Хельсинки-Барселона-Майорка с двухлетним ребенком. Отчет. Очень длинно. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2007, 16:30     #51
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Привет
Да, скорую вызвали, нас не спросили. Сказали, что нам ничего платить не придется Деньги возместить пока не удается, т.к. документы были потеряны

Памперсы для купания - не знаю, как, но они именно не раздуваются, в этом и смысл.
Старый 04-07-2007, 16:52     #52
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


спасибо за отчет! сами планируем самостоятельное путешествие через Хельсинки...
хочу поспрашивать про паром, а сколько он стоит? сколько он в пути?
выгоднее на пароме или самолете лететь?
какие отели еще видели?
Старый 04-07-2007, 17:15     #53
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Про стоимость я написала подробно:

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
поезд до Хельсинки – примерно 210 евро
blue1 Хельсинки-Барселона-Хельсинки – 456 евро на всех
хостел в Барселоне – 189 евро за 3 ночи
airberlin Барселона-Майорка – 113 евро
отель на Майорке – примерно 480 евро за 11 ночей с полупансионом
паром Майорка-Барселона – 95 евро

Итого примерно 1550 евро.
Т.е. по цене примерно одинаково, что паром, что самолет. Самолет, конечно, быстрее, а так - дело вкуса.

Отели другие видела, но внутри-то не была, так что ничего сказать не могу. Отель Canarios Park, в который отправляет Натали-турс, мне очень не понравилось, как расположен - далеко от моря и вид совсем не пойми какой. Отель Америка - отлично арсположен. Это, наверное, все.
Старый 14-05-2008, 09:33     #54
JAW
Старожил
 
Профиль JAW
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Репищева
Сообщения: 1 265
JAW отсутствует


Отличный отчет, клёвые фотокарточки!

Расскажите пожалуйста подробнее про паром, едем на 3 недели на Майорку, очень хочется наведаться в Барселону заодно..
сколько по времени он идёт? я поняла что утром туда, вечером обратно?
95 евро это на троих в один конец? если он грузовой, то видимо огромный и билеты заранее бронировать нет смысла? или он был переполнен пассажирами?
Старый 14-05-2008, 10:25     #55
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Да, 95 евро в один конец, т.к. в другую сторону мы летели на самолете. Паром идет часа 4, если я не ошибаюсь. Имхо, лучше уж либо на самолете (если заранее покупать, то цена примерно такая же), либо не на один день, иначе совсем не имеет смысла.

Паром-то большой, но сколько там пассажирских мест - не знаю. Мы бронировали заранее для спокойствия.
Старый 01-06-2008, 17:11     #56
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Прочитала с удовольствием - спасибо!
Вспомнила нашу первую дальнюю поездку на самолете - тоже с такой же мелочью (1,10).
Правда летели мы на Тенерифе и сразу 7 часов перелета абсолютно не представляя реакцию ребенка... и заказывали тогда все не сами.
Ребенок правда привычный ко всяким путешествиям и перемещениям.
А коляску (Jane Energy) мы ребенку сразу выбирали исходя из того, чтобы была макисмально легкая (5,6кг) и удобная для полноценного сна, а не дремы в скрюченном состоянии. И за все время пользования ею не раз мысленно говорили производителям большое спасибо! Ребенок дрых в ней с удовольствием и без задних ног.
Кстати у нас тоже ребенок спланировал из коляски очень серьезно на булыжную мостовую и нам тоже сразу же позвали врача (он там рядом жил), но мы вежливо поблагодарили за беспокойство и все обработали сами - благо всегда стараемся быть готовыми ко всяким неожиданностям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.