Болгария 2007... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2007, 00:14     #51
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Мне как раз какое - нибудь тихое местечко в частном секторе. Только чтоб море было досягаемым, не нужен раскрученный курорт, магазины со свежими продуктами или рынок. Т.к готовить однозначно буду сама, потму что аллергик у меня.
Не знаете, что может подойти?
Поморие вполне подойдет - но лучше новая часть города - там потише.
наити варианты можно вот здесь:
www.pomorie.com
Овощных лавок много - на растоянии 50-100 метров друг от друга, магазины с причими продуктами тоже есть.
Когда будете выбирать квартиру сверяйтесь с картой - чтоб было близко к морю.
Старый 11-01-2007, 00:16     #52
Ульяна Т
Старожил
 
Профиль Ульяна Т
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 288
Ульяна Т отсутствует


Цитата " Не хватает нам на Черногорию , что в интернете нашла для нас дорого , а искать вариант на месте в незнакомой стране не хочу , в Болгарии еще решилась бы... Так что не получится у меня в Адриатическом море ноги пополоскать , а так хотелось... "


Лена, подскажите где вы на Черногорию цены в интернете нашли? Я тоже подумываю о поездке в Черногорию или опять в Болгарию.
Старый 11-01-2007, 00:25     #53
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Цитата:
Сообщение от CCatty Посмотреть сообщение
Посоветуйте плз, никогда не ездили никуда отдыхать. Наконец решили этим летом выбраться на отдых. Из вариантов - только то куда можно доехать на поезде (самолетов мы боимся) - наш юг, Болгария, Черногория, Чехия.
Я склоняюсь к Болгарии, но не знаю куда лучше. Даже не знаю: в частный сектор или в гостиницу. Правда понимаю одно - готовить в отпуске я не хочу.
Поскольку поедем мы с шестилетним ребенком, хочется какого-то достаточно тихого места, но так чтобы было достаточно развлечений ребенку, магазинов мама и кафе папе.
Поехать хотим на пару недель, не больше. Готовы потратить максимум 70-80тыс на все про все.
Посоветуйте куда лучше ехать в июле-августе. Ведь , если я правильно понимаю, то проживание надо бронировать сильно заранее.
И еще: как лучше ехать - самому или через турфирму? Насколько большая разница по деньгам получается? И насколько сложно все оформить самому?
Это кому-что нравится. Самим не намного сложнее, визу можно оформлять самостоятельно (хозяева квартир присылают приглашения) или через турфирму - по деньгам практически одинаково, но через турфирму менее хлопотно, билеты лучше покупать самостоятельно.
проживание сильно зарание бронировать не обязательно, там как на нашем юге - людей с автобуса ловят и предлагают жилье. Но конечно, спокойнее точно знать куда едишь. И заранее выбор больше. Мы в прошлом году определились в марте, но многие девочки с форума искали жилье за пару недель до поездки.
Развлечений и кафе в курортный период предостаточно на всем побережье, на раскрученых курортах дороже, в тихих городках дешевле.
Шопинг для мамы можно осуществить в Бургасе (это если лететь на южное побережье, в частности в Поморие, Черноморец, Созополь или в раскрученый Солнечный берег). Бургас четвертый по величене город Болгарии - магазинов масса, из мелких городков ходят автобусы и маршрутки один раз в 20-30 минут. От Поморья до Бургаса 20 км.
Мы жили в Поморие - там тоже были магазины - в новой части поменьше, в старой побольше, думаю так во всех городках.
За сувенирами лучше всего ехать в Несебр - там и посмотреть есть на что.
Старый 11-01-2007, 01:10     #54
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Маша, знакомые места... Честно сказать, по началу Тихомир только много жаловался, много обещал... в Итоге, я подумала, что мы просто не сошлись с ними...
зы: он кстати так и не сменил у кондера фильтр - откуда несло жутко куревом, а они знали что у меня дочка астматик... Да и со стиркой накладок много было ...

В общем, у меня вопрос, что нить они про нас говорили? мы жили тогда на последнем этаже перед вами
Старый 11-01-2007, 01:19     #55
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


http://www.monterus.ru/poffers/7
http://www.montestates.ru/rent_montestates_ru.htm
http://www.hotels-montenegro.com/ponuda/r_vile.php

это все отечественные посредники, но сориентироваться можно

http://www.touristinmontenegro.com/
http://www.montenegro-info.net/glavna.htm

а это ИХ ссылки, но по сравнению с Болгарией - дорого, и искать сложнее - язык непонятный
Старый 11-01-2007, 01:35     #56
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Нет, ничего не говорил, с бельем постельным достал - говорил, что постояльцев много было со всеми общий язык нашли, и вот надеются что я наконец пойму. А все началось с того, что у соньки была температура и мы дали ей попить в кровати - она и разлила, на простыне осталось пятно. А потом он все время меня доставал, что я детей кормлю в кровати.
Я думала это только у меня с ним проблемы:-)
Мы приехали - Владимира была в больнице - ей там какую-то операцию сложную делали, все семейство на ушах стояло.
потом ее выписали и дошло дело до рассчетов - вот тут и выяснилось, что стирка платная (я в письме это специально уточняла, писала многим хозяевам, как впоследствии выяснилось - специально перечитывала переписку- она ответила так что я поняла это как мне было удобно, то же самое с трансфером. А вот насчет регистрации и курортной таксы - она мне четко написала, что входит в стоимость проживания, а они взяли с нас деньги. Спорить мы не стали - уж очень она была слабая после операции, кроме того не астрономическая сумма, но не приятно.
Кроме того у меня создалось впечатление, что Тихомир недолюбливает своих клиентов за то, что у них есть деньги на отдых. Вместо того чтоб быть им благодарным за то, что они ему платят деньги
К ним больше ни ногой!
Обещаний тоже много было - обещали орурцы-помидоры со своего сада, еще в переписке- угостили один раз, и еще дедок слив детям дал;
В кожную клинику так и не сводили, если б не стали с ними связываться - сходили бы сами, пока деньги не растратили;
Тихомир обещал отвести нас по местным достопримечательностям - в результате все сами.

В общем я в этом году ученая:-)
Старый 11-01-2007, 01:45     #57
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashuk Посмотреть сообщение
Нет, ничего не говорил, с бельем постельным достал - говорил, что постояльцев много было со всеми общий язык нашли, и вот надеются что я наконец пойму. А все началось с того, что у соньки была температура и мы дали ей попить в кровати - она и разлила, на простыне осталось пятно. А потом он все время меня доставал, что я детей кормлю в кровати.
Я думала это только у меня с ним проблемы:-)
Мы приехали - Владимира была в больнице - ей там какую-то операцию сложную делали, все семейство на ушах стояло.
потом ее выписали и дошло дело до рассчетов - вот тут и выяснилось, что стирка платная (я в письме это специально уточняла, писала многим хозяевам, как впоследствии выяснилось - специально перечитывала переписку- она ответила так что я поняла это как мне было удобно, то же самое с трансфером. А вот насчет регистрации и курортной таксы - она мне четко написала, что входит в стоимость проживания, а они взяли с нас деньги. Спорить мы не стали - уж очень она была слабая после операции, кроме того не астрономическая сумма, но не приятно.
Кроме того у меня создалось впечатление, что Тихомир недолюбливает своих клиентов за то, что у них есть деньги на отдых. Вместо того чтоб быть им благодарным за то, что они ему платят деньги
К ним больше ни ногой!
Обещаний тоже много было - обещали орурцы-помидоры со своего сада, еще в переписке- угостили один раз, и еще дедок слив детям дал;
В кожную клинику так и не сводили, если б не стали с ними связываться - сходили бы сами, пока деньги не растратили;
Тихомир обещал отвести нас по местным достопримечательностям - в результате все сами.

В общем я в этом году ученая:-)
Хем.... как все знакомо... Надо этот фидбэк нашим девушкам показать (которые в вашей двойке жили (Маша, Полина как говориться специально для нас
С нас курортную таксу тоже взяли, сказали, что внезапно она там появилась..оплатили, за трансфер они тоже срубили, особенно девушкам и очень даже не хило!
Обещания огурцов помидор тоже было, но вы видели их огородик... это же пара грядочек как мне показалось.
И хорошо что там не были в кожной то... Денег стоит не мало, но эта клиника как мне показалось предназначена для женщин бальзаковского возраста, для поддержания увядщей красоты. Моей козе помимо астмы еще жуткие кожные там полезли буквальнона все, мы на грязи сходили разок. Врачи говорили что надо, реально сами же медсестры что делают процедуру нас оттуда погнали, такое воздейтсвие не для маленьких детской кожи(((
А нам Тихомир показал с мужем, когда возил нас обменивать денежу... Но при этом много раз сообщал, что мы таки едобрые и хорошие и бла бла.. а вот в след году как станет в евро все станет дороже и т.д....
Старый 11-01-2007, 02:48     #58
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashuk Посмотреть сообщение
Это кому-что нравится. Самим не намного сложнее, визу можно оформлять самостоятельно (хозяева квартир присылают приглашения) или через турфирму - по деньгам практически одинаково, но через турфирму менее хлопотно, билеты лучше покупать самостоятельно.
проживание сильно зарание бронировать не обязательно, там как на нашем юге - людей с автобуса ловят и предлагают жилье. Но конечно, спокойнее точно знать куда едишь. И заранее выбор больше. Мы в прошлом году определились в марте, но многие девочки с форума искали жилье за пару недель до поездки.
Развлечений и кафе в курортный период предостаточно на всем побережье, на раскрученых курортах дороже, в тихих городках дешевле.
Шопинг для мамы можно осуществить в Бургасе (это если лететь на южное побережье, в частности в Поморие, Черноморец, Созополь или в раскрученый Солнечный берег). Бургас четвертый по величене город Болгарии - магазинов масса, из мелких городков ходят автобусы и маршрутки один раз в 20-30 минут. От Поморья до Бургаса 20 км.
Мы жили в Поморие - там тоже были магазины - в новой части поменьше, в старой побольше, думаю так во всех городках.
За сувенирами лучше всего ехать в Несебр - там и посмотреть есть на что.
А в Поморье только частный сектор или приличные гостиницы тоже есть? Я наверное больше к гостинице склоняюсь. Да и бронь хочу сделать заранее, потому как сребенком там искать жилье несподручно. Но, если я правильно понимаю, то гостиница - этотолько через тур, иначе визу не сделать?
И еще поездом туда очень долго добираться?
Старый 11-01-2007, 02:48
ответ для katarin на сообщение "Болгария 2007..."
    #59
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


И еще вопрос - они там по русски разговаривают? Или английский вспоминать придется?
Старый 11-01-2007, 08:50
ответ для katarin на сообщение "Болгария 2007..."
    #60
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Они там по английски почти не разговаривают. Русский и болгариский. По английски только молодежь немного (но они по русски никак) А вообще буквы те же - половина угадывается
Но море там - ГРЯЗЬ! И воду не пейте некипяченую ни в коем случае! Только из спец.бутылей и только кипяченую, я бы даже не советовала зубы чистить не из под крана. И с кафе пооосторожнее. Я лично в Болгарию больше - ни ногой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.