Нитроксолин или монурал кому выписывали - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 18:24     #21
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


какой нафиг нитроксолин... правильно - прошлый век. но и про монурал ничего хорошего не скажу. антибиотик. при беременности нежелателен. а насчет что "на ребенке никак не отразилось" - щас не отразилось а потом не дай бог... ттт!
при беременности можно только антибиотики пенициллинового ряда. или ампицилинового. например Амоксиклав. ,
Старый 19-12-2007, 20:58     #22
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
какой нафиг нитроксолин... правильно - прошлый век. но и про монурал ничего хорошего не скажу. антибиотик. при беременности нежелателен. а насчет что "на ребенке никак не отразилось" - щас не отразилось а потом не дай бог... ттт!
при беременности можно только антибиотики пенициллинового ряда. или ампицилинового. например Амоксиклав. ,
у монурала в притивопоказаниях беременность на значится. наоборот, в показаниях стоит "бактериурия беременных". а отразилось не отразилось.. да поди знай что на что влияет.. уж явно не горным воздухом мы тут все дышим, а ничего

в общем, сошлись с врачом на том что я сегодн я его съем, чрез пару дней сдам анализ, а там дальше будем поглядеть...

спасибо всем за комментарии
Старый 19-12-2007, 22:01     #23
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


у меня встречный вопрос, как вы думаете зачем моя врачиха выписывает мне монурал, как бы для профилактики, хотя у меня моча без белка и лейкоцитов, но цистит не жалуюсь. единственное что удельный вес она говорит маловат, я вру что пью. сейчас читаю топик и честно не понимаю зачем мне его пить??????
Старый 20-12-2007, 21:44     #24
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
у меня встречный вопрос, как вы думаете зачем моя врачиха выписывает мне монурал, как бы для профилактики, хотя у меня моча без белка и лейкоцитов, но цистит не жалуюсь. единственное что удельный вес она говорит маловат, я вру что пью. сейчас читаю топик и честно не понимаю зачем мне его пить??????
я вот тоже не понимаю зачем вам его пить...
про удельный вес собснно:

Снижение значений:
1. Несахарный диабет (нефрогенный, центральный или идиопатический).
2. Хроническая почечная недостаточность.
3. Острое поражение почечных канальцев.
4. Полиурия (в результате приема мочегонных, обильного питья).

подробнее читайте тут http://www.poliklinika.ru/encyclopedia/analizi/analiz_mochi.html
там много интересного

думаю у вас имеет место быть пункт 4 скорее всего.

в общем, для профилактики я бы монурал пить не стала. вот если полезут лейкоциты или еще чего (ттт чтоб не полезли) - тогда уж и выпьете...
Старый 21-12-2007, 16:28     #25
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
я пила МОНУРАЛ в третьем триместре беременности... у меня хронический цистит пожизни...и мочи хорошей вообще никогда не бывает.. но выпив МОНУРАЛ.. когда у меня там показатери анализа совсем были не очень... я сдала потом мочу.. и моча была КРИСТАЛЬНО ЧИСТАЯ.. всю оставшуюся беременность... и теперь тоже хорошая на ребёнке разовый приём МОНУРАЛА не как не отразится..
нитроксолин плохие таблетки из старого поколения... я их даже когда была не беременна не пила...
Что ж делать то.Я вот на До лежу,выяснили причину отеков-пилонефрит.Прописали нитроксолит,вот как раз собиралась идти пить,а тут..
Старый 21-12-2007, 18:52     #26
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


А вы у них про монурал спросите.. Я пойду анализ в пн сдавать, посмотрим как эффект.. Если не поможет-буду пить нитроксолин..единственное что-у меня от монурала случился понос,но оно и понятно-антибиотик все таки..надо будет линекс еще попить..
Старый 26-12-2007, 20:50     #27
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


отчитываюсь

получила сегодня результат анализа мочи. он стерильный

так что ИМХО имхистое по сабжу - лучше 1 раз сожрать монурал, чем 20 дней - нитроксолин..

кстати, нитроксолин 3 упаковки никому не надо?
Старый 03-08-2008, 20:22     #28
Иванна
Активный участник
 
Профиль Иванна
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 579
Иванна отсутствует


СРОЧНО! КОМУ НА РАННЕМ СРОКЕ ВЫПИСЫВАЛИ МОНУРАЛ? У меня срок 8 недель,острый цистит,гинеколог в отпуске.Я НА даче,но шпа и канефрон не помогает.
Старый 15-08-2008, 15:26     #29
Иванна
Активный участник
 
Профиль Иванна
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 579
Иванна отсутствует


Оставляю теперь уже проверенную информацию: антибиотики выписывают только после консультации врача и анализов.в принципе можно было и монурал на раннем сроке.В моем случае-лейкоциты по Нечипоренко не подлежали подсчету-выписали АМОКСИКЛАВ.
Может кому пригодится информация.
Старый 15-08-2008, 16:44     #30
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


о, моя старая тема:-) дополняю-дитё родилось здоровое, ттт. Так что оставить бояться-все будет хорошо:-)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.