Слон из дохлой мухи или как избавиться от навязчивых мыслей. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 18:11     #31
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledoc Посмотреть сообщение
А мне кажется, вы подсознательно боитесь его потерять. Вам все кажется, что ваше счастье временно. Вы зациклились на нем, в нем вся ваша жизнь - вот в кошмарах подсознательное и всплывает.
Надо расслабится вам как-то, вспомните, как он с вами мирился, как переживал, что вы не вернетесь. Он же тоже боится вас потерять -вспомните это- сразу полегчает. И почаще напоминайте себе, что он вас очень любит, он целиком и полностью ваш.

А нельзя, чтобы он к вам приезжал? В вашу квартиру? Чтобы по крайней мере с другом не воевать, и поменьше дурного влияния
когда читала посты, на каждый было что ответить... но на этот зацепил глубже всего...
Да,я боюсь его потерять. Я боюсь снова оказаться в том, в чем я оказалась в июне, когда от самоубийства держала только одна мысль: ЕМУ это не понравится и он перестанет меня уважать. Причем мысль эта только в мозгах: инстинкт самосохранения выключился. Больше я так НЕ ХОЧУ. Я просто не выдержу второго раза. Уйти самой........ см. выше. Я уже думала об этом, но.. не могу.
Когда накрывает, да, я вспоминаю об этом. И ведь он сам мне очень часто напоминает о своих чувствах, о том, что я ему дорога... за последнее время без повода цветы мне уже три раза дарил - маленькие букетики от бабушек(цветы от программиста! без повода типа др или 8 марта! Такого вообще не бывает ), все "культурные вылазки" - вместе. Да что там цветы и бабушки! Он терпеливо перенес несколько серий "отчаянных домохозяек"! Это вообще вселенский подвиг с его стороны!
Но, опять же, он же не может 24 часа в сутки показывать мне свою любовь. Это физически невозможно + в выражении эмоций он куда холоднее меня. Вот в такие "эмоциональные паузы" меня и накрывает......
мне тут в голову вот какая мысль пришла: хочу попросить его что-нибудь мне подарить. Неважно что, но что-то такое, глядя на что я знала, что он меня любит. Что-то такое, от чего тепелеет на душе... Как воспоминания, только вещественное. Глупо, возможно, но моя психика сейчас нуждается в постоянном подтверждении.....

сейчас пойду в ванную волосы красить и прочую красоту наводить. Завтра у них дома большой сбор старых друзей и я на нем должна выглядеть лучше всех! хотя главный мой козырь не во внешности, а в том, что я единственная из всех "половин" во время их сборов не ворчу и не требую к себе внимания Как показывает практика, принесенная сковородка жареной картошки принимается куда более радостно и с большей благодарностью, чем "ну пошли уже, скоро двенадцать"
Старый 15-10-2008, 19:07     #32
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Простить - это значит "забыть".
Третьего не дано. Если вас ситуация напрягает, то либо переезжайте к нему, либо расставайтесь.
Любите себя, вы же такая красивая девочка.
Старый 15-10-2008, 19:55
ответ для salut на сообщение "И каковы планы?"
    #33
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
И каковы планы?
даже когда мы расставались, он сказал, что я была бы для него идеальной женой и матерью. Когда он возвращался, эти слова так же звучали. Когда у нас с ним был разговор(две недели назад), то я его прямо спросила задумывался ли он о том, что у нас с ним может быть совместное будещее, семья, дети. Он ответил, что да, задумывался. Это факты. Теперь лирика: я знаю, что одной из причин того, что он вернулся было именно это. Потому что хорошую девушку найти не так сложно, как найти ту, с которой полное совпадение взглядов на то, какой должна быть семья, как воспитывать детей и, более того, уверенность в том, что именно так оно и будет.
Кстати, про наше с ним совпадение взглядов я узнала не от него, а от его мамы Как-то мы см ней душевно посидели за чашечкой чая(я забежала всего на минутку! шляпу забрать), она меня спросила про то, как я вижу себя в будущем и тд(она педагог, причем очень хороший. Тот, который воспитывает души..). Я ей рассказала. А она мне рассказала, как когда-то спрашивала у своего сына какой он представляет свою семейную жизнь в будущем... 1 в 1.

Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Простить - это значит "забыть".
Третьего не дано. Если вас ситуация напрягает, то либо переезжайте к нему, либо расставайтесь.
Любите себя, вы же такая красивая девочка.
спасибо .... я стараюсь. Получается только пока так себе
Переезд - это пока рано.Хоть и я там действительно почти живу, но жить совсем и на равных правах - рано! Мльчики съехались(и упорхнули из-под родительского крыла) в начале агуста и пока еще явно не наигрались в "самостоятельную" жизнь.Вопрос в том, насколько их хватит жить и вести хозяйство вдвоем... Мама моего мч делала ставку на два месяца, я думаю, что до нового года протянут Больше - сильно сомневаюсь... вернее, смогут и больше, но уже терпя друг друга, а это скорее коммуналка...
почему так? потмоу что они разные в быту... Но им нужно наиграться! Я могу сейчас настоять, но этим все сильно испорчу: кроме того, что я на него надавлю, не будем забывать про умение друга капать на мозги. Все-таки он на него сильно влияет в некоторых вопросах А это два больших жирных минуса мне. А пока у меня только плюсы .
эх, ускорить бы это все как-нибудь...


чсто-то у меня только длинные посты получаются При этом я ведь потом стираю половину из того, что написала, потому что там я совсем в мысленные дебри удаляюсь Чукча-писатель, однако
Старый 15-10-2008, 20:49     #34
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


честно говоря, Катя, я тогда была удивлена, что он квартиру искал на пару с другом, а не с тобой...
насчет психолога соглашусь - нужен, необходим!
НО - хороший!
такой, который не будет разводить сюси-пуси, а жестко и без прикрас заставит посмотреть на себя со стороны и ответить - зачем тебе нужна эта ситуация.
в остальном.. даже не знаю. влезть просто так в голову к человеку и перекроить мысли и мироощущение - невозможно, знаю, пробовала..
Старый 15-10-2008, 20:52     #35
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы??? Посмотреть сообщение
..........

Совена, ну удивила, мне Солянка всегда нравилась. Она такая легкая, простая. Прелесть!

Все, не буду засорять, пошла стучаться к Солянке.
а я вот кады прочитала про "это" , удивилась.
потом подумала, что "таки да!" - похожи мы очень с ней, с тобой Огурцы???, и траблы те же на работе были, да и сейчас наверно тож были бы похожие, еслиб работала.
ПС: а ведь даж Ник как написан? - с тремя "???" - этож я не могу часто обойтись одним смайлом или знаком пунктуации - частенько умножаю натрое.
Старый 15-10-2008, 21:36     #36
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


напару с другом - это их "мечта" чуть ли не с первгого курса, когда они познакомились и подружились. И, пожалуй, это полезно будет, им обоим... Во всяком случае то, что стиральная машина это необходимость,а не прихоть, Тёма понял только сейчас, когда пришлось постирать даже не руками(!), а советской стиркой полу-автоматом Ну и прочие такие вещи... я ведь там "в гостях", а в этом тоже есть свои плюсы. В хозяйственно-бытовом плане.

хороший психолог у нас? кхм... я даже гинеколога нормального найти не могу По-этому пока только ЛВ-терапия ))
А сейчас - хорошо. Ведь всего одна ночь, один рабочий день и завтра должен быть замечательный вечер! Поговорю с ним, наверное, на этихь выходных...


Солянка, Огурцы???, похожи вы по стилю. Похожи-похожи! ))
Старый 15-10-2008, 23:02     #37
salut
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 053
salut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
... я его прямо спросила задумывался ли он о том, что у нас с ним может быть совместное будещее, семья, дети. Он ответил, что да, задумывался...

Ну дык, вроде хорошо ж ?

По теме: могу лишь посоветовать, страраться жить отрезками времени.
Вот день хороший выдался - вот и славно. Наслаждайся!
Далеко идущие планы они никому особо стабильности не придают, забрось их куда подальше, на данный момент хотя бы...

А мозгоклюйство - не выход! Разговоры говорить, чуйства выражать, его настроениями интересоваться - да! мозги клевать - нет!

А вообще, Кать, это устроено так, пора у вас - или скорее, у тебя - такая: "фаза страдалицы" называется.

Это пройдет, годков так через десять (по себе знаю). Утешила?
Старый 16-10-2008, 11:52     #38
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


Все то, что вы сказали, по поводу его значимости для вас- у вас в голове. И ваши мысли о никчемности жизни без него - тоже у вас в голове - вы сами себя накрутили - сами можете и переубедить.

Наверно надо им "наесться до икоты" - ну так чтобы поднадоел. Он вам сейчас доступен не в том объеме, в каком хочется Снижайте свои запросы- ну поймайте себя на мысли в воскресенье, что вы уже просто утомились от него - и хотите просто побыть у себя дома. Что так классно с подружками в клубе глазки построить всем подряд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.