну это все понятно, мы тоже встаем, высаживаем, если не успели - переодеваем, перестилаем. Вопрос - сколько же можно? Как научить? Такое ощущение, что он не понимает, что это плохо - писать в кровать!
Вы знаете, всему свое время, дети очень разные, каждый перестает писаться в свой срок. Просто нужно набраться терпения и больше не покупать подгузники.

Кстати, по поводу неприятия горшка ночью. Я стала дочке часто говорить, что вот пописаешь и будешь спать в сухой кроватке и сухих штанишках, и если ночью она вдруг попытается начать сопротивляться, я сразу тихо шепну про сухие штанишки и ребенок сразу расслабляется, поскольку в мокром спать ей очень неприятно.

В любом случае, у каждого свои способы, нужно просто попробовать по-разному, вдруг какой-нибудь подойдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.