Болгария 2007... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2007, 20:06     #41
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Я могу написать по ценам в Поморие:
Мы жили в новой части города - на улице Князя Бориса - до моря - один квартал - 5 минут (дикий пляж), до цивилизованного пляжа - 15 минут.

Наш двухкомнатный аппартамент с кухней балконом и санузлом стоил 24 евро/сут в августе, и 19 в сентябре, но мы жили долго - так что аппарт может стоить подороже. (В сентябре познакомились с русскими, которые жили не в аппартаменте, а в комнате на троих, платили 9 евро/сут. - кухня на этаже, летняя кухня во дворе, два санузла на этаже. Всего на этаже три комнаты - но жили там только они - и всем распоряжались единолично.
Вообще, вариантов предлагается море - почти на каждом доме таблички, можно просто ехать и искать прямо на месте, но с детьми это конечно запарно, так что мы ищем сейчас.

По ценам - что помню (август):
дыни-арбузы 0,3 лв/кг
помидоры - 0,8 лв/кг
персики 0,8-1 лв./кг
виноград 0,8-1,5 лв - много сортов
Картошка и прочие овощи - вообще копейки, огурцов в августе почти уже не было.
кукуруза -0,2 лв/початок (готовая 0,5 лв, в центре 1 лв.)
Средняя стоимость обеда в ближайшем кафе - 20-25 лв. на четверых (очень плотные обедв для двух взрослых и обедики для детей).
Торчали мы там очень долго, так что болгары к нам привыкли - торговка овощами давала овощи-фрукты в кредит (если шли с пляжа и не хватало мелочи расплатиться), официант в ближайшем кафе тащил для моих малолетних свинтусов гору салфеток.
Карусели для детей 1-2 лв.
В Поморье есть музей соли, кажется один лв. и трокийская гробница - 2 лв. (но достопримечательности почти все стоят 2 лв.)

Из крупы есть рис, другой крупы нет вообще. Нормальный чай мы покупали в Бургасе - в ближайшем к нашему дому магазине были какие-то травяные, но мы не очень искали в Поморье.
Цены на продукты примерно как у нас - не дороже это точно.
Старый 10-01-2007, 20:40
ответ для katarin на сообщение "Болгария 2007..."
    #42
Мариshа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 558
Мариshа отсутствует


А я считаю, что с ребенком надо ехать на Все включено
Старый 10-01-2007, 22:16     #43
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Мы так и ездим уже 2 года ...В Албену. Очень довольны. Собираемся в начале июня на 2 недели.
Старый 10-01-2007, 22:36
ответ для katarin на сообщение "Болгария 2007..."
    #44
Abeja
Старожил
 
Профиль Abeja
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 167
Abeja отсутствует


девушки, а куда все-таки лучше в Болгарию ехать с ребенком трехлеткой? Есть какие-нибудь отличия принципиальные, или в общем всё одинаково?
Старый 10-01-2007, 22:54
ответ для katarin на сообщение "Болгария 2007..."
    #45
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Мои свекры в Варне квартиру купили, хотят ас с дитем на все лето отправить. Два дня назад свекр оттуда вернулся - так купался в море в январе! И в августе они там были, говорят очень дешево все, из летних вещей ничего везти не надо, все за копейки можно там купить, и продукты дешевые. Правда после вступления в ЕС может и подорожает все.
Старый 10-01-2007, 23:01     #46
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Если хотите съесть огромное количество фруктов - то лучше ехать в городок потише - там цены в три раза ниже, на раскрученых курортах персики и арбузы стоят как в Питере - ну и карусели всякие стоят дороже.
Кроме того, если ехать с ребенком - надо выбирать отель (квартиру) подальше от ночных дискотек.
Старый 10-01-2007, 23:33
ответ для katarin на сообщение "Болгария 2007..."
    #47
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Посоветуйте плз, никогда не ездили никуда отдыхать. Наконец решили этим летом выбраться на отдых. Из вариантов - только то куда можно доехать на поезде (самолетов мы боимся) - наш юг, Болгария, Черногория, Чехия.
Я склоняюсь к Болгарии, но не знаю куда лучше. Даже не знаю: в частный сектор или в гостиницу. Правда понимаю одно - готовить в отпуске я не хочу.
Поскольку поедем мы с шестилетним ребенком, хочется какого-то достаточно тихого места, но так чтобы было достаточно развлечений ребенку, магазинов мама и кафе папе.
Поехать хотим на пару недель, не больше. Готовы потратить максимум 70-80тыс на все про все.
Посоветуйте куда лучше ехать в июле-августе. Ведь , если я правильно понимаю, то проживание надо бронировать сильно заранее.
И еще: как лучше ехать - самому или через турфирму? Насколько большая разница по деньгам получается? И насколько сложно все оформить самому?
Старый 10-01-2007, 23:41     #48
Abeja
Старожил
 
Профиль Abeja
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 167
Abeja отсутствует


Мне как раз какое - нибудь тихое местечко в частном секторе. Только чтоб море было досягаемым, не нужен раскрученный курорт, магазины со свежими продуктами или рынок. Т.к готовить однозначно буду сама, потму что аллергик у меня.
Не знаете, что может подойти?
Старый 10-01-2007, 23:47     #49
Мариshа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 558
Мариshа отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Мы так и ездим уже 2 года ...В Албену. Очень довольны. Собираемся в начале июня на 2 недели.

Мы тоже уже 2года подряд проводили в Болгарии, и тоже в Албене. Только мы ездили в июле и сентябре на месяц. Все таки море в конце лета потеплее.
Старый 10-01-2007, 23:56     #50
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Мы так и ездим уже 2 года ...В Албену. Очень довольны. Собираемся в начале июня на 2 недели.
А куда если не секрет? а то очень хочется отдохнуть, но с нашим "горшкованием" и покаками даже и не мечтаю загадывать. Но все же мечтаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.