Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 248 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 11:04     #2471
law
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 449
law отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Поросёнкова Посмотреть сообщение
Мы переезжаем к моей маме, в шлиссельбург, во всяком случае на лето это оправдано, а что будет осенью -посмотрим, друг-то в киев возвращается в июле
В Киев -- что, навсегда? "Друг" -- то есть муж?
Старый 10-03-2009, 11:05     #2472
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
якобы жесткий задник поддерживает стопу в правильном виде и помогает ей формироваться правильно хотя - интеренсо - как она неправильно формируется у тех кто босиком?... меня дома никогда в обуви не держали... вроде не дефективная

а до осени мы, как вы, не продержимся...сейчас гулять - Ромка уже просится постоять из коляски..не в комбезе же стоять на земле...надо купить боты... да и летом...у нас дачи нет чтобы по травке...придется летние боты покупать чтобы по асфальту
почему нет кивающего смайла...поддакивающего .

я тоже на лето сандали уже нашла (отобрала у племяшки ). потому как ходить по земле уже захочет, а с нашим летом...
Старый 10-03-2009, 11:11     #2473
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
якобы жесткий задник поддерживает стопу в правильном виде и помогает ей формироваться правильно хотя - интеренсо - как она неправильно формируется у тех кто босиком?... меня дома никогда в обуви не держали... вроде не дефективная

а до осени мы, как вы, не продержимся...сейчас гулять - Ромка уже просится постоять из коляски..не в комбезе же стоять на земле...надо купить боты... да и летом...у нас дачи нет чтобы по травке...придется летние боты покупать чтобы по асфальту
мне очень хороший дяденька сказал что люди были созданы чтоб ходить босиком. и не надо запирать детя в боты - типа тяжело ему и нагрузка на коленный сустав идет. В общем я не одеваю. Он и так стал хорошо ставить ногу. На улицу - легкие сандали будут куплены.
Старый 10-03-2009, 11:18     #2474
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
с мужем решили, что все деньги, которые есть и мы собирались пусть на оплату квартиры, чтоб меньше кредит брать - пустим на ремонт, чтоб осенью туда переехать, а не к родителям опять...
Это правильно. А то так можно и отношения испортить. А когда в Сестрик собираетесь переехать?

Цитата:
Сообщение от Яся Поросёнкова Посмотреть сообщение
А какие плюсы обувки, напомните? а то я до осени и не планирую об обуви думать... Если только чешки или домашнего производства.
Суть концепции такова: как только ребенок начинает стоять на своих двоих, у него начинает формироваться свод стопы, окончательно он формируется к 3 - 5 годам. Для того, чтобы этот свод формировался правильно, врачи нынче рекомендуют либо специальную ортопедическую обувь, либо ходить босиком. Считается, что пинетки, чешки и пр. мешают правильному формированию свода.
ИМХО, ортопедическая обувь - это как массаж. Если ребенок сам идеально ставит ножку на полную стопу и пальцы не поджимает, что довольно редко бывает, к сожалению, то можно с ортопедической обувью и не заморачиваться. А если ситуация не идеальная, то лучше на обувь потратиться, чем потом плоскостопие и его последствия исправлять.
Старый 10-03-2009, 11:19
ответ для natalkin на сообщение "почему нет кивающего..."
    #2475
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
А у меня ребенок сегодня такое отмочил...

Ну и что это такое? А главное, что с этим делать?
Мдя.. неприятненько! у нас тоже Артур все ко мне льнет, и когда папашка с ним играет или на руки берет, оглядывается каждую секунду на меня - не ушла ли. Мужа немного напрягает, но он говорит - ну ты же мама, так и должно быть!
а сделать с этим ничего нельзя, надо давать маму ребенку, раз он в ней нуждается. Осознание себя отдельным персонажем от мамы произойдет - (если не изменяет память) в 1,5 года или позже.

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
вчера почти весь день была 38.6.. спадает при свечке, потом снова растет. с утра была 37.5.. жду участкового врача пока. думаю что пока 37 не станет - гулять как-то не очень.. или нет?
при соплях-то и я гуляла без проблем
я бы не пошла... отсидитесь дома!!!!
и выздоравливайте!!!!

Цитата:
Сообщение от Яся Поросёнкова Посмотреть сообщение
Мы переезжаем к моей маме, в шлиссельбург, во всяком случае на лето это оправдано, а что будет осенью -посмотрим, друг-то в киев возвращается в июле
на совсем в Киев то????


Женя- Kastra, твои торты - это просто шедевры!!!! рука бы не поднялась их разрезать и съесть.....
Старый 10-03-2009, 11:19     #2476
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
позор опоздунам и прогульщикам!!!
а с Наташей Law мы все-таки покатались
Так вы же молодцы! А у нас встреча с акушеркой обломалась, да только поздно мы об этом узнали

Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/video975976_93359280

Женя-Сказка, извини, что за тебя
Ага. Я вот сейчас понимаю и ловлю кайф - ведь пока что наши дети такие какие есть, бесхитростные. А скоро, совсем скоро, это пройдёт. По-моему, самый благостный период, колики прошли, зубы бывают, но периодически, может сам играть.

Цитата:
Сообщение от Пушкарева Посмотреть сообщение
Девочки, как часто вы купаете детишек? Я вот, каждый день, думаю, может начать через день, а? Особенно те, кто закаляет.
Ой, у нас бывало и раз в неделю. Когда нет сил - только быстрый душ.

Цитата:
Сообщение от МышАнька Посмотреть сообщение
Есть детский реабилитационный центр на Брянцева, называется "Биосвязь". Если твоей подруге нелениво ехать, то можно и прокатиться, от 122 МСЧ не так и далеко. Кстати, деток туда берут не ранее 6 мес.
Девочки, спасибо за комплименты нам.
А по поводу купания....Я давно перестала купать сынского каждый день, сил нет. Пап это делает крайне редко, скажем даже, ну ооооооооооооочень редко. А Тёмка водичку любит-это и послужило началу хождения в басик. Пускай наслаждается, ему реально нравится. Кстати, вода там 29 градусов.
А всяких заболеваний, которые сейчас ходят по городу, не боитесь? Я не к тому что осуждаю например, наоборот, у меня живой интерес и желание шариться где ни попадь.
И там, смотрю, дети в трусах плавают, а как вода очищается?
Старый 10-03-2009, 11:21     #2477
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
якобы жесткий задник поддерживает стопу в правильном виде и помогает ей формироваться правильно хотя - интеренсо - как она неправильно формируется у тех кто босиком?... меня дома никогда в обуви не держали... вроде не дефективная

а до осени мы, как вы, не продержимся...сейчас гулять - Ромка уже просится постоять из коляски..не в комбезе же стоять на земле...надо купить боты... да и летом...у нас дачи нет чтобы по травке...придется летние боты покупать чтобы по асфальту
Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
мне очень хороший дяденька сказал что люди были созданы чтоб ходить босиком. и не надо запирать детя в боты - типа тяжело ему и нагрузка на коленный сустав идет. В общем я не одеваю. Он и так стал хорошо ставить ногу. На улицу - легкие сандали будут куплены.
Девы, вы все правильно говорите. Ортопеды обычно не против босых ног. Но в нашем климате много босиком не набегаешь. Суть вопроса в том, что если уж обувь, то ортопедическая, а не чешки-пинетки-тапочки
Старый 10-03-2009, 11:21     #2478
Lyalya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 048
Lyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
я бы не пошла... отсидитесь дома!!!!
и выздоравливайте!!!!
спасибки!
дык я и не иду никуда.. просто ною, что трудно мне дома целый день
Старый 10-03-2009, 11:25     #2479
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


и еще не в коем случае не БУ, потому что там уже подошва-стелька скошена-стерта (даже если и выглядит она идеально) и такой обувью можно ноги ребенку угробить. мне жалко, но я все туфельки старшей на помойку (или в детский дом, там и такой обуви рады)
Старый 10-03-2009, 11:26     #2480
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
А у меня ребенок сегодня такое отмочил...

Ну и что это такое? А главное, что с этим делать?
Я читала об этом, по-моему у Сирсов. Поздравляю, у вас "мамский" период.
Это происходит обычно ближе к году. Ребёнок, начиная всё больше перемещаться самостоятельно, вдруг осознаёт что он с мамой совсем не единое целое, как это было раньше по-умолчанию, а мама может быть отдельно, и, о ужас, даже уйти. Для них нет понятия на минутку. У них любое с глаз - вечность. А кроме тебя, какой бы ни был близкий папа, для неё нет другой сути. Ты же - она. А она - ты.
Что делать - быть как можно чаще с ней, обниматься, ласкаться до потери пульса. Она должна быть уверена что ты её никогда не покинешь. Проходит к полутора, у кого-то раньше. Ужас периода в том что дитя не отпускает даже на горшок, виснет на маме. Манипулировать, как считают многие, они в этом возрасте ещё не умеют. Слушай, найду этот отрывок - выложу.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.