ДС Петроградского района,есть кто? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:09     #71
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


62 очень хороший сад,Старшую многолет назад по великому блату устраивала,воспитательница была Надежда Петровна (все еще работает).И заведующая много лет одна и таже.Но мне больше нравится 15.Обожаю!!!
Старый 30-03-2009, 00:20     #72
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
62 очень хороший сад,Старшую многолет назад по великому блату устраивала,воспитательница была Надежда Петровна (все еще работает).И заведующая много лет одна и таже.Но мне больше нравится 15.Обожаю!!!
Успокоили А про 15 ничего не слышала - он где находится?
Старый 30-03-2009, 10:41     #73
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


15 это логопедический сад,на Попова около пол-ки.Группы по 10-11 человек.Спальни отдельные,физ.зал,игровая,логопед.Правда попасть еще труднее или по показаниям!!!!!!!
Старый 30-03-2009, 13:21     #74
Rusya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 145
Rusya отсутствует


Мы ходим в дс при 91 школе. Находится он в жилом доме на втором этаже.
Введенская д 9.

Наверное можно найти очень много недостатков, но мне нравится. Прежде всего очень радует, что доча идет туда с огромным удовольствием. И если болеет, то на 2-3 день начинает спрашивать, когда я пойду в садик.
Очень нравится, что к каждому ребенку там индивидуальный подход. Всего 2 группы, детки знают друг друга. Как-то очень по-домашнему и по-семейному.

Хотя места там мало действительно.

Думаю Вам самой нужно пройтись по садикам, которые ближайшие к вам и поговорить с родителями, с самими детками. Посмотреть на заведующую (внешний вид и манера общения очень о многом говорит) Тот который на Татарском сад, мне хватило одной встречи с «главной дамой» чтобы понять, что туда я своего ребенка не отдам.
Старый 30-03-2009, 18:42     #75
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
Мы ходим в дс при 91 школе. Находится он в жилом доме на втором этаже.
Введенская д 9.

Наверное можно найти очень много недостатков, но мне нравится. Прежде всего очень радует, что доча идет туда с огромным удовольствием. И если болеет, то на 2-3 день начинает спрашивать, когда я пойду в садик.
Очень нравится, что к каждому ребенку там индивидуальный подход. Всего 2 группы, детки знают друг друга. Как-то очень по-домашнему и по-семейному.

Хотя места там мало действительно.

Думаю Вам самой нужно пройтись по садикам, которые ближайшие к вам и поговорить с родителями, с самими детками. Посмотреть на заведующую (внешний вид и манера общения очень о многом говорит) Тот который на Татарском сад, мне хватило одной встречи с «главной дамой» чтобы понять, что туда я своего ребенка не отдам.
А у этого сада есть номер?Да мне взгляда на одну площадку хватило,чтоб понять какая там главная дама.Всю голову сломала себе.Смотрела 52,там вообще площадки как таковой нет,во дворе общественная.Вот теперь думаю,что выбирать хороших воспитателей или нормальное место для прогулок
Старый 30-03-2009, 19:25     #76
Светита
Ветеран
 
Профиль Светита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщения: 581
Светита отсутствует


Ох, я вот тоже в раздумьях... А если РОНО уже направило в конкретный сад, какие мои действия, если я захочу в другой, кто знает?
Старый 30-03-2009, 20:16     #77
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
Ох, я вот тоже в раздумьях... А если РОНО уже направило в конкретный сад, какие мои действия, если я захочу в другой, кто знает?
Я вот уже хочу в другой,завтра пойду в РАНо,там узнаю,как это все делается
Старый 30-03-2009, 22:18     #78
Интрига
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. "Чкаловская"
Сообщения: 5 842
Интрига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
Ох, я вот тоже в раздумьях... А если РОНО уже направило в конкретный сад, какие мои действия, если я захочу в другой, кто знает?
Когда я забирала направление, в очереди были мамы с такими вопросами. Решает заведующая, выслушивает маму и выдает резюме. Обычно отрицательное. (((Девочки, ну вы сами-то подумайте, если группы в хороших садах уже укомплектованы, откуда возьмутся места???Такие вопросы нужно решать за год как минимум, и желательно у заведующей, если, конечно, это вам действительно важно.А сейчас в толпе других мам у этих одуревших от такого потока нерешаемых вопросов сотрудников РОНО - ну не знаю... они бы и рады, но как физически это будет возможно?
Старый 30-03-2009, 23:13     #79
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Ну я тут общалась с мамочкой,она 4 раза меняла сад и ничего,в РАНО шли навстречу.
Старый 30-03-2009, 23:24     #80
Интрига
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. "Чкаловская"
Сообщения: 5 842
Интрига отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
Ну я тут общалась с мамочкой,она 4 раза меняла сад и ничего,в РАНО шли навстречу.
Районный Отдел Народного Образования - РОНО - сорри за формализм Если у тебя получится, я лично буду только рада. Просто в определенных садах группы уже сформированы - родителями, которые стараются избавить малышей от сомнительной перспективы менять сад 4 раза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.